16+
Общество

Волгоградцев просят сменить пароли, чтобы не стать жертвой хакеров

29 Янв 10:25
Волгоградцев просят сменить пароли, чтобы не стать жертвой хакеров
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Жителям Волгоградской области напоминают о своевременной смене паролей от своих аккаунтов. Местным жителям также рассказали, какая комбинация будет надежной.

Если вы не меняли пароли несколько лет, есть вероятность, что они уже попали в открытый доступ. Ваша комбинация может попасть в общедоступные базы, которые формируют хакеры. Вы потеряете доступ сразу к нескольким ресурсам, если для них был один код входа.

Если аферисты взломают «Госуслуги», то смогут завладеть вашей личной информацией: адресом, паспортными данными, номерами счетов. Кроме того, мошенники могут взломать приложения банков, тогда вы лишитесь денег.

Пароль желательно менять каждые полгода-год.

Сменить пароль нужно незамедлительно, если вы заметили подозрительную активность (вы были онлайн, хотя на самом деле не пользовались приложением) или сервис сообщил об утечке и попросил сменить пароль. Если вы обнаружили на устройстве вирус, все пароли нужно срочно заменить после его удаления.

Надежный пароль состоит минимум из 10 знаков. Он содержит буквы, цифры, специальные символы. Какие-то буквы должны быть набраны капсом.

В пароль не стоит добавлять какие-то свои личные данные – дату рождения, ФИО. Такие коды легко увести.

Желательно поставить двухэтапную аутентификацию, пишут в telegram-канале «Объясняем. Волгоградская область».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:36, Общество

С начала года в Волгоградской области побывали 1,9 млн туристов

10:24, Происшествия

Под Волгоградом пьяный водитель устроил ДТП

09:58, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты 7 декабря

09:42, Происшествия

Над Волгоградской областью сбили 9 вражеских БПЛА ночью 7 декабря

09:25, Общество

В Волгограде отменен режим беспилотной опасности

08:45, Общество

5-бальная магнитная буря ожидает волгоградцев 7 декабря

08:15, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель сбил пешехода

07:40, Общество

В Волгоградской области ищут 17-летнюю девушку

07:15, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Виктором Денисовым

05:00, Общество

Что нельзя делать 7 декабря, чтобы не притянуть к себе несчастья

03:10, Общество

Волгоградская область - в топе российских регионов по частоте бронирования гостиниц

01:10, Общество

Синоптики рассказали о погоде в Волгограде 7 декабря

6 Дек, Происшествия

Наркосбытчика задержали в Волгоградской области

6 Дек, Общество

О погоде в Волгограде 7 декабря рассказали синоптики

6 Дек, Общество

Копию Знамени Победы подняли в Волгограде на Мамаевом кургане

6 Дек, Общество

Резиденция Деда Мороза начала свою работу в главном парке Волгограда

6 Дек, Происшествия

В Волгоградской области автоугонщик позарился на ВАЗ-2105

6 Дек, Общество

Волгоградцев депутаты хотят лишить куклы Барби

6 Дек, Происшествия

В Волгограде молодой курьер присвоил 4 килограмма раков, оплаченных клиентом

6 Дек, Общество

Фронтовичке из Волгоградской области Екатерине Ивановой исполняется 100 лет

Календарь