16+
Общество

В Волгограде Андрей Бочаров проинспектировал строительство ЖК «Бастион»

24 Янв 2020 10:38, 7 фото

Жители первого дома уже получают ключи.

Во время рабочей поездки в Дзержинский район губернатор Андрей Бочаров проинспектировал проблемный ЖК «Бастион». Сегодня там начали выдавать ключи жителям первого дома, а в течение этого года достроят и второй, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу обладминистрации.

— В этом году мы сдадим порядка 20 домов, защитим права 1430 семей. А в ближайшие три года полностью решим проблему, связанную с долевым строительством. Это потребует дополнительных решений, финансовой нагрузки, работы с застройщиками и инициативными группами, но мы настроены серьезно. Власть будет и дальше оказывать поддержку людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, — подчеркнул Андрей Бочаров

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Проект предусматривает появление на площадке 19-этажного здания подземного паркинга на 263 места, озеленение, установку детских и спортивных площадок. ЖК «Бастион» станет еще одним примером комплексного подхода к жилищному строительству, который окончательно вытесняет точечную застройку. Еще на уровне документации предусматривается создание всей необходимой инфраструктуры для жителей будущего ЖК.



В Волгоградской области продолжается решение проблемы дольщиков. Предусмотрен ряд льгот для добросовестных застройщиков, которые берутся за проблемные объекты. Всего за шесть лет в регионе ввели 4,81 миллиона квадратных метров жилья. Одновременно достроили 68 проблемных многоэтажек, защитив права 6 тысяч семей.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:30, Общество

Моржи загорали на катке в ЦПКиО Волгограда

13:10, Общество

Волгоградские соцслужбы комплексно помогают особенным детям

12:55, Происшествия

Пенсионерку обманули при покупке морепродуктов в Волгограде

12:35, Транспорт

Трамваи № 5 и 10 снова курсируют по привычным маршрутам в Волгограде

12:15, Происшествия

Трое пострадали при наезде Mitsubishi на опору ЛЭП в Волгограде

12:00, Общество

Волгоградская область оказалась в топе по финансированию дорожных проектов

11:40, Криминал

Вора, укравшего телефон, поймали в Волжском

11:20, Общество

Волгоградская молодежь отмечает День российского студенчества

11:00, Транспорт

Трамваи № 5 и 10 изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

10:45, Общество
фото: администрация Волгограда

Почетному гражданину Волгограда и области Хельви Латту исполнилось 89 лет

10:25, Транспорт

Четыре московских рейса задерживаются в аэропорту Волгограда 25 января

10:05, Общество

Сухой закон действует в Волгоградской области 25 января

09:50, Транспорт

Аэропорт Волгограда открыли утром 25 января

09:30, Общество

Магнитные бури не побеспокоят волгоградцев 25 января

09:10, Происшествия

Волгоградская область не подверглась ночной атаке БПЛА

08:30, Культура

Музей Победы ищет родственников военнопленных в Волгоградской области

07:50, Происшествия

Режим угрозы БПЛА ввели в Волгограде и области ночью 25 января

07:10, Транспорт

Аэропорт Волгограда закрыли ночью 25 января

04:20, Общество

Народные приметы и советы на Татьянин день, 25 января

03:25, Общество

Волгоград ждет резкая смена погоды: от -30 до +2 за четыре дня

Календарь