16+
Общество

В Волгограде наградили лучших журналистов региона

25 Апр 2024 19:35, 3 фото

На конкурс «Информационные жанры» было подано порядка 300 работ.

Фото: "Городские вести"

Сегодня, 25 апреля, на площадке РИАЦ прошло торжественное награждение победителей областного журналистского конкурса «Информационные жанры», организаторами которого выступили Волгоградское областное отделение Союза журналистов и комитет по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области.

В рамках конкурса предусматривались три победителя в номинациях «Интервью», «Очерк», «Репортаж», «Новости».

- Конкуренция была высочайшая. На конкурс было подано около 300 работ, - отметил председатель правления Волгоградского областного отделения Союза журналистов Вячеслав Черепахин.

Таким образом, конкурсный проект оказался самым массовым за последнее время. В жюри конкурсного проекта также вошли мэтр волгоградской журналистики Ефим Шустерман, председатель комиссии по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Общественной палаты Волгоградской области Вячеслав Черепахин, главный редактор телеканала МТВ Николай Коробов, доктор филологических наук, профессор кафедры русской филологии и журналистики ВолГУ Александр Млечко, главный редактор районной газеты «Борьба» Елена Ломакина, председатель комитета Волгоградской областной думы по культуре, делам национальностей и казачества, вопросам общественных объединений, религиозных организаций и информационной политики Татьяна Бухтина.

Фото: "Городские вести"

Перед жюри стоял непростой выбор определить лучших из поданных на конкурс материалов.

- Наша профессия меняется день ото дня. Меняются инструменты, форматы изданий. Раньше к журналистике было совсем другое требование и форматы изданий. Меняется общество и мы, и журналистика вместе с ним, - отметила Елена Ломакина.

Среди призеров и отмеченных жюри конкурса изданиях - «Городские вести», наши коллеги с МТВ, большое количество из районных и волгоградских изданий. С полным списком победителей можно ознакомиться по ссылке.

- Очевидно, что сегодня СМИ – серьезное оружие, - отметила Галина Завгородняя, зампредседателя комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики региона. – Имея в своем арсенале современные инструменты, журналистика оказывает огромное влияние на гражданское общество, сохранение стабильности в нем. Благодарю сообщество волгоградских СМИ за объединение - вот так совместно и продолжайте именно объединять общество.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова

-->
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:13, Общество

Волгоградцев 8 августа ожидает сильнейшая магнитная буря

18:43, Общество

Волгоградцев ожидает массовое отключение света 8 августа

18:25, Здоровье

В Волгоградской области выявили 5 случаев бруцеллеза

18:02, Образование

С 1 сентября в Волгограде новые правила приема в вузы

17:58, Общество

Китаец первым опробовал экстремальный аттракцион в Волгограде

17:57, Культура

В музее Волгограда 10 августа прозвучат ретромотивы

17:49, Общество

Дом печати в Волгограде возрождается после 10 лет забвения

17:43, Криминал

Волгоградку подозревают в афере с соцвыплатами на сумму более 2,5 млн рублей

17:37, Происшествия

Иномарка сбила подростка на электросамокате в Волгограде

17:34, Общество

В Волгоградской области продлили ограничение для посещения лесов

17:26, Общество

Волгоградцу суд оставил право на получение выплат за погибшего в зоне СВО сына

17:16, Общество

В Волгограде похолодает на выходных

17:02, Здоровье

Когда и как отлучать ребенка от груди, рассказала врач Анна Руденко

16:59, Криминал

5 млн рублей задолжало семи работникам волгоградское предприятие

16:42, Общество

Больничный в Волгограде: сколько платят и как считают

16:39, Общество

Где отдохнуть в августе и сентябре, рассказали волгоградцам

16:25, Спорт

56,6 тыс. волгоградцев приняли участие в сдаче норм ГТО

16:20, Общество

В Камышине вручили ордена родным погибших бойцов СВО

16:19, Общество

Что нельзя делать 8 августа, чтобы не накликать гнев святых

16:08, Общество

В Волгограде скончался преподаватель ВГИИКа Владимир Малюх

Календарь