16+
Общество

В ближайшие часы на ярмарке в Советском районе разыграют бытовую технику

В ближайшие часы на ярмарке в Советском районе разыграют бытовую технику
Фото: пресс-служба администрации Волгограда

Праздник «Разгуляй» проходит на продовольственной ярмарке по проспекту, 64.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу городской администрации, сейчас гости ярмарки дегустируют продукты питания производителей Волгоградской области.

Гостей развлекают творческие коллективы с концертной программой. Безалкогольный глинтвейн помогает согреться в промозглую погоду.

Проведение на торговых площадках развлекательных мероприятий для волгоградцев становятся традиционным. Современные, комфортные площадки, с качественным благоустройством и инфраструктурой действительно заинтересованы в привлечении большего числа торгующих и покупателей.

Череду предновогодних мероприятий в эту субботу открыл ярмарочный разгуляй в Советском районе. Горожане могут окунуться в праздничную атмосферу и сделать выгодные покупки. Свыше 40 местных товаропроизводителей представляют продукцию. Приобрести продукты к новогоднему столу волгоградцы могут по максимально низким ценам.

Ярмарка по проспекту Университетскому, 64 - новая торговая площадка с твердым покрытием площадью 2500 квадратных метров, оснащенная всем необходимым от санузлов до ветеринарной лаборатории.

- Сегодня торговля у нас идет бойко. Уже заключены договоры с 27 хозяйствующими субъектами, которые заняли 30 торговых мест, ‑ рассказала директор ярмарки Ирина Шаболдина. – Для них созданы комфортные условия. В каждом павильоне есть санузлы, имеются первичные средства пожаротушения.

На новую ярмарку также перешли 17 предпринимателей с так называемого рынка «Петровский», где в настоящее время ведется демонтаж незаконных торговых объектов.

Часть предпринимателей с «Петровского» рынка перешли также на ТК «СМАЛС», где в этом году также открылась ярмарка. Всего на территории Советского района в текущем году открылось четыре новые ярмарки, в том числе в пос. Горьковском и у развилки на поселок Горный.

В Волгограде сегодня работает 13 сельскохозяйственных и универсальных ярмарок, в том числе пять новых, которые открылись в этом году на территории Кировского, Советского и Краснооктябрьского районов.

Благодаря новым правилам организации ярмарочных мест, которые начали действовать в Волгоградской области с начала 2017 года, увеличен сезон работы сельскохозяйственных ярмарок – теперь он длится с 1 апреля по 30 ноября и не три дня в неделю, а ежедневно. Срок действия договора на их организацию вместо 12 месяцев теперь составляет три года.

В обязанности организаторов ярмарки входит обеспечение площадки твердым покрытием, санузлами, местами сбора отходов, а также контрольными весами, аптечками. Контроль качества продукции осуществляет ветсанлаборатория. Задачу выстроить конструктивное взаимодействие властей и бизнеса, способствовать продвижению местных товаропроизводителей поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Развитие ярмарочной торговли является одной из действенных форм поддержки местного производителя: предприниматели получают возможность реализовать свой товар без посредников, покупатели приобретают свежую продукцию по оптимальным ценам.

Все торговые площадки, включая ярмарки и рынки, имеют необходимую разрешительную документацию. Соответственно, они включены в официальный реестр, что позволяет надзорным органам осуществлять контрольные мероприятия, направленные на недопущение распространения угрозы санитарно-эпидемиологическому благополучию людей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:55, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 20 ноября

20:35, Общество

Волгоградцам рассказали, что делать, если на вас взяли кредит

20:15, Происшествия

В Волгограде оштрафовали коммерсанта за участие в картельном сговоре

19:50, Криминал

В Волгограде задержали курьера мошенников, похитивших у пенсионеров почти 60 млн рублей

19:25, Общество

5745 волгоградских семей улучшили жилищные условия с помощью маткапитала

19:05, Происшествия

Под Волгоградом в пользу женщины взыскали деньги у пособника мошенников

18:45, Общество

В Волгоградской области завершилась самая масштабная акция по высадке деревьев

18:25, Происшествия

В Волгограде сгорел электрощиток

17:57, Происшествия

Суд обязал волгоградца выплатить 3,8 млн за свалку

17:56, Бизнес

Предприниматели из Средней Азии прибыли с бизнес-миссией в Волгоград

17:49, Криминал

В Волгограде мошенницу обязали вернуть деньги за проведение обряда «очищения»

17:42, Общество

Народные приметы на 20 ноября: что нельзя делать в Федотов день

17:40, Общество

На 307 млрд рублей пополнили казну РФ волгоградские налогоплательщики

17:27, Криминал

Волгоградке грозит до 20 лет тюрьмы за сбыт наркотиков

17:26, Происшествия

76-летняя волгоградка отдала миллион мошенникам «из госструктуры»

17:14, Общество

Права матери и детей на жилье за маткапитал восстановил суд под Волгоградом

17:07, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Репринт поэмы маршала Еременко передали музею Сталинграда в День контрнаступления

16:56, Происшествия

Возбуждено уголовное дело против участника ДТП в Советском районе Волгограда

16:55, Здоровье

11 волгоградцам срочно потребовался инфекционист

16:34, Общество

«Выстрел памяти» прогремел на Мамаевом кургане в Волгограде 19 ноября

Календарь