16+
Общество

Тренировочная площадка «Зенита» готова к ЧМ-2018

3 Апр 2018 09:54, 16 фото
Фото: Олег Димитров / ИА «Городские вести»

В регионе четыре года подряд приводят в порядок и строят с нуля спортивные объекты.

Сегодня, 3 апреля, губернатор Андрей Бочаров провел рабочее совещание на спорткомплексе «Зенит». Он осмотрел объект, оценив готовность стадиона в качестве тренировочной площадки для команд - участниц ЧМ-2018 и условия проведения домашних игр команды «Ротор-Волгоград», сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу областной администрации.

- «Зенит» готов к мундиалю. Поле стадиона – одно из лучших среди тренировочных площадок в стране. Вчера к нам приезжали специалисты ФНЛ. Они отметили высокий уровень состояния поля. Эта площадка – основная для «Ротора», — отметил Андрей Бочаров.

Во время совещания Андрей Бочаров отметил, что обе площадки – «Зенит» и на территории ВГАФК – готовы. Актуальными остались только вопросы благоустройства, их решат после наступления хорошей погоды.

- Все объекты, которые запланировали в рамках футбольного первенства и были в зоне ответственности региона, выполнены в полном объеме. Результат достойный. Важно, что после мундиаля останется хорошее наследие. Стадион «Зенит» востребован не только профессиональными командами, но и жителями, которые здесь занимаются, — сказал Андрей Бочаров.

Отметим, что «Зенит» обновили по программе подготовки региона к чемпионату мира по футболу. Его открыли после реконструкции в конце прошлого года. На этой площадке сделали новое футбольное поле с натуральным газоном и системой орошения, возвели здание с раздевалками, душем и тренерской, пунктом оказания медпомощи и т. д. На объекте сделали новое освещение: заниматься на площадке теперь можно в любое время суток. Сейчас на стадионе приводят в порядок легкоатлетические площадки.

Волгоградская область вышла на финишную прямую в подготовке к ЧМ-2018. Все 17 объектов введены. Так, на водоочистном комплексе Краснооктябрьского района идут пусконаладочные работы. Завершаются работы на «Волгоград. Арене», терминале внутренних рейсов аэропорта и т. д.

Отметим, что в нашем регионе уже четыре года приводят в порядок спортивные объекты. Регион полностью выполнил свои обязательства перед федеральным центром. В итоге область стала чаще участвовать в госпрограммах. Отметим, что для реконструкции спортивных объектов привлекают деньги инвесторов и гранты НКО.

В этом году из федеральной казны нашей области выделят 116 миллионов рублей. Они пойдут на строительство физкультурно-оздоровительных комплексов в Котельниково и Николаевске. В том году по федеральной программе строители возвели 12 подобных объектов.

В регионе строят не только крупные объекты для разных видов спорта. Каждый год в разных районах региона открывают универсальные спортивные площадки, комплексы для подготовки к выполнению норм ГТО и занятий воркаутом.

Так, при помощи средств инвесторов в городе-герое обновили стадионы «Нефтяник» и «Пищевик», возвели новую чашу бассейна в плавательном комплексе «Искра», ФОК «Альянс-Баскет» и т. д. Кстати, в ушедшем году открыли бассейн в медицинском университете, в Кировском районе теперь работает универсальный спортзал для единоборств и т. д. Бригады продолжают работать на стадионе «Темп» в Красноармейском районе.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:05, Происшествия

В Волгограде во время ремонтных работ нашли скелет человека

01:35, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 1 июля, чтобы не было бед

30 Июн, Общество

Волгоградцы обсуждали досрочный капремонт домов и гибель двух детей в ДТП

30 Июн, Общество

50 тыс. детей отдохнули в летних лагерях Волгоградской области

30 Июн, Происшествия

Бастрыкину доложат о нарушении жилищных прав волгоградской сироты

30 Июн, Образование

Волжские школьники — финалисты «Большой перемены»

30 Июн, Происшествия

Бастрыкину доложат о ДТП с электросамокатом в Волгограде, где пострадал ребенок

30 Июн, Общество

Волгоградские ученые удостоены премии Олега Иншакова

30 Июн, Общество

Жительницу Камышина оштрафовали за оскорбление семьи погибшего участника СВО

30 Июн, Криминал

Под Волгоградом бывшего полицейского осудили за взятки

30 Июн, Криминал

Волгоградец лишился мотоцикла за очередные пьяные покатушки

30 Июн, Общество

1 млн рублей смогут получить специалисты среднего медперсонала по новой губернаторской программе

30 Июн, Культура

В Волгоградскую Горьковку поступили редкие книги

30 Июн, ЖКХ

В Волжском очистили около километра сетей от бытового мусора

30 Июн, Спорт

В Волгограде дали старт межрегиональным соревнованиям по пожарно-спасательному спорту

30 Июн, ЖКХ

Жителям Тракторозаводского района Волгограда вернули горячую воду

30 Июн, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 1 июля

30 Июн, Происшествия

В Волжском водитель иномарки насмерть сбил женщину на нерегулируемом переходе

30 Июн, Общество

В Волгограде пенсионеры после 80 лет получат доплату автоматически

30 Июн, Криминал

В Волгограде задержали уличного грабителя

Календарь