16+
Общество

В Волгограде Андрей Бочаров проинспектировал строительство ЖК «Бастион»

24 Янв 2020 10:38, 7 фото

Жители первого дома уже получают ключи.

Во время рабочей поездки в Дзержинский район губернатор Андрей Бочаров проинспектировал проблемный ЖК «Бастион». Сегодня там начали выдавать ключи жителям первого дома, а в течение этого года достроят и второй, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу обладминистрации.

— В этом году мы сдадим порядка 20 домов, защитим права 1430 семей. А в ближайшие три года полностью решим проблему, связанную с долевым строительством. Это потребует дополнительных решений, финансовой нагрузки, работы с застройщиками и инициативными группами, но мы настроены серьезно. Власть будет и дальше оказывать поддержку людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, — подчеркнул Андрей Бочаров

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Проект предусматривает появление на площадке 19-этажного здания подземного паркинга на 263 места, озеленение, установку детских и спортивных площадок. ЖК «Бастион» станет еще одним примером комплексного подхода к жилищному строительству, который окончательно вытесняет точечную застройку. Еще на уровне документации предусматривается создание всей необходимой инфраструктуры для жителей будущего ЖК.



В Волгоградской области продолжается решение проблемы дольщиков. Предусмотрен ряд льгот для добросовестных застройщиков, которые берутся за проблемные объекты. Всего за шесть лет в регионе ввели 4,81 миллиона квадратных метров жилья. Одновременно достроили 68 проблемных многоэтажек, защитив права 6 тысяч семей.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:55, Общество

Много снега и мороз до -18º ждет волгоградцев 21 января

20:36, Общество

Медаль Жукова и ордена Мужества передали родным волгоградцев, погибших на СВО

20:20, Происшествия

Газовый котел устроил пожар под Волгоградом

19:58, Криминал

На волжанина, продавшего свою карту, завели дело

19:35, ЖКХ

Массовое отключение света случится в Волгограде 21 января

19:20, Общество

Еще одна магнитная буря ударит по Волгограду 21 января

18:57, Спорт

Нового тренера позвали на работу в «Ротор»

18:36, ЖКХ

В Волжском дважды отключат газ

18:22, Общество

Сроки подачи деклараций о доходах напомнили волгоградцам

17:53, Общество

Волгоградцам рассказали, что подарить на Татьянин день 25 января

17:48, Происшествия

Волгоградца обманули при покупке варана

17:41, Происшествия

В Волгограде полиция задержала 20-летнего грабителя

17:32, Инфраструктура

Волгоградский техколледж капитально отремонтируют за 123 млн рублей

17:30, Общество

МВД советует волгоградцам защитить Госуслуги через доверенный контакт

17:23, ЖКХ

Работы на трубопроводе проведут в ночь с 21 на 22 января на севере Волгограда

17:10, Общество

Неделю снегопадов прогнозируют в Волгограде

17:02, Политика

Утвержден план мероприятий Избирательной комиссии Волгоградской области

17:00, Общество

Что нельзя делать 21 января, в Емельянов день: смотрим народный календарь

16:56, Здоровье

2000 калорий в день - ориентир для жителей Волгоградской области

16:42, Образование

Крайний срок подачи заявления на участие в ЕГЭ-2026 назвали волгоградским школьникам

Календарь