16+
Общество

Разработан инвестпроект по развитию пустующей территории на юге Волгограда

Разработан инвестпроект по развитию пустующей территории на юге Волгограда
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Жителей областной столицы приглашают обсудить идею преображения пустыря, расположенного по улице Никитина, 64а в Кировском районе.

Компания-инвестор предлагает разместить здесь жилой комплекс: три многоквартирных дома высотой в три этажа и два таунхауса. Также застройщик благоустроит прилегающую к постройкам территорию – смонтирует спортивные и детские игровые площадки, высадит деревья и кустарники. Для полива зеленых насаждений обустроят поливочный водопровод.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Волгограда, часть квартир по инвестиционному соглашению с застройщиком перейдет в собственность города. Их планируют отдать жителям в рамках программы переселения из аварийного жилья.

Сейчас этот пустырь в Кировском районе местные жители используют зачастую как место для свалки. Коммунальные службы регулярно очищают участок, но несознательные горожане продолжают свозить сюда мусор, в основном строительный.

27 июля на общественные обсуждения вынесен вопрос изменения назначения этой земли. Она имеет статус зоны индивидуальных жилых домов. Но для возведения малоэтажных зданий необходима категория жилой зоны смешанной застройки. Ознакомиться с документацией можно на сайте мэрии города-героя.

Кроме того, через два месяца – с 16 по 27 сентября – с 10.00 до 12.00 в департаменте по градостроительству и архитектуре администрации Волгограда (ул. Порт-Саида, 7а) откроют экспозицию проекта. Горожане, желающие поучаствовать в развитии городских территорий, могут передать свои предложения и замечания в профильное ведомство лично, по электронной или обычной почте. При принятии решения муниципалитет всегда ориентируется на мнение жителей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:48, ЖКХ

Десятки домов в трех районах Волгограда обесточат 12 января

07:21, Транспорт

В Волгограде 12 января ограничили работу аэропорта

06:57, Происшествия

В Волгограде автобус врезался в столб, трое пострадали

06:29, Общество

В Волгограде из-за сбоя в Шереметьево задержали авиарейсы

06:09, Общество

До Крещения в Волгограде запрещен запуск фейерверков

05:05, Происшествия

На дорогах двух районов Волгограда три дня шли массовые проверки

03:25, Происшествия

В Волгограде идут поиски голубоглазого пенсионера Митрохина

02:00, Общество

О строгих запретах 12 января рассказали волгоградцам

11 Янв, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

11 Янв, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

11 Янв, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

11 Янв, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

11 Янв, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

11 Янв, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

11 Янв, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

11 Янв, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

11 Янв, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

11 Янв, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

11 Янв, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

11 Янв, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

Календарь