16+
Общество

Разработан инвестпроект по развитию пустующей территории на юге Волгограда

Разработан инвестпроект по развитию пустующей территории на юге Волгограда
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Жителей областной столицы приглашают обсудить идею преображения пустыря, расположенного по улице Никитина, 64а в Кировском районе.

Компания-инвестор предлагает разместить здесь жилой комплекс: три многоквартирных дома высотой в три этажа и два таунхауса. Также застройщик благоустроит прилегающую к постройкам территорию – смонтирует спортивные и детские игровые площадки, высадит деревья и кустарники. Для полива зеленых насаждений обустроят поливочный водопровод.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Волгограда, часть квартир по инвестиционному соглашению с застройщиком перейдет в собственность города. Их планируют отдать жителям в рамках программы переселения из аварийного жилья.

Сейчас этот пустырь в Кировском районе местные жители используют зачастую как место для свалки. Коммунальные службы регулярно очищают участок, но несознательные горожане продолжают свозить сюда мусор, в основном строительный.

27 июля на общественные обсуждения вынесен вопрос изменения назначения этой земли. Она имеет статус зоны индивидуальных жилых домов. Но для возведения малоэтажных зданий необходима категория жилой зоны смешанной застройки. Ознакомиться с документацией можно на сайте мэрии города-героя.

Кроме того, через два месяца – с 16 по 27 сентября – с 10.00 до 12.00 в департаменте по градостроительству и архитектуре администрации Волгограда (ул. Порт-Саида, 7а) откроют экспозицию проекта. Горожане, желающие поучаствовать в развитии городских территорий, могут передать свои предложения и замечания в профильное ведомство лично, по электронной или обычной почте. При принятии решения муниципалитет всегда ориентируется на мнение жителей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:15, Общество

3,5 млн россиян поставили цели в СберБанк Онлайн в 2025 году

13:04, Общество

Льготы для мам и бойцов СВО изменят в Волгограде

12:49, Происшествия

Тройное ДТП с грузовиком: погибла пассажирка, водитель и дети в реанимации

12:46, Криминал

Волгоградец при возведении водопровода "прикарманил" деньги государства

12:37, Происшествия

17-летняя девушка в больнице после аварии в Советском районе в Волгограде

12:31, ЖКХ

Тепло 300 жителям дома в Кировском районе Волгограда возвращено

12:24, Общество

Снежный шторм обрушится на Волгоград: объявлена погодная тревога

12:17, Транспорт

Волгоградка отсудила у железнодорожников деньги за неисправные туалеты в вагоне

12:14, Общество

Режим работы Сбера 30 декабря — 11 января

12:09, Общество

В Волгоградской области ищут 31-летнего мужчину в зеленой куртке

11:59, Здоровье

Капремонт в отделении детской поликлиники №15 Волгограда завершился

11:59, Общество

В Волгограде 43 участника СВО стали ветеранами

11:46, Общество

Умерла девушка, пострадавшая во время ДТП с фурой в Волгограде

11:40, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Ночью на дороги Волгограда высыпали 700 тонн реагентов

11:31, Происшествия

В Волгограде ищут авто, сбившее человека во дворе

11:18, Общество

Услуги Деда Мороза в Волгограде оказались самыми доступными в России

11:15, Происшествия

Столкновение трех авто и пожар в бане: что произошло в Волгограде за день

10:55, Происшествия

Подросток без прав устроил в Волгограде дорожную аварию

10:50, Общество

В аэропорту Волгограда два рейса в Москву задержали на часы

10:45, Общество

В Волгограде выбрали лучшие елочные игрушки, сделанные из вторсырья

Календарь