16+
Общество

В парке Волгограда монтируют кресла третьего экстрим-аттракциона

В парке Волгограда монтируют кресла третьего экстрим-аттракциона
Фото предоставлено администрацией ЦПКиО

В ЦПКиО начался монтаж посадочных мест на экстрим-объекте «Седьмое небо».

В Центральном парке культуры и отдыха рабочие приступили к монтажу посадочных мест на экстрим-объекте «Седьмое небо». На него водрузили 18 розовых стрел для посадочных модулей.

В пресс-службе ЦПКиО "Городским вестям" сообщили, что на стрелах длиной 5 и 6 метров будут крепиться посадочные модули. Элементы были установлены на вращающийся подъемный узел – он будет приводить в движение кресла. Скоро рабочие подвесят на стрелы двойные посадочные модули. Одно место будет рассчитано на несколько человек. На аттракционе одновременно смогут прокатиться 36 человек.

Подрядчик вместе с китайскими партнерами оборудует для экстремального аттракциона вечернюю подсветку.

На площадке уже возвели опорные секции и молниеотвод в виде сферы – «Седьмое небо» возвышается над землей на уровне 55 метров. Для работ на высоте был использован кран грузоподъемностью 200 тонн. На высотном объекте также были смонтированы тяговый механизм, устройство защиты от превышения скорости и прочее.

Как только сборка завершится, аттракцион пройдет тестирование, процедуру сертификации и получит свидетельство о госрегистрации. Аналогичные мероприятия прошли перед официальными открытиями «Большого маятника» и «Мельницы».

Еще 2 высотных аттракциона появятся в ЦПКиО в новом сезоне. По завершении работ парк получит уникальный для ЮФО комплекс экстремальных активностей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:50, Общество

Чего не стоит делать 17 января, чтобы неудача обошла стороной

14:25, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты 17 января

14:05, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в квартире эвакуировали 35 человек

13:40, Общество

С 1 февраля волгоградцам на 5,6% проиндексируют более 40 выплат

13:20, Криминал

Волгоградец решил настроить телефон и потерял 100 тысяч рублей со счета

13:05, Происшествия

В Волгоградской области мороз до -16 и гололед 17 января

13:00, Происшествия

Над Волгоградской областью уничтожили два беспилотника 17 января

12:45, Общество

Волгоградцам рассказали как самозанятым взять оплачиваемый больничный

12:25, Общество

В Волгоградской области родственникам погибших участников СВО вручили госнаграды

12:10, Происшествия

На трассе под Волгоградом ВАЗ выехал на встречку и столкнулся с «Рено Логан»

11:55, Криминал

Волгоградца обманули при покупке автомобильных шин

11:35, Общество

На трассах Волгоградской области круглосуточно дежурят дорожные службы

11:10, Необычное

Космонавт Антон Шкаплеров выложил фото снежного Волгограда с космической орбиты

10:50, Криминал

В Волгограде поймали автоугонщика

10:35, Общество

В Волгограде подвели итоги фестиваля-конкурса «Рождественские встречи»

10:20, Происшествия

В Волгограде из-за пьяного водителя пострадали трое детей

09:50, Общество

«Российский детский Дед Мороз» объединил более 8 тысяч жителей Волгоградской области

09:33, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживается рейс в Шарм-эль-Шейх

09:14, Транспорт

Ограничения ввели в аэропорту Волгограда утром 17 января

08:45, Общество

17 января волгоградцев ожидают морозы до -16

Календарь