16+
Общество

Коммерсанты смогут до понедельника добровольно убрать свои ларьки с Петровского рынка

10 Ноя 2017 15:10, 4 фото
Фото: Сергей Желтов / ИА "Городские вести"

Власти пошли навстречу торговцам и не стали немедленно демонтировать рынок.

Сегодня утром возле Петровского рынка в Советском районе появилась техника и работники МБУ «ЖКХ Советского района». В соответствии с судебным постановлением они должны были приступить к принудительному сносу ларьков. Предприниматели, до последнего дня торговавшие на рынке, не были готовы к такому повороту событий. На место прибыл глава администрации Советского района Шафран Тепшинов. В очередной раз он напомнил предпринимателям о допущенных руководством ООО «Альбатрос» нарушениях, о причинах расторжения договора аренды и почему рынок не может находиться на муниципальной земле, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Бизнесмены, которые до последнего дня тянули с переездом с рынка, попросили дать им время до понедельника. Власти пошли навстречу предпринимателям: на этой неделе они смогут добровольно демонтировать торговые объекты.

Напомним, ранее администрация приняла решение о демонтаже. Соответствующие уведомления размещены на киосках и переданы заказным письмом собственнику. Впрочем, предупреждения не сработали: около 30 предпринимателей продолжали бойкую торговлю. Не помогли и встречи с бизнесменами, на одной из которых присутствовала региональный уполномоченный по правам предпринимателей Ольга Устинова. Она пояснила, что «продолжать предпринимательскую деятельность на прежней площадке по проспекту Университетскому, 62б неправомерно, это место не предусмотрено под размещение торговых объектов и по сути то, что происходило на данном участке до недавнего времени, называется несанкционированной торговлей".

Все предприниматели смогут продолжить работу уже на легальных рынках, в торговых комплексах и на ярмарках.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:28, Экономика

21 волгоградская компания получила экспортный сертификат

16:26, Общество

Меньше трети волгоградцев читают этикетку на продуктах

16:08, Происшествия

Камышанин Руслан Дан погиб на СВО

15:54, Общество

Волгоградцу суд помог вернуть деньги за навязанную услугу

15:36, Общество

Волгоградские спасатели накормили львов и волков

15:20, Общество

1 ноября волгоградцы написали этнодиктант

14:56, Общество

Волгоградцев и гостей города приглашают посетить Всероссийский фестиваль русской кухни

14:47, Общество

Что запрещено делать 2 ноября, чтобы беда не вошла в дом

14:42, Здоровье

30 операций провели хирурги ВолгГМУ пациентам с желчнокаменной болезнью

14:26, Происшествия

С директором колледжа Натальей Поярковой простятся в Камышине 4 ноября

14:08, Происшествия

Lada Priora сбила 12-летнюю девочку под Волгоградом

13:52, Криминал

Подрядчика осудят за смерть рабочего в Волгоградском цирке

13:34, Происшествия

Погибшего на СВО Александра Бондаренко похоронят под Волгоградом 2 ноября

13:16, Общество

«Сталинградскую закалку» пройдут 150 молодых волгоградцев

12:54, Общество

В Волгоградской области простились с рядовым Игорем Агаповым

12:54, Криминал

Женщину осудят за кражу мобильника под Волгоградом

12:34, Благоустройство
фото: администрация Волгограда

70 тонн ПСС подготовят к зиме в Волгограде

12:29, Происшествия

Волгоградский предприниматель заплатил за травму ребенка

12:15, Транспорт

Волгоградских болельщиков «Ротора» развезут 3 ноября электричками

12:14, Спорт

«Ротор» сыграет с «Арсеналом» на «Волгоград Арене» 3 ноября

Календарь