16+
Общество

Программу экореабилитации Дона сформируют в Волгоградской области

27 Июл 2020 11:40, 2 фото

Её планируют включить в национальный проект «Экология».

Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Сегодня, в понедельник, 27 июля, губернатор Андрей Бочаров провёл оперативное совещание, на котором обсудили важные вопросы экологии. Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе обладминистрации, глава региона перед профильными службами, а также депутатами и экосоветом поставил задачу до 1 октября представить предложения для комплексной федеральной госпрограммы по оздоровлению и развитию рек Донского бассейна.

– Это важные и актуальные вопросы, от решения которых зависит качество жизни жителей Волгоградской и Ростовской областей, обеспечение людей водой, работа сельскохозяйственных и промышленных предприятий, крупнейших объектов энергетики, сохранение водных биоресурсов, дальнейшее развитие рыболовства, судоходства и в целом социально-экономическое развитие регионов Донского бассейна, в которых проживает около 30 миллионов человек, – сказал Андрей Бочаров.

Фото: администрация Волгоградской области

Напомним, о том, что нужен системный подход к вопросу поддержки равновесия экосистемы и развития Цимлянского водохранилища и Нижнего Дона, речь шла на межрегиональной конференции в городе Волгодонске. Участники встречи поддержали призыв Волгоградской области разработать госпрограмму и включить её в нацпроект «Экология».

К слову, в нашем регионе уже проводят плановую работу по сохранению и реабилитации рек Донского бассейна. Однако к этому должны подключиться и другие регионы России, территории которых связаны с этими водными объектами.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:30, Общество

Погиб участник СВО из Камышина Юрий Галицкий

29 Окт, Общество

Холодная и дождливая погода ожидает волгоградцев 30 октября

29 Окт, Криминал

В Волгограде закладчикам грозит до 20 лет тюрьмы

29 Окт, Общество

Волгоградцам рассказали, как «превратить» жилой дом в коммерческий объект

29 Окт, Происшествия

Под Волгоградом задержали поджигателя дома

29 Окт, Культура

Волгоградский музей Машкова запускает VR-тур по мастерской художника

29 Окт, Общество

В Волгоградской области с виновника аварии взыскали компенсация для ребенка, потерявшего отца

29 Окт, Общество

Более 200 волгоградских школьников участвуют в «Смене первых»

29 Окт, Общество

Под Волгоградом нашли водителя ВАЗа, перевозившего пассажира на капоте

29 Окт, Криминал

В Волгоградской области мужчину посадили на 9 лет за сбыт наркотиков

29 Окт, Общество

678 нарушений миграции выявили волгоградские полицейские

29 Окт, Общество

В Волгоградской области зарегистрировали 30 случаев отравления грибами

29 Окт, Общество

В парке Волжского появились «Губы, которые помнят вкус»

29 Окт, Общество

Невероятный пурпурный закат запечатлели волгоградцы

29 Окт, Спорт

Четыре золота завоевали волгоградские акробаты в Северной столице

29 Окт, Общество

Троих школьников в Волгоградской области наградят за проявленное мужество

29 Окт, Общество

Компенсацию за SMS с рекламой взыскали с ИП в Волгограде

29 Окт, Криминал

ООО «Бургеоком» оштрафовали на 3 млрд рублей за взятку в Волгограде

29 Окт, Происшествия

В Волгограде бесследно исчез 59-летний Игорь Можарук

29 Окт, Общество

Волгоградское УФАС внесло в черный список иногороднюю компанию

Календарь