16+
Общество

Рекорд: в лесном фонде Волгоградской области высадили 185 тыс. сеянцев и саженцев

Рекорд: в лесном фонде Волгоградской области высадили 185 тыс. сеянцев и саженцев
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Деревья посадили участники акции «Сохраним лес».

185 тыс. сеянцев и саженцев хвойных и лиственных пород посадили участники акции «Сохраним лес» в Волгоградской области, сообщили "Городским вестям" в облкомприроды. Это рекорд, уточнили в ведомстве.

Акция объединила более 4 тыс. человек, что также можно назвать своеобразным рекордом. Высадку растений в открытый грунт добровольцы производили в течение 10 дней: с 21 по 31 октября. Участвовали в мероприятии не только сотрудники лесничеств, но также неравнодушные жители, включая школьников и студентов.

На территории авиаклуба «Юный Ястреб» в Среднеахтубинском районе была высажено тысяча акаций. Здесь добровольцам помогала специально посетившая в Волгоград для участия в акции блогер Мари Добро.

Самым же активным лесничеством стало «Ольховское», где в ходе акции было посажено больше 36 тыс. сеянцев.

Отметим, что акция «Сохраним лес» - часть большого федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология». В Волгоградской области акция проходила уже в шестой раз.

Задачи по обеспечению экологической безопасности, синхронизации приоритетных целевых программ Волгоградской области со стартующим с 2025 года нацпроектом «Экологическое благополучие» поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

В лесах Волгоградской области отмечено снижение численности вредителей, ранее сообщили "Городские вести".

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:20, Общество

Рейд на Волге: 8 судоводителей оштрафованы за нарушения

09:49, Общество

Редкие пеликаны прилетели в природный парк «Щербаковский»

09:24, Здоровье

Тепловая атака: как жара сокращает жизнь волгоградцев

08:56, Спорт

"Ротор" сыграет первый матч сезона против "Волги" 19 июля

08:28, Общество

Хлорная тревога: в Волгограде прошли масштабные учения

08:01, Происшествия

«Приора», «Киа» и маршрутка столкнулись у Городище под Волгоградом

07:25, Общество

В Волгограде пропала 90-летняя Мария Карпова в синем халате

04:15, Общество

13 июля волгоградцев ожидает +41

02:25, Общество

Что нельзя делать 13 июля, на Макушку лета

00:35, Происшествия

В Волжском насмерть сбили пешехода

12 Июл, Происшествия

В Светлоярском районе потушили пожар на 1500 квадратов

12 Июл, Общество

Что волгоградцы не должны делать 13 июля

12 Июл, Общество

Волгоградские полицейские провели профилактические встречи с детьми

12 Июл, Общество

Волгоградцев ожидает жара до +41º

12 Июл, Общество

В Волгограде в ходе рейдов выявили 49 нарушений ПДД

12 Июл, Общество

Волгоградские парки приглашают на танцевальные вечера

12 Июл, Происшествия

В Волгоградской области столкнулись два большегруза и иномарка

12 Июл, Происшествия

В Волжском полиция провела рейды по выявлению правонарушений

12 Июл, Общество

В Волгограде полицейские помогли женщине, которую обманули мошенники

12 Июл, Общество

В Волгограде состоялось торжественное открытие 2-ой очереди парка Героев-летчиков

Календарь