16+
Общество

В Волгограде прошел телемост, посвященный годовщине присоединения Крыма к России

17 Мар 18:14, 7 фото

Мероприятие прошло в амфитеатре на набережной.

фото: Данил Савченко / "Городские вести"

На волгоградской набережной, в амфитеатре, состоялся межрегиональный телемост «ВМЕСТЕ». Это событие было приурочено к празднованию годовщины вхождения Крыма в состав Российской Федерации. В онлайн-встрече приняли участие свыше 60 юнармейцев и членов молодежных объединений из города-героя Волгограда и Республики Крым. Об этом сообщают «Городские вести» со ссылкой на горадминистрацию.

Одиннадцать лет назад, когда Крым вошел в состав Российской Федерации, я была совсем еще маленьким ребенком, но я участвовала в акции поддержки Крыма. Все мы были очень рады, что Крым вернулся домой. Прошло 11 лет, и сегодня мы снова пообщались с ребятами из Крыма. Мы похожи, у нас схожие проекты, общие интересы, мы увлекаемся патриотикой, волонтерством. Такие мероприятия необходимы, можно увидеть своих сверстников, которые очень далеко от нас, рассказать о себе, узнать, какие у них проходят мероприятия, - сказала Евгения Яровая, студентка 1 курса Волгоградского колледжа искусств и культуры, участница телемоста.

фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В рамках телемоста молодые люди обсудили грядущие события, посвященные празднованию 80-й годовщины Великой Победы, а также вопросы борьбы с искажением исторических фактов. Особый акцент был сделан на сохранении памяти о прошлом. С этой целью юные патриоты изучают героические поступки защитников Родины, участвуют в добровольческих акциях и тематических занятиях, занимаются благоустройством мемориальных комплексов. Помимо этого, участники онлайн-встречи обменялись опытом в организации патриотических и культурно-просветительских мероприятий для молодежи и договорились о разработке и реализации совместных проектов.

В 2014 году Крым вернулся в родную гавань. Люди, которые там жили, всей душой проголосовали за это. И важно, что телемост проходит в год 80-летия Великой Победы, и что есть неравнодушные молодые люди, которые помнят об этом и участвуют в таких мероприятиях. Сейчас мы пишем новую историю. И ребята, которые исполняют свой долг на СВО, также знают, что их подвиг не будет забыт, - сказал Сергей Берендеев, заместитель председателя комитета по образованию, культуре, молодежной политике, спорту и туризму, директор СК «Зенит», активный участник акций помощи СВО.

фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Организатором телемоста выступило муниципальное учреждение «Городской центр патриотического воспитания «Виктория» совместно с местным отделением Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия» Волгограда при поддержке комитета молодежной политики и туризма администрации города.

Ребята наши и из Крыма подружились во время совместных акций, переписываются, а сегодня пообщались «вживую» в рамках телемоста. Вроде бы мы далеко, но все равно этот формат дает возможность почувствовать, как мы близко. Среди наших ребят были те, кто родился в Крыму. Они уже выросли и стали офицерами, служат. И когда наши юнармейцы приезжают в Крым, они чувствуют, что это наша земля. Они гордятся тем, что принимали участие в акциях поддержки возвращения Крыма в Россию, - подытожила Ирина Яровая, руководитель муниципального учреждения «Городской центр патриотического воспитания «Виктория».

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

25 Окт, Общество

Волгоградцев ждут туманы и дожди 26 октября

25 Окт, Общество

Волгоградские полицейские встретились со студентами ВолгГТУ

25 Окт, ЖКХ

В Волгограде один район останется без света 26 октября

25 Окт, Общество

В Волгограде чествовали сотрудников регионального ГУ ФССП России

25 Окт, Общество

Чего не стоит делать 26 октября, чтобы не стать жертвой обмана

25 Окт, Общество

В Волгоград прибыл «Вагон знаний» со школьниками из Уфы и Саранска

25 Окт, Транспорт

В Волгограде из-за ДТП меняли маршрут трамвая №2

25 Окт, Криминал

Под Волгоградом пенсионерка отдала мошенникам деньги на «проверку» подлинности

25 Окт, Общество

Губернатор Андрей Бочаров провел совещание по формированию бюджета

25 Окт, Общество

Волгоград включили сразу в два рейтинга популярности у путешественников

25 Окт, Благоустройство

В ЦПКиО Волгограда обсудили вопросы развития парка

25 Окт, Общество

В волгоградском ЦПКиО пройдет всероссийский фестиваль русской кухни 4 ноября

25 Окт, Общество

Волгоградцам рассказали, как увеличить размер пенсии за стаж до 1997 года

25 Окт, Транспорт

Аэропорт Волгограда переходит на осенне-зимний режим работы

25 Окт, Криминал

В Волгограде поймали молодых угонщиков автомобиля

25 Окт, Общество

В Волгоградской области предупреждают о сильном ветре

25 Окт, Происшествия

Прокуратура взяла на контроль проверку гибели 4 человек в ДТП под Волгоградом

25 Окт, Происшествия

В Волгограде в ДТП пострадал 17-летний мотоциклист

25 Окт, Здоровье

Волгоградцам рассказали о способах профилактики и защиты от сибирской язвы

25 Окт, Общество

Единый контакт-центр Волгоградской области обработал 29 тыс. обращений

Календарь