16+
Общество

Сотрудники волгоградских организаций присоединились к акции «Стена Памяти»

5 Май 2023 16:57, видео, 3 фото

Свой «Бессмертный полк» организовали и сотрудники комитета гражданской защиты населения администрации Волгограда.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Традиция организовывать в преддверии 9 Мая «Стену памяти» у сотрудников комитета гражданской защиты населения администрации Волгограда появилась почти пять лет назад.

- Я тогда подумал, что не у всех есть возможность выйти в рамках традиционного шествия «Бессмертного полка» со своим героем, а так каждый может рассказать о нем. Наверное, нет в России семьи, в которой не было бы своего героя, участника Великой Отечественной войны. Но не все и всегда могут найти возможность рассказать о нем, отдать дать уважения прадедам. А такие акции, как «Стена памяти», как раз и дают эту возможность, - считает председатель комитета Юрий Ратников.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Но дело не только в этом.

- Для меня участие в таких акциях - это прежде всего воспитание подрастающего поколения, передача им памяти о предках, уважение к защитникам Родины. Дети проходят мимо нашей «Стены памяти», интересуются, что-то понимают для себя, это очень важно, - говорит Юрий Ратников.

Сейчас на стене учреждения порядка 56 фотографий. Более того, этот «Бессмертный полк» только растет - если сотрудники комитета уходят по какой-либо причине, их герои остаются.

Другой доброй традицией сотрудников организации является поздравление накануне священной даты 9 Мая ветеранов МЧС. И этот праздник не стал исключением.

Видео предоставил Юрий Ратников

Напомним, в Волгоградской области акция «Бессмертный полк» проходит в новых форматах. «Стена памяти» - один из них.

Добавим, что к этой акции присоединились организации, предприятия всех сфер. Среди них организации сферы образования, промышленного и сельскохозяйственного секторов, социальной сферы, ЖКХ, дорожно-транспортной инфраструктуры и другие.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:15, Общество

Чего не стоит делать 3 января, в день Петра Полукорма

00:35, Происшествия

Провалившегося под лед мужчину спасли под Волгоградом

2 Янв, Общество

3 января волгоградцев ожидает перепад температур от -13º до +3º

2 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда задержаны 4 рейса в московском направлении

2 Янв, Общество

Народные приметы на 3 января: почему в этот день не стоит давать обещания

2 Янв, Происшествия

Мужчина и женщина стали жертвами пожара в Волгограде

2 Янв, Общество

Полицейские организовали театральное представление для детей под Волгоградом

2 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают об усилении контроля за нетрезвыми водителями

2 Янв, Общество

Волгоградцев ожидает 6-бальная магнитная буря 3 января

2 Янв, Общество

В Волгограде почетными знаками отметили многодетные семьи

2 Янв, Общество

В Волгоградской области урегулируют важный аспект трудоустройства инвалидов

2 Янв, Общество

«Новогодняя ярмарка» пройдет у волгоградского амфитеатра

2 Янв, Общество

Сильный ветер и плюсовая температура ожидается в ближайшие дни в Волгограде

2 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали об отрасли с зарплатой более 400 тысяч рублей

2 Янв, Общество

В первый день 2026 года в Волгоградской области родилось более 30 детей

2 Янв, Общество

Офицеры СКР исполнили мечту мальчика из Волгограда

2 Янв, Происшествия

Мужчина провалился под лед под Волгоградом

2 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о расширении поддержки семей с детьми

2 Янв, Общество

В волгоградском ЦПКиО продолжают праздновать Новый год

2 Янв, Транспорт

В Волгоградской области изменилась стоимость проезда в пригородных поездах

Календарь