16+
Общество

В Волгограде состоялся международный телемост

17 Апр 17:53, 17 фото

Мероприятие прошло в лицее № 5 им. Ю. А. Гагарина.

фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В лицее № 5 имени Ю. А. Гагарина Центрального района Волгограда состоялась международная онлайн-конференция «Во имя мира на земле». Это мероприятие было приурочено к важной дате — 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщают «Городские вести», ссылаясь на горадминистрацию.

В телемосте приняли участие кадеты, юнармейцы, ветераны, а также представители органов власти, депутатского корпуса, общественных и патриотических организаций Волгограда и белорусского города Витебска.

фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Цель мероприятия — сохранить память о подвиге советских солдат, которые спасли мир от распространения фашизма. Участники посмотрели видеоролики о Волгограде и Витебске, где рассказывалось об их истории, достопримечательностях, социально-культурном развитии и многом другом.

Также представители молодого поколения поделились опытом участия в патриотических и культурно-образовательных мероприятиях. Например, школьники из Волгограда рассказали о проекте «Колокольчик мира», который был запущен в 2013 году в стенах лицея № 5. Они пригласили своих белорусских сверстников присоединиться к проекту в этом году.

фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В свою очередь, ребята из Витебска предложили учащимся образовательных учреждений Волгограда принять участие в открытом конкурсе «Я здесь живу, и мне мой город дорог».

В конце мероприятия подростки поздравили ветеранов с приближающимся юбилеем Победы в Великой Отечественной войне и подарили им памятные подарки.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

Новогодняя елка засияла в ЦПКиО Волгограда

17:40, Общество

Как обманывают родственников пропавших на СВО волгоградцев

17:22, Культура

Новогоднюю сказку покажут волгоградцам в ЦКЗ

17:06, Криминал

Женщина украла у знакомой золотую ювелирку под Волгоградом

16:44, Происшествия

Трупы двух мужчин найдены в реке Кура под Волгоградом

16:24, Общество

Чего нельзя делать волгоградцам в день зимнего солнцестояния

16:00, Криминал

Изувера, избившего жену, задержали в Волжском

15:42, Происшествия

68 человек погибли на водоемах Волгоградской области прошлой зимой

15:22, Общество

Правила использования газовых печей напомнили волгоградцам

15:06, Криминал

СК расследует похищение пенсионерки в Волгоградской области

14:46, Общество

Память чекистов всех поколений почтили в Волгограде

14:24, Общество

Волгоградцам сообщили, о чем спрашивали Путина на прямой линии

14:00, Общество

Бочаров обсудил создание музейного комплекса о подвиге участников СВО

13:48, Спорт

Путин поручил обновить футбольное поле для участников СВО в Волгограде

13:32, Криминал

36-летнего наркосбытчика поймали на юге Волгограда

13:12, Инфраструктура

Капремонт Городищенской ЦРБ завершили под Волгоградом

12:56, Происшествия

Водитель Toyota пострадал в лобовом ДТП под Волгоградом

12:38, Общество

Более 100 тысяч рублей получают шеф-повара в Волгограде

12:18, Криминал

Более 248 тысяч рублей «нажил» волгоградец на автозапчастях

12:00, Общество

Ситуацию с льготными лекарствами прокомментировали в облздраве

Календарь