16+
Общество

Разработан инвестпроект по развитию пустующей территории на юге Волгограда

Разработан инвестпроект по развитию пустующей территории на юге Волгограда
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Жителей областной столицы приглашают обсудить идею преображения пустыря, расположенного по улице Никитина, 64а в Кировском районе.

Компания-инвестор предлагает разместить здесь жилой комплекс: три многоквартирных дома высотой в три этажа и два таунхауса. Также застройщик благоустроит прилегающую к постройкам территорию – смонтирует спортивные и детские игровые площадки, высадит деревья и кустарники. Для полива зеленых насаждений обустроят поливочный водопровод.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Волгограда, часть квартир по инвестиционному соглашению с застройщиком перейдет в собственность города. Их планируют отдать жителям в рамках программы переселения из аварийного жилья.

Сейчас этот пустырь в Кировском районе местные жители используют зачастую как место для свалки. Коммунальные службы регулярно очищают участок, но несознательные горожане продолжают свозить сюда мусор, в основном строительный.

27 июля на общественные обсуждения вынесен вопрос изменения назначения этой земли. Она имеет статус зоны индивидуальных жилых домов. Но для возведения малоэтажных зданий необходима категория жилой зоны смешанной застройки. Ознакомиться с документацией можно на сайте мэрии города-героя.

Кроме того, через два месяца – с 16 по 27 сентября – с 10.00 до 12.00 в департаменте по градостроительству и архитектуре администрации Волгограда (ул. Порт-Саида, 7а) откроют экспозицию проекта. Горожане, желающие поучаствовать в развитии городских территорий, могут передать свои предложения и замечания в профильное ведомство лично, по электронной или обычной почте. При принятии решения муниципалитет всегда ориентируется на мнение жителей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:03, Общество

Короткое потепление сменится морозами и штормом в Волгограде

11:02, Общество

Волгоградские поисковики установили место захоронения участника Сталинградской битвы

11:00, Общество

ВТБ: фиксируется рекордный рост интереса россиян к серебру

10:54, Происшествия

Мужчина сгорел заживо в деревянном доме под Волгоградом

10:43, Происшествия

Бани, дома и машины горели в Волгограде за прошедшие сутки

10:35, Общество

1 240 084 руб. в счет возмещения вреда, причиненного почве, заплатит волгоградец

10:23, Общество

Ледяной туман накрыл Волгоград

10:19, Происшествия

Мужчина умер за рулем в ЖК «Колизей» в Волгограде

10:16, Общество

271 единицу спецтехники вывели на трассы Волгоградской области

10:08, Происшествия

В Камышине задержали 25-летнюю женщину с синтетическим наркотиком

10:06, Общество

В 2025 году Госдума инициировала большой пакет законов по соцзащите бойцов СВО

10:01, Общество

495 тонн волгоградского гороха прошли проверку специалистов

09:52, Происшествия

Что строго запрещено делать 29 января - приметы Петрова дня

09:50, ЖКХ

С 1 марта для волгоградцев изменятся правила пользования газом

09:37, Общество

В Волгограде установили "золотые" ценники на популярные овощи

09:36, Общество

Волгоград станет Сталинградом на 1 день 2 февраля

09:22, Общество

Волгоградцы стали активно скупать осиновые колья

09:18, Транспорт

Цены на бензин и дизель подскочили в Волгограде

09:15, Общество

Ледяной дождь и сильный ветер накроют Волгоград 29 января

09:11, Общество

50 тонн нестандартных семян пшеницы нашли в хуторе Волгоградской области

Календарь