16+
Общество

В Волгограде состоялся международный телемост

17 Апр 17:53, 17 фото

Мероприятие прошло в лицее № 5 им. Ю. А. Гагарина.

фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В лицее № 5 имени Ю. А. Гагарина Центрального района Волгограда состоялась международная онлайн-конференция «Во имя мира на земле». Это мероприятие было приурочено к важной дате — 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщают «Городские вести», ссылаясь на горадминистрацию.

В телемосте приняли участие кадеты, юнармейцы, ветераны, а также представители органов власти, депутатского корпуса, общественных и патриотических организаций Волгограда и белорусского города Витебска.

фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Цель мероприятия — сохранить память о подвиге советских солдат, которые спасли мир от распространения фашизма. Участники посмотрели видеоролики о Волгограде и Витебске, где рассказывалось об их истории, достопримечательностях, социально-культурном развитии и многом другом.

Также представители молодого поколения поделились опытом участия в патриотических и культурно-образовательных мероприятиях. Например, школьники из Волгограда рассказали о проекте «Колокольчик мира», который был запущен в 2013 году в стенах лицея № 5. Они пригласили своих белорусских сверстников присоединиться к проекту в этом году.

фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В свою очередь, ребята из Витебска предложили учащимся образовательных учреждений Волгограда принять участие в открытом конкурсе «Я здесь живу, и мне мой город дорог».

В конце мероприятия подростки поздравили ветеранов с приближающимся юбилеем Победы в Великой Отечественной войне и подарили им памятные подарки.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:48, Общество

Великая суббота-2025: строгие запреты и важные приметы 19 апреля

08:31, Общество

В Волгограде обсуждают опасную находку у планетария

08:03, Образование

Названы лучшие учитель и воспитатель Волгоградской области

07:37, Общество

20 внедорожников от волгоградцев отправились в зону СВО

07:15, Общество

Волгоградским студентам проиндексировали стипендии

02:30, Общество

В Волгоградской области ограничили скорость прокатных электросамокатов

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как провести Великую субботу

18 Апр, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

18 Апр, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

18 Апр, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

18 Апр, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

18 Апр, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

18 Апр, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18 Апр, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

18 Апр, Общество

Волгоградским приставам теперь помогает бот «Полина»

18 Апр, Общество

Жители Суровикинского района присоединились к акции «Остановим огонь вместе»

18 Апр, Транспорт

Болельщиков «Ротора» в Волгограде 20 апреля развезут дополнительными электричками

18 Апр, Общество

Волгоградский вуз готовит ночь карьеры «Открой двери в будущее!»

18 Апр, Общество

Где и когда освятить куличи в Волгограде

18 Апр, Благоустройство

В пруд волгоградского парка вернулись черепахи и разноцветные рыбки

Календарь