16+
Общество

Разработан инвестпроект по развитию пустующей территории на юге Волгограда

Разработан инвестпроект по развитию пустующей территории на юге Волгограда
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Жителей областной столицы приглашают обсудить идею преображения пустыря, расположенного по улице Никитина, 64а в Кировском районе.

Компания-инвестор предлагает разместить здесь жилой комплекс: три многоквартирных дома высотой в три этажа и два таунхауса. Также застройщик благоустроит прилегающую к постройкам территорию – смонтирует спортивные и детские игровые площадки, высадит деревья и кустарники. Для полива зеленых насаждений обустроят поливочный водопровод.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Волгограда, часть квартир по инвестиционному соглашению с застройщиком перейдет в собственность города. Их планируют отдать жителям в рамках программы переселения из аварийного жилья.

Сейчас этот пустырь в Кировском районе местные жители используют зачастую как место для свалки. Коммунальные службы регулярно очищают участок, но несознательные горожане продолжают свозить сюда мусор, в основном строительный.

27 июля на общественные обсуждения вынесен вопрос изменения назначения этой земли. Она имеет статус зоны индивидуальных жилых домов. Но для возведения малоэтажных зданий необходима категория жилой зоны смешанной застройки. Ознакомиться с документацией можно на сайте мэрии города-героя.

Кроме того, через два месяца – с 16 по 27 сентября – с 10.00 до 12.00 в департаменте по градостроительству и архитектуре администрации Волгограда (ул. Порт-Саида, 7а) откроют экспозицию проекта. Горожане, желающие поучаствовать в развитии городских территорий, могут передать свои предложения и замечания в профильное ведомство лично, по электронной или обычной почте. При принятии решения муниципалитет всегда ориентируется на мнение жителей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:10, Общество

В Центральном парке Волгограда зимой установят три светящихся камня

10:59, Необычное

Больше миллиона: волгоградка трижды выиграла в лотерею

10:48, Криминал

39 ножевых: волжанину, жестоко убившему сожительницу, вынесли приговор

10:45, Общество

Под Волгоградом выхухоль обнаружили на трех новых озерах в конце ноября

10:39, Общество

924 тонн соевого шрота приехало в Волгоградскую область

10:28, Общество

40 наборов мототехники отправила Волгоградская область на СВО

10:21, Происшествия

Невролога и ученого Веру Рыбак хоронят в Волгограде 26 ноября

10:14, Культура

Юные балерины из Волжского выступили в Москве в спектакле «Князь Владимир»

10:12, Общество

1,2 тысячи тонн пшеницы неверно задекларировал ИП под Волгоградом

09:56, Экономика

Какова численность рабсилы в Волгоградской области

09:55, Происшествия

Рядового Дмитрия Мордвинова похоронят под Волгоградом

09:50, Общество

В аэропорту Волгограда появились фонтанчики: вода проходит тройную очистку

09:44, ЖКХ

Жильцам МКД отменили взносы на капремонт в Волжском

09:35, Общество

Волгоградка заставила дилера вернуть деньги за "мертвый" электрокар

09:27, Общество

Волгоградская область возглавила зимний рейтинг рынков труда на Юге

09:25, Происшествия

Опасность БПЛА третьи сутки подряд не объявляют в Волгоградской области

09:20, Общество

Работу регоператора обсудили депутаты в Волгограде

08:54, Происшествия

Под Волгоградом мужчина и женщина погибли при пожаре

08:47, Общество

В Волгограде блондинка засудила парикмахера за покраску в рыжий

08:21, Общество

На юге Волгограда колесо обозрения назовут "Красное Солнце"

Календарь