16+
Общество

В ближайшие часы на ярмарке в Советском районе разыграют бытовую технику

В ближайшие часы на ярмарке в Советском районе разыграют бытовую технику
Фото: пресс-служба администрации Волгограда

Праздник «Разгуляй» проходит на продовольственной ярмарке по проспекту, 64.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу городской администрации, сейчас гости ярмарки дегустируют продукты питания производителей Волгоградской области.

Гостей развлекают творческие коллективы с концертной программой. Безалкогольный глинтвейн помогает согреться в промозглую погоду.

Проведение на торговых площадках развлекательных мероприятий для волгоградцев становятся традиционным. Современные, комфортные площадки, с качественным благоустройством и инфраструктурой действительно заинтересованы в привлечении большего числа торгующих и покупателей.

Череду предновогодних мероприятий в эту субботу открыл ярмарочный разгуляй в Советском районе. Горожане могут окунуться в праздничную атмосферу и сделать выгодные покупки. Свыше 40 местных товаропроизводителей представляют продукцию. Приобрести продукты к новогоднему столу волгоградцы могут по максимально низким ценам.

Ярмарка по проспекту Университетскому, 64 - новая торговая площадка с твердым покрытием площадью 2500 квадратных метров, оснащенная всем необходимым от санузлов до ветеринарной лаборатории.

- Сегодня торговля у нас идет бойко. Уже заключены договоры с 27 хозяйствующими субъектами, которые заняли 30 торговых мест, ‑ рассказала директор ярмарки Ирина Шаболдина. – Для них созданы комфортные условия. В каждом павильоне есть санузлы, имеются первичные средства пожаротушения.

На новую ярмарку также перешли 17 предпринимателей с так называемого рынка «Петровский», где в настоящее время ведется демонтаж незаконных торговых объектов.

Часть предпринимателей с «Петровского» рынка перешли также на ТК «СМАЛС», где в этом году также открылась ярмарка. Всего на территории Советского района в текущем году открылось четыре новые ярмарки, в том числе в пос. Горьковском и у развилки на поселок Горный.

В Волгограде сегодня работает 13 сельскохозяйственных и универсальных ярмарок, в том числе пять новых, которые открылись в этом году на территории Кировского, Советского и Краснооктябрьского районов.

Благодаря новым правилам организации ярмарочных мест, которые начали действовать в Волгоградской области с начала 2017 года, увеличен сезон работы сельскохозяйственных ярмарок – теперь он длится с 1 апреля по 30 ноября и не три дня в неделю, а ежедневно. Срок действия договора на их организацию вместо 12 месяцев теперь составляет три года.

В обязанности организаторов ярмарки входит обеспечение площадки твердым покрытием, санузлами, местами сбора отходов, а также контрольными весами, аптечками. Контроль качества продукции осуществляет ветсанлаборатория. Задачу выстроить конструктивное взаимодействие властей и бизнеса, способствовать продвижению местных товаропроизводителей поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Развитие ярмарочной торговли является одной из действенных форм поддержки местного производителя: предприниматели получают возможность реализовать свой товар без посредников, покупатели приобретают свежую продукцию по оптимальным ценам.

Все торговые площадки, включая ярмарки и рынки, имеют необходимую разрешительную документацию. Соответственно, они включены в официальный реестр, что позволяет надзорным органам осуществлять контрольные мероприятия, направленные на недопущение распространения угрозы санитарно-эпидемиологическому благополучию людей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:37, Общество

В Волжском установят памятник фронтовику и поэту Филютовичу

09:33, Культура

В Волгограде пройдет грандиозный весенний бал

09:22, Спорт

Волгоградские пловчихи взяли золото и серебро на первенстве России

09:18, Общество

Волгоградцам рассказали о графике выплат единого пособия в мае

08:54, Общество

В Волгограде вспоминают жертв катастрофы в Чернобыле

08:16, ЖКХ

В Волгограде УК «ТЗР» заставили убрать мусор во дворах

07:37, Здоровье

Правила защиты детей от клещей назвали волгоградцам

07:24, Общество

В Волгограде губернатор передал Золотую Звезду вдове Героя России

07:04, Общество

ФСБ нагрянула в азиатские теплицы под Волгоградом

06:39, Общество

Пыльные вихри из Африки двинулись на Волгоград

06:15, Общество

В Волгограде сняли проплывающую гигантскую колонну для нефти

02:10, Общество

Волгоградка пыталась найти любовь на шоу «Давай поженимся!»

01:35, Спорт

Очередного главного тренера назначили в волгоградском «Роторе»

01:05, Общество

Что надо сделать 26 апреля, чтобы попрощаться с бедами и несчастьями

25 Апр, Общество

Жару и ветер обещают в Волгограде 26 апреля

25 Апр, Происшествия

Бык растерзал мужчину под Волгоградом

25 Апр, Общество

В Волгограде нашли подрядчика для восстановления братской могилы в поселке Гули Королевой

25 Апр, Экономика

Яйца упали в цене перед Пасхой в Волгограде

25 Апр, Общество

11 миллионов гостей посетили выставку-форум «Россия» на ВДНХ

25 Апр, Происшествия

Звуки стрельбы испугали жителей Спартановки в Волгограде

Календарь