
Это результаты работы Россельхознадзора за первые шесть месяцев 2025 года.
В первом полугодии в Волгоградской области сотрудники Россельхознадзора проконтролировали более 80 тысяч тонн кормов и кормовых добавок для животных. Проверки коснулись 1,1 тысячи партии продукции.
- Каждая партия товара прошла необходимые лабораторные исследования и соответствовала показателям качества и безопасности, - сообщили в Управлении Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия.
В разные точки России из региона отправили комбикорм и подсолнечный шрот. Вся продукция отправлена железнодорожным транспортом с соблюдением требований ветеринарного законодательства.
Ранее «Городские вести» писали о том, что птицефабрику под Волгоградом оштрафовали за некачественное куриное мясо.