16+
Общество

В Волгограде добровольцы очистят берега озёр и рек от мусора

В Волгограде добровольцы очистят берега озёр и рек от мусора
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

В регионе стартовала природоохранная акция «Чистые берега».

В Волгоградской области с июля по октябрь 2020 года добровольцы примут участие в очистке от мусора прибрежных зон рек и озер, в регионе стартовала акция «Чистые берега».

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на региональный комитет образования, науки и молодежной политики, участниками мероприятия станут активисты экологического штаба, добровольческих объединений, школьники, студенты, а также просто неравнодушные жители области.

Так, волонтёры планируют привести в порядок прибрежные полосы водоемов в разных городах и посёлках, собрать мусор. Фотографии о ходе акции волонтеры будут размещать в группе регионального экологического волонтерского штаба в социальной сети «Вконтакте» «Экоград».

Отметим, что акция «Чистые берега» является частью ежегодной всероссийской акции «Вода России». Инспекторы облкомприроды регулярно обследуют водоохранные зоны озер, прудов и участков рек чтобы выявлять нарушения, связанные с загрязнением водоемов и истощением объектов.

В Волгоградской области эта экологическая акция стартовала в мае по инициативе облкомприроды, но из-за ограничении добровольцы к акции присоединились позднее.

Отметим, что к решению задач, связанных с сохранением водных объектов, в регионе подходят системно. В Волго-Ахтубинской пойме выполняется большой объем работ, строятся локальные станции очистки для предотвращения сброса в Волгу неочищенных сточных вод, готовятся проекты расчистки малых рек, в том числе Донского бассейна.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:48, Общество

В Волгограде с 1 февраля ужесточат правила льготной ипотеки

07:31, Образование

Юные волгоградцы объявили "битву за умы" в ходе телемоста с Минском

07:03, Общество

В Волгограде службу "112" перевели на отечественные рельсы

06:41, ЖКХ

Прокуратура назвала причину коммунальной аварии под Волгоградом

06:17, Общество

У волгоградцев могут забрать "излишек" начисленной пенсии

04:15, Общество

Чего не стоит делать 27 января, чтобы не навлечь бедность

02:10, Общество

С участником СВО из Волгоградской области простятся 27 января

00:35, Происшествия

Огонь унес жизни двух пенсионеров в пожаре под Волгоградом

26 Янв, Общество

Морозы до 30 градусов ожидают волгоградцев 27 января

26 Янв, Общество

Приметы и запреты на Нинин день 27 января

26 Янв, Образование

Волгоградских школьников возможно смогут оценивать по поведению

26 Янв, Общество

Волгоградская служба «112» полностью перешла на российское ПО

26 Янв, Общество

Под Волгоградом семьям 8 участников СВО передали посмертные ордена и медали

26 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживают и отменяют московские рейсы

26 Янв, Общество

В Волгоградской области сотрудники ДПС проверяют незаконные изменения в автомобилях

26 Янв, Происшествия

Новогодняя гирлянда вызвала пожар в доме под Волгоградом

26 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из незаконного оборота изъяли рыбу стоимостью 5 млн рублей

26 Янв, Общество

В Урюпинске простятся с участником СВО Романом Килячковым

26 Янв, Происшествия

Бойца Валерия Дементьева проводят в последний путь под Волгоградом

26 Янв, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 6 годам тюрьмы за попытку убийства

Календарь