16+
Общество

В Волгограде 276 студентов-иностранцев потеряли право на пребывание в РФ

16 Июл 16:11
В Волгограде 276 студентов-иностранцев потеряли право на пребывание в РФ
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В регионе проверили визы у иностранных учащихся.

В Волгоградской области сотрудники управления по вопросам миграции ГУ МВД России продолжают усиленную работу по контролю за пребыванием иностранных студентов, обучающихся в местных вузах.

В региональном Главке журналисты "Городских вестей" узнали: за первые шесть месяцев 2025 года было вынесено 276 решений о сокращении сроков временного пребывания иностранных граждан, которые были отчислены из образовательных учреждений.

- Большинство таких студентов - граждане Туркменистана, Индии и Ирана, - пояснили в ведомстве. - Им аннулировали учебные визы и предписали покинуть территорию России в течение трех дней.

Особое внимание было уделено случаям нарушения миграционного законодательства. Например, гражданин Сирии, не способный самостоятельно обеспечивать свое проживание в стране, лишился вида на жительство. Еще один иностранец, студент из Египта - предоставил поддельные документы, что привело к аннулированию его разрешения на временное проживание. В его отношении также было вынесено решение о запрете въезда в РФ сроком на 10 лет.

Не остались без внимания и факты административных и уголовных правонарушений. Две студентки из Ирана, задержанные по подозрению в совершении кражи, также получили десятилетний запрет на въезд, а их учебные визы были аннулированы. В настоящее время они находятся в Центре временного содержания иностранных граждан.

Еще трое студентов из Йемена и Египта, просрочивших визы и отказавшихся добровольно покинуть страну, были включены в реестр контролируемых лиц и также направлены в миграционный центр для последующего выдворения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 8 декабря

17:50, Криминал

Под Волгоградом поймали астраханца, провозившего наркотики

17:30, Общество

Жители Волгоградской области могут ожидать больше снега на следующей неделе

17:15, Общество

Чего не стоит делать 8 декабря, чтобы уберечь здоровье

16:50, ЖКХ

В Волгограде ожидается отключение холодной воды 8 декабря

16:30, Общество

Под Волгоградом провели рейд среди лиц, склонных к преступлениям

16:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о вредоносных программах под видом новогодних открыток

15:50, Общество

Иван, Ратибор, Аполлинария: какие имена давали новорожденным в ноябре

15:32, Общество

На посту ДПС под Волгоградом прошли массовые проверки водителей

14:55, Общество

В ближайшие дни в Волгоградской области ожидается снег

14:35, Общество

Волгоградцам рассказали, какой отпуск может оформить папа при рождении ребенка

14:15, Происшествия

В Волгограде произошло ДТП между ВАЗом и «Ладой»

13:55, Общество

Волгоградцев предупреждают об опасностях при покупке красной икры с рук

13:20, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 8 декабря

13:15, Общество

Волгоградские представители РПЦ провели беседу с малолетними правонарушителями

12:59, Общество

Волгоградская прокуратура проверила жалобы жителей на шум от строительства электростанции

12:42, Общество

Волгоградцев предупреждают об изморози 8 декабря

12:18, Происшествия

Под Волгоградом в пожаре погибла женщина

11:58, Общество

С начала года в Волгоградской области недобросовестные УК оштрафовали на 43 млн рублей

11:41, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживается рейс в Дубай

Календарь