16+
Общество

В Волгограде 276 студентов-иностранцев потеряли право на пребывание в РФ

16 Июл 16:11
В Волгограде 276 студентов-иностранцев потеряли право на пребывание в РФ
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В регионе проверили визы у иностранных учащихся.

В Волгоградской области сотрудники управления по вопросам миграции ГУ МВД России продолжают усиленную работу по контролю за пребыванием иностранных студентов, обучающихся в местных вузах.

В региональном Главке журналисты "Городских вестей" узнали: за первые шесть месяцев 2025 года было вынесено 276 решений о сокращении сроков временного пребывания иностранных граждан, которые были отчислены из образовательных учреждений.

- Большинство таких студентов - граждане Туркменистана, Индии и Ирана, - пояснили в ведомстве. - Им аннулировали учебные визы и предписали покинуть территорию России в течение трех дней.

Особое внимание было уделено случаям нарушения миграционного законодательства. Например, гражданин Сирии, не способный самостоятельно обеспечивать свое проживание в стране, лишился вида на жительство. Еще один иностранец, студент из Египта - предоставил поддельные документы, что привело к аннулированию его разрешения на временное проживание. В его отношении также было вынесено решение о запрете въезда в РФ сроком на 10 лет.

Не остались без внимания и факты административных и уголовных правонарушений. Две студентки из Ирана, задержанные по подозрению в совершении кражи, также получили десятилетний запрет на въезд, а их учебные визы были аннулированы. В настоящее время они находятся в Центре временного содержания иностранных граждан.

Еще трое студентов из Йемена и Египта, просрочивших визы и отказавшихся добровольно покинуть страну, были включены в реестр контролируемых лиц и также направлены в миграционный центр для последующего выдворения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:10, Общество

Какой будет погода 28 декабря в Волгограде, рассказывают синоптики

03:15, Происшествия

Двух человек сбили в центре Волгограда

02:25, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 29 декабря

01:30, Общество

Что запрещено делать 28 декабря: смотрим народный календарь

27 Дек, Происшествия

Очередной фейк опровергли в Волгоградской области

27 Дек, Общество

Ветер, снег и гололед ждут волгоградцев 28 декабря

27 Дек, Общество

Скопление спецтехники и колонну пожарных машин заметили в Волгограде

27 Дек, Общество

Народные приметы в Трифонов день: что можно и нельзя 28 декабря

27 Дек, Происшествия

Последствия смертельной аварии под Волгоградом сняли на видео

27 Дек, Общество

Две тысячи экомероприятий прошло в Волгоградском регионе

27 Дек, Происшествия

Мигранты незаконно работали на складе под Волгоградом: видео с рейда

27 Дек, Транспорт

Два трамвая экстренно меняли свои маршруты в Волгограде

27 Дек, Общество

60 юных волгоградцев побывали на Кремлевской новогодней елке

27 Дек, Инфраструктура

Второй участок обхода Волгограда показали с высоты птичьего полета

27 Дек, Общество

Ордена Мужества посмертно присвоены шести волгоградцам

27 Дек, Происшествия

Упрямый водитель устроил тройное ДТП на юге Волгограда

27 Дек, Общество

Губернатор обсудил создание памятника и музея в честь защитников Отечества на совещании

27 Дек, Общество

Волгоградские спасатели подняли со дна 46 тел

27 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дороги в Волгоградской области очищают от снега и льда в круглосуточном режиме

27 Дек, Общество

Сотрудница банка спасла для волгоградца 6 млн рублей

Календарь