16+
Общество

Президент РФ Владимир Путин провел встречу с матерями военнослужащих - участников СВО

25 Ноя 2022 18:31, 2 фото

Встреча главы государства с женщинами состоялась накануне Дня матери, который отмечается в этом году 27 ноября.

Фото: Kremlin.ru

Сегодня, 25 ноября, Президент РФ Владимир Путин в Ново-Огарево провел встречу с матерями военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции.

Глава государства, поднимая тему оказания помощи семьям военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции, акцентировал внимание на важности недопущения формализма в таких вопросах.

- В этой связи хочу сказать, что… Знаете, язык не поворачивается говорить каких-то формальных стандартных вещей, связанных с выражением соболезнования. Но хочу, чтобы вы знали: и я лично, всё руководство страны – мы разделяем эту боль. Понимаем, что ничего не может заменить утраты сына, ребёнка. Особенно для мамы, которой мы все обязаны появлением на свет, которая вынашивала, выкармливала, - проникновенно обратился к женщинам Владимир Путин.

Позиции о недопустимости формализма в этих вопросах придерживается и губернатор региона Андрей Бочаров, который неоднократно говорил об этом на встречах с семьями военнослужащих. Глава региона регулярно поднимает тему оказания помощи семьям военнослужащих, участвующих в СВО, и это происходит не только в форматах заседаний оперативного штаба или призывной комиссии. Андрей Бочаров проводит личные встречи с семьями мобилизованных военнослужащих, обсуждая их насущные проблемы, учитывая просьбы и обращения, уделяя решениям этих вопросов приоритетное внимание. Эти вопросы поднимаются на самых разных мероприятиях. Так, вчера, 24 ноября в Волгоградской области губернатор Андрей Бочаров провел совещание на площадке Волгоградского государственного аграрного университета, на котором подводились итоги уходящего сельскохозяйственного года. Обсуждая полученный небывалый урожай зерна в текущем году - 7 миллионов тонн, который аграрии посвятили 80-летию Победы в Сталинградской битве, глава региона напомнил и о поддержке военнослужащих и их семей, отметив, что эта работа не должна быть формальным делом.

- Я обращаюсь к главам муниципальных образований, главам поселений, к руководителям: мы все необходимые решения приняли и будем поддерживать, помогать нашим военнослужащим и семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, - заявил Андрей Бочаров на встрече с аграриями. - Моя семья проживала это не один раз — моя жена, мои дети, родители. И я понимаю, в каком состоянии находятся люди, которые направили на выполнение задачи своих детей, мужей, родственников. Где все есть: и страх за их жизнь, и волнение за их будущее, за детей, за свою семью, что будет дальше, что произойдёт в случае трагических событий... И не всегда семья может к кому-то обратиться за той или иной помощью, поэтому формального подхода не должно быть.

Фото: Администрация Волгоградской области

Губернатор Волгоградской области, обращаясь к семьям мобилизованных военнослужащих, общаясь с их членами, тоже всегда искренне и от всего серца обсуждает вопросы помощи и поддержки близких участников СВО - их матерей, жен, детей.

Обращаясь к волонтерам Волгоградской области, губернатор Андей Бочаров подчеркнул, что, к сожалению, в ходе выполнения задач СВО есть потери, в том числе и среди волгоградцев. Сейчас их семьи нуждаются в особом внимании и заботе .

- Особого внимания, чуткости, сердечного отношения, конечно, требует работа с семьями военнослужащих, потерявших своих родных и близких в ходе специальной военной операции, - подчеркнул Андрей Бочаров. - Здесь абсолютно недопустимо формальное отношение. Социальные службы занимаются такой работой. Но и ваше участие — зная вас, видя вашу работу на протяжении многих лет в различных ситуациях — также незаменимо. Прошу включаться в нашу общую работу.

На встрече с представителями семей мобилизованных военнослужащих глава региона сердечно обращается со словами поддержки:

- Мы понимаем, как вам сейчас непросто. Мне-то и моей семье это точно очень знакомо и понятно. Мы вместе прошли через это, и не один раз. Понимаю, что здесь есть и неопределенность, и тревога, а где-то и страх за ваших мужей, отцов, детей и, конечно, волнение, как вы будете справляться со всеми хлопотами повседневной жизни, воспитывать детей, помогать родителям и детям в то время, когда ваша основная опора семьи защищает Родину и всех нас. Важно, чтобы вы не оставались со всеми проблемами один на один. Чтобы точно знали, куда и к кому при необходимости обратиться за дополнительной информацией, за помощью и поддержкой.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

18:15, Транспорт

Как 28 апреля жителям Волжского доехать до кладбищ, сообщили в автоколонне

18:06, Необычное

Разлив Волги потопил Центральную набережную в Волгограде

18:01, Общество

Волгоградские полицейские раздают водителям освященные георгиевские ленточки

17:32, Культура

Жители Волгоградской области написали «Диктант Победы»

17:26, Происшествия

Интернет снова дал массовый сбой в Волгоградской области

17:07, Общество

В Волгоградской области выберут нового регоператора

16:32, Криминал

Двух волгоградцев отправили в колонию за ложные сведения об успешной сдаче мигрантами экзаменов

16:31, Общество

Волгоградцам рассказали, что нельзя есть в последние дни Великого поста

16:21, Общество

Названы традиции и запреты в Лазареву субботу, 27 апреля

16:08, Благоустройство

В Советском районе Волгограда уберут стихийную свалку

16:06, Бизнес

В Волгоградском регионе запустили линию по выпуску упаковки для продуктов и лекарств

15:48, Общество

С бывшего курсанта в Волгоградской области взыскали средства, затраченные бюджетом на его подготовку

15:40, Культура

Волгоградская область присоединилась ко всероссийской акции «Окна Победы»

15:27, Происшествия

Жесткое ДТП произошло у Камышина, два человека в больнице

15:26, Происшествия

Экипаж вылетевшего из Волгограда самолета ослепило лазером

15:07, Общество

В Волгоградской области пособия выдали на 15,8 тысячи детей

15:04, Общество

Представители десяти субъектов РФ собрались в Волгограде на конференции в сфере закупок

15:03, Происшествия

Гашиш нашли у волгоградца, передвигающегося на Kia

14:52, Происшествия

На юге Волгограда из-за иномарки сгорел жилой дом

14:43, Культура

На книжный фестиваль в Волгограде съедутся известные российские писатели

Календарь