16+
Общество

В Волгограде утвердили концепцию празднования Нового года и Рождества

В Волгограде утвердили концепцию празднования Нового года и Рождества
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Волгоградцы смогут поучаствовать в новогоднем танцевальном онлайн-челендже «Танцующая белка».

Пандемия коронавируса заставила власти Волгограда изменить привычный формат проведения новогодних и рождественских праздников. Вместо массовых гуляний теперь, согласно требованиям Роспотребнадзора, в Волгограде будут созданы сразу несколько десятков мест для проведения семейного досуга, новогодних фотосессий и прогулок на свежем воздухе.

Часть мероприятий пройдут онлайн. Например, волгоградцам предлагают принять участие в новогоднем танцевальном онлайн-челендже «Танцующая белка» от муниципального учреждения «Молодежный центр «СОВА» (https://vk.com/club59216125).

Идеи по украшению интерьера жилища к новогодним праздникам подскажут волгоградцам на онлайн мастер-классе «В снежном царстве, морозном государстве» от МУ «Молодежный центр «ЗаVод» (https://vk.com/mc_zavod).

Для тех, кто предпочитает активные выходные, начиная с 3 декабря муниципалитет Волгограда подготовил целый цикл спортивных мероприятий. Волгоградцы могут принять участие в онлайн-зарядке с чемпионом (https://www.instagram.com/kyokushin_kids_34/), организованной волгоградской спортивной федерацией кёкусинкай, в новогоднем онлайн-фитнесе (https://www.instagram.com/sportschool10vlg/). Также состоится рождественский онлайн-турнир по быстрым шахматам (https://www.instagram.com/sportschool10vlg/).

Театры и ДК Волгограда в этом году из-за коронавируса отказываются от массовых хороводов вокруг елочки с вызыванием Деда Мороза. Но праздничная программа все же будет.

Молодежный театр подготовил для зрителей два спектакля на сказочную тематику: «Морозко» и «Снежная королева». Муниципальное учреждение «Волгоградконцерт» покажет новогоднюю концертную программу «Вместе встретим Новый год». Для самых маленьких зрителей Волгоградский музыкальный театр представит на своей сцене новогодний мюзикл «По щучьему веленью да на новый лад».

Участники молодежной акции «Новогодний витаминный десант» начнут поздравлять горожан с приближающимися праздниками на улицах Волгограда. С третьей декады декабря на площадях, в парках, рядом с остановками в разных районах города волонтеры в костюмах популярных героев мультфильмов будут создавать праздничное настроение жителям города с помощью творческих номеров и подарков – мандаринов и поздравительных открыток-снежинок.

А с 27 декабря волгоградцы могут встретить на улицах города экипаж Деда Мороза и Снегурочки - новогодние персонажи посетят места установки елок в разных районах города, включая площадь у музея «Россия - моя история», а также нижнюю террасу набережной, где в этом году впервые засверкает новогодними огнями еще одна зеленая красавица. Рядом с этой елкой установят арт-объекты, горку, а если погода позволит, то еще и откроют один из городских катков.

Рождественская ремесленная ярмарка, как планируется, начнет работать в Царицынском парке в конце декабря.

Новогодняя программа «Живые зимние открытки» пройдет 30 декабря для малышей во всех районах Волгограда. Ее подготовили муниципальные учреждения культуры. Аниматоры в ростовых куклах покажут новогодние представления малышам и вручат зрителям открытки-снежинки с добрыми пожеланиями. Представления пройдут в скверах и на площадях города.

В главную ночь года - с 23.00 31 декабря до 01.00 1 января на площади у музея «Россия - моя история» на установленном большом экране будет организована трансляция праздничной концертной программы и новогоднее поздравление Президента России. Ровно в час ночи небо над Волгоградом расцветит фейерверк.

А 7 января, в православное Рождество, в Александровском саду и на площади в пойме реки Царицы пройдут Рождественские вечерки. Волгоградские творческие коллективы в тематических нарядах создадут праздничное настроение и споют для волгоградцев традиционные рождественские колядки.

Подробная программа праздничных мероприятий будет размещена на официальном сайте администрации Волгограда ближе к Новому году.


Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

06:48, Общество

Москвичи начнут брать плату за изображение «Родины-матери»

06:25, Спорт

В Волгограде «Ротор» вырвал ничью в мачте против «Мурома»

02:05, Общество

Что можно и нельзя делать 19 марта, чтобы беда обошла стороной

01:00, Транспорт

В Волгограде открылся новый автобусный маршрут

18 Мар, Спорт

Волгоградский «Ротор» на своем поле сыграл вничью

18 Мар, Криминал

В Волгограде иностранец получил срок за взятку полицейскому

18 Мар, Общество

Под Волгоградом автовладельцы получают административные уведомления

18 Мар, Общество

О погоде в Волгоградском регионе 19 марта сообщают синоптики

18 Мар, Общество

Весенние лагерные смены ждут юных волгоградцев

18 Мар, Общество

Сбер открыл регистрацию на Зелёный Марафон — 2024 в городах России

18 Мар, Общество

46 молодых волгоградцев посоревнуются за звание «Мастера гостеприимства»

18 Мар, Политика

В Волгоградской области установлены итоги голосования на выборах Президента РФ

18 Мар, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без электричества 19 марта

18 Мар, Общество

За изображение монумента "Родина-мать" в Волгограде взимается плата

18 Мар, Благоустройство

Волгоградцы еще успеют проголосовать за объекты благоустройства

18 Мар, Здоровье

Гастроэнтеролог Тимощенко развеяла миф о яичной скорлупе

18 Мар, Образование

11 тысяч волгоградских школьников отдохнут весной в детских лагерях

18 Мар, Здоровье

Врач Тананакина призвала есть зеленые листья от весеннего авитаминоза

18 Мар, Образование

В Волгограде выберут лучшего педагога-дефектолога

18 Мар, Общество

Что запрещается делать 19 марта в Константинов день

Календарь