16+
Общество

В Среднеахтубинском районе Волгоградской области полностью ликвидированы 11 свалок

В том числе 10 из них – в Волго-Ахтубинской пойме.

В Среднеахтубинском районе близки к завершению работы по ликвидации незаконных свалок. Их выполнили на 92%, из 18 мест скопления мусора полностью очищены 11, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу обладминистрации.

В частности, на территории Волго-Ахтубинской поймы из 14 свалок ликвидировали десять.

Сейчас подрядчики заканчивают работу на тех участках, которые не попадают в зону паводка: соответственно, там не было угрозы того, что мусор попадет в реки и озера.

На крупнейших свалках, которые располагаются в Краснослободске и в Средней Ахтубе, работы завершены на 85% и 94% соответственно.

Ликвидация свалок идет по проекту «Чистая страна» нацпроекта «Экология». В дальнейшем на очищенных площадках начнется рекультивация. Главная цель этой работы – сохранить уникальный природный комплекс и повысить качество жизни местного населения.

Вопросы экологии, которые ранее считались нерешаемыми, с 2014 года губернатору Андрею Бочарову удалось вывести на государственный уровень. Предложения региона попали в нацпроект, благодаря чему удалось приступить к ликвидации свалок. Так, на этот год запланировано окончание работ в Урюпинске, а также расчистка мест скопления мусора в Камышине и Дубовке. С федеральной поддержкой также предстоит провести подготовку к ликвидации свалок в Михайловке, Городищенском, Светлоярском районах. Всего до 2024 года по нацпроекту «Экология» запланированы 8 проектов обще стоимостью в 1,1 млрд рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

До -4º похолодает в Волгоградской области 18 октября

20:46, Бизнес

150 тысяч рублей получила волгоградка по федеральной программе

20:32, Общество

Полиция усилит меры безопасности на выходных в Волгограде

20:14, Общество

57 лучших дорожников наградили в Волгоградской области

19:56, Общество

На 27% взлетели продажи новостроек в Волгограде

19:40, Криминал

Волжанку задержали за попытку сбыта наркотиков

19:22, Образование

56 волгоградских школьников вышли в финал конкурса «Большая перемена»

19:04, Происшествия

1,9 млн рублей потеряла волгоградка в надежде купить автомобиль

18:46, Общество

Месячник семейных ценностей стартует в Волгоградской области

18:28, ЖКХ

Света не будет в Дзержинском районе Волгограда 18 октября

18:10, Общество

Володин: надо запрещать пальмовое масло во всех детских продуктах

17:58, Общество

Под Волгоградом ордена Мужества передали родным бойцов, погибших на СВО

17:54, Общество

Агроном из Волгограда представит регион на федеральном этапе престижной премии

17:38, Необычное

Роскошную Lamborghini заметили в Волжском

17:36, Общество

Судья из Волгограда Указом Президента РФ получила высокое назначение

17:26, Происшествия

В Волгограде столкнулись самосвал и иномарка, три человека в больнице

17:17, Культура

Волгоградский НЭТ 24 октября заменил спектакль «№13»

17:08, Общество

В Волгоградской области старшеклассники прошли «Школу выживания»

16:59, Общество

Геошторм ждет волгоградцев 18 октября

16:44, Происшествия

Тело 4-летней девочки нашли в реке под Волгоградом

Календарь