16+
Общество

Творческий конкурс выявит молодых людей с активной гражданской позицией

Волгоград, 27 апреля. Более 1500 работ поступило от старшеклассников в жюри конкурса «Что бы я сделал, став мэром на один день», организованного Волгоградской городской Думой. Авторы лучших эссе проведут рабочий день с главой города в качестве его помощников. Сегодня состоялось заседание комиссии, на котором подводились предварительные итоги творческого состязания, рассказали в пресс-службе мэрии.

Конкурс проводился с 30 марта по 20 апреля. Учащимся 8 – 11-х классов предлагалось представить себя в должности мэра, расставить приоритеты в работе и поделиться свежими идеями. Как отметили члены жюри, главная цель – повышение уровня социальной ответственности молодежи, приобщение школьников к работе органов власти, популяризация активной гражданской позиции среди молодых волгоградцев.

‑ Конкурс «Что бы я сделал, став мэром на один день» ‑ это инициатива главы Волгограда, позволяющая любому старшекласснику проявить свой творческий потенциал и лидерские качества, ‑ отметила куратор конкурса Анна Рыбинцева. ‑ Школьникам предоставляется возможность показать задатки молодых руководителей, современных управленцев.

Участниками мероприятия стали старшеклассники из всех районов Волгограда. На первом этапе отбора комиссия рассмотрела 1512 работ, 1171 из них вышла во второй тур.

‑ Старшеклассники очень активно включились в данный проект, работ поступило много, поэтому сроки подведения итогов перенесены на 11 мая, ‑ подчеркнула куратор конкурса Маргарита Беляева. ‑ К этому дню будут определены по 2 победителя от каждого района, которые проведут вместе с мэром рабочий день, познакомятся с работой городской думы.

В настоящее время подготовленные школьниками эссе переданы на рассмотрение членам жюри. Среди них – заместитель главы Волгограда Алексей Волоцков, председатель комитета Волгоградской городской Думы по социальной политике Наталья Трубина, председатель комитета Волгоградской городской Думы по образованию, науке, культуре и общественным связям Сергей Коновалов, председатель Общественной палаты Волгограда Михаил Харитонов, доцент кафедры психологии ВолГУ Анатолий Сергеев.

Имена победителей будут опубликованы на официальном сайте Волгоградской городской Думы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Общество

Что запрещается делать 17 июля, в День Андрея Наливы

16 Июл, Общество

Жители аварийных домов в Волгоградской области готовятся к новоселью

16 Июл, Происшествия

В Волгограде погибли двое работников ресурсоснабжающей организации

16 Июл, Криминал

В Волгограде мужчину приговорили к 6 годам тюрьмы за попытку убийства

16 Июл, Общество

В Волгоградской области с 10 июля ищут 33-летнего мужчину

16 Июл, Происшествия

В Волгоградской области за день из окна выпало 2 ребенка

16 Июл, Общество

Волгоградская область передала военнослужащим 7 автомобилей

16 Июл, Общество

В Волгоградской области открыто 7 пляжей для купания

16 Июл, Криминал

Маньяку Дракуле из Камышина Волгоградской области отказали в УДО

16 Июл, Культура

В Волгограде определили претендентов на стипендию имени Пахмутовой

16 Июл, ЖКХ

17 июля без света останутся жители двух районов Волгограда

16 Июл, Общество

Аграрии Волгоградской области к уборочной обновляют сельхозтехнику

16 Июл, Общество

В Волгограде свободных мужчин могут внести в рейтинг холостяков

16 Июл, Общество

Юных волгоградцев обучают правильному поведению на воде

16 Июл, Общество

Волгоградцам объяснили, будут ли их штрафовать за VPN

16 Июл, Общество

В Волгоградском регионе поселились пеликаны

16 Июл, Криминал

Волгоградский суд оставил в СИЗО мужчину, забившего поленом сожительницу

16 Июл, Общество

В Волгограде 276 студентов-иностранцев потеряли право на пребывание в РФ

16 Июл, Общество

Что нельзя волгоградцам делать 17 июля, чтобы беда прошла стороной

16 Июл, Происшествия

Волгоградка вмешалась в уличный конфликт и получила по голове - видео

Календарь