16+
Общество

Спасатели региона получили 22 новые пожарные машины

Спасатели региона получили 22 новые пожарные машины
ФОТО: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Новые пожарные автоцистерны на базе «Урал-5557» и ГАЗ-33086 укомплектованы спецоборудованием.

Сертификаты на новую пожарную технику главам муниципальных районов вручили вице-губернатор — руководитель аппарата губернатора Волгоградской области Евгений Харичкин и заместитель губернатора Валерий Бахин.

Двадцать новых пожарных машин отправятся в подразделения противопожарных служб Михайловки, Кумылженского, Жирновского, Клетского, Среднеахтубинского, Городищенского, Николаевского, Новоаннинского, Ольховского, Палласовского, Руднянского, Урюпинского, Котовского районов. Еще два аварийно-спасательных автомобиля предназначены для профильной службы Волгоградской области для оперативного реагирования на нештатные ситуации.

- Для нашего района получение автомобиля является важным событием, - подчеркнул Глава Клетского муниципального района Александр Игнатченко. - И я хочу поблагодарить администрацию Волгоградской области за поддержку. Мы в данный момент занимаемся организацией депо, а машина уже заступает на боевое дежурство. В последние пять лет заметно увеличивается количество техники и численный состав сотрудников пожарной службы.

Это не первая крупная партия пожарно-спасательной техники, которую получают службы региона. Сегодня только по линии профильного областного комитета автопарк составляет более 200 единиц техники. Новые пожарные машины отличает повышенная проходимость и маневренность.

- Любая новая техника, особенно та, что служит для спасения жизни населения, их имущества, домовладений имеет важное значение, отметил глава Кумылженского муниципального района, Валерий Денисов, - Это стабильность и спокойствие как населения, так и муниципальной власти. На нашей территории есть технические средства, которые будут защищать людей от стихийных бедствий. У нас на сегодняшний день два подразделения, и это будет седьмая машина, которая будет находиться на защите населения от пожаров. Пять лет назад у нас было только одно подразделение. В прошлом году мы построили новое депо, и сегодня это дом для пожарных машин. За последние пять лет у нас появилось три дополнительных автомобиля.

Приобретение этой техники стало возможным благодаря реализации в регионе с 2018 года государственной программы: в целом до 2022 года за счет средств областного бюджета на вооружение службы поступят 64 пожарных и 4 оперативных автомобиля.

- Мы получили сегодня один автомобиль, мы его ждали и он нам очень нужен, - поделился глава Калачёского муниципального района, Петр Харитоненко. - Я надеюсь, что сегодняшнее решение нам поможет в будущем выполнить все поставленные задачи. Силы и средства нашей пожарной части и тот парк, который постоянно обновляется, дает нам гарантию, что жаркое лето пройдет в нашем районе без чрезвычайных происшествий. Подобная программа очень важна и актуальна для нашего района.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:25, Общество

Чего не стоит делать 28 ноября, чтобы сохранить удачу

00:35, Криминал

В Волгограде поймали вора с маркетплейса

27 Ноя, Общество

Морось и туман ожидает волгоградцев 28 ноября

27 Ноя, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 28 ноября

27 Ноя, Общество

В Волгоградской области на образование выделят еще 322,5 млн рублей

27 Ноя, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 3 годам тюрьмы за угон КамАЗа

27 Ноя, Общество

Прощание с известным прозаиком Александром Рувинским пройдет 29 ноября в Волгограде

27 Ноя, Происшествия

До 2 лет тюрьмы грозит двоим водителям, из-за которых в ДТП пострадала женщина

27 Ноя, Происшествия

Волгоградец перевел более 1 миллиона рублей на «безопасный счет»

27 Ноя, Общество

Медицинские консультации в Центрах здоровья получили более 30 тыс. волгоградцев

27 Ноя, Общество

В Волгограде МЧС провело учение на самом высоком здании города

27 Ноя, Криминал

Волгоградские полицейские задержали группу наркоторговцев

27 Ноя, Общество

Бруцеллез нашли у КРС в селе под Волгоградом

27 Ноя, Общество

В конце ноября волгоградцев предупредили о тонком льде

27 Ноя, Общество

Первые общедомовые чаты в МАХ появились в Волгоградской области

27 Ноя, Общество

Волгоградскому ветерану исполнилось 103 года

27 Ноя, Криминал

Волгоградка ответит за кражу денег у пенсионеров

27 Ноя, Общество

Как получить статус малоимущих, рассказали волгоградским семьям

27 Ноя, Происшествия

Проводка в подъезде многоэтажки Волгограда полыхала час

27 Ноя, Общество

Волгоградцы массово жалуются на мошенников и блокировку карт

Календарь