16+
Общество

Разработан инвестпроект по развитию пустующей территории на юге Волгограда

Разработан инвестпроект по развитию пустующей территории на юге Волгограда
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Жителей областной столицы приглашают обсудить идею преображения пустыря, расположенного по улице Никитина, 64а в Кировском районе.

Компания-инвестор предлагает разместить здесь жилой комплекс: три многоквартирных дома высотой в три этажа и два таунхауса. Также застройщик благоустроит прилегающую к постройкам территорию – смонтирует спортивные и детские игровые площадки, высадит деревья и кустарники. Для полива зеленых насаждений обустроят поливочный водопровод.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Волгограда, часть квартир по инвестиционному соглашению с застройщиком перейдет в собственность города. Их планируют отдать жителям в рамках программы переселения из аварийного жилья.

Сейчас этот пустырь в Кировском районе местные жители используют зачастую как место для свалки. Коммунальные службы регулярно очищают участок, но несознательные горожане продолжают свозить сюда мусор, в основном строительный.

27 июля на общественные обсуждения вынесен вопрос изменения назначения этой земли. Она имеет статус зоны индивидуальных жилых домов. Но для возведения малоэтажных зданий необходима категория жилой зоны смешанной застройки. Ознакомиться с документацией можно на сайте мэрии города-героя.

Кроме того, через два месяца – с 16 по 27 сентября – с 10.00 до 12.00 в департаменте по градостроительству и архитектуре администрации Волгограда (ул. Порт-Саида, 7а) откроют экспозицию проекта. Горожане, желающие поучаствовать в развитии городских территорий, могут передать свои предложения и замечания в профильное ведомство лично, по электронной или обычной почте. При принятии решения муниципалитет всегда ориентируется на мнение жителей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:34, Общество

В Волгограде засудили бессовестного изготовителя надгробия

09:32, Происшествия

Астраханка погибла после того, как ее переехали два автомобиля

09:28, Общество

Волгоградским автомобилистам угрожает туман и изморозь

09:19, Общество

В Волгоградской области собрано 1,5 млн тонн подсолнечника

09:05, Происшествия

Вечером в Волгограде случился пожар в многоквартирном жилом доме

09:01, Общество

В ЦПКиО заливают самый большой открытый каток в Волгограде

08:52, Экономика

БПЛА ночью атаковали соседей Волгоградской области

08:27, Экономика

Волгоградцам назвали топовые рабочие профессии в ближайшие годы

08:12, Транспорт

Росавиация сняла ограничения в аэропорту Волгограда

07:46, Здоровье

В Волгограде 78 посетителей ТЦ проверились на ВИЧ

07:19, Здоровье

В Волгоградской области 13 школ отправили классы на карантин из-за ОРВИ

06:56, Общество

В Волгограде жена блогера Ульянова заявила об обыске в их доме

06:32, Общество

Суд отклонил иск волгоградца к "Билайну"

06:12, Транспорт

В Волгограде тарифы на ОСАГО вырастут на 15%

04:45, Общество

Что нельзя делать 3 декабря и что обещает погода: день Прокла

02:45, Общество

В Роспотребнадзоре волгоградцев учат выбирать косметику и парфюмерию

01:55, Общество

В ЦПКиО Волгограда завершают подготовку ледового катка «Лагуна»

2 Дек, Общество

Жители Урюпинска проводили в последний путь бойца СВО Александра Шутова

2 Дек, Общество

Как выбрать икру на новый год: волгоградцев учат распознавать подделку

2 Дек, Общество

В Волгоградском почтамте могут открыть ресторан

Календарь