16+
Общество

Самое высокое вантовое колесо обозрения России построят в Волгограде

Самое высокое вантовое колесо обозрения России построят в Волгограде
Фото: администрация Волгоградской области

Уже в этом году в ЦПКиО стартует возведение самого высокого вантового колеса обозрения в стране.

В Волгограде появится самое высокое в России вантовое колесо обозрения. В ЦПКиО в ближайшие годы также установят водный комплекс, монорельсовую систему и светомузыкальные фонтаны.

Накануне, 17 января, в Центральном парке культуры и отдыха губернатор Андрей Бочаров и глава Волгограда Владимир Марченко ознакомились с работой крытого автодрома, ледового катка и побывали в живом уголке, в котором обитают альпаки, ламы, лани, кролики и камерунские козы.

Директор Центрального культуры и отдыха Волгограда Андрей Еркин рассказал о планах на ближайшие три года. Уже в этом году в ЦПКиО стартует возведение самого высокого вантового колеса обозрения в стране. Его высота будет 120 метров, это в два с половиной раза выше того аттракциона, который работает сейчас.

Новая вантовая структура обеспечит дополнительную безопасность, так как будет способна распределять нагрузку равномерно. Колесо будет практически прозрачным, 68 кабинок будут как бы парить по воздуху. Это даст возможность гостям наслаждаться красивыми видами, отсюда будет видны включая Мамаев курган и Волго-Ахтубинская пойма.

Среди прочих новинок, которые здесь готовы внедрить, – водный комплекс с видом на Волгу, комплекс светомузыкальных фонтанов, фуд-молл с национальными кухнями, а также монорельс на высоте пять метров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:16, Общество

25 инструкторов из Волгоградской области отправились в СВО

13:13, Общество

Филиппов день: что строго запрещается делать 22 января

12:58, Происшествия

Волгоградское УФАС вскрыло завышение тарифов для интернет-провайдера

12:56, ЖКХ

Один район Волгограда оставят без воды

12:50, ЖКХ

Режим работы волгоградских котельных корректируют по погоде

12:42, Экономика

Волгоградцам объяснили, почему подорожал кофе

12:38, Происшествия

Мать морила голодом двух детей в Камышине

12:37, Образование

ВГСПУ проведет пробный ЕГЭ по английскому для 30 участников

12:34, Общество

Детское пособие в повышенном размере волгоградке помог отсудить прокурор

12:18, Общество

В Волгограде могут разрешить бесплатные переводы супругам, родителям и детям

12:12, Общество

Россияне стали чаще оформлять упрощенный налоговый вычет

12:10, Происшествия

Кроссовер протаранил троллейбус №8а в Волгограде

12:04, Культура

День студентов «Без зачеток» проведут в Волгограде

12:00, Происшествия

11 пьяных водителей задержали в Волгоградской области 20 января

11:58, Общество

Радиационную обстановку проверили в Волгоградской области

11:49, Общество

Бум на автоуслуги произошел в Волгограде на фоне гололеда и мороза

11:45, Общество

В колониях Кузбасса выбирают лучшие фигуры из снега

11:41, Общество

В Волгограде МЧС получило право блокировать БПЛА

11:38, Общество

Бочаров оценил реализацию проектов в подшефном округе ЛНР

11:24, Общество

Синоптики ошиблись: сила магнитной бури в Волгограде увеличена

Календарь