16+
Общество

7 миллионов тонн: Волгоградская область поставила рекорд по сбору урожая

24 Ноя 2022 13:35, 5 фото

В Волгоградской области завершается сельхозгод, посвященный 80-летию Сталинградской Победы.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Лучшие за последние полвека результаты в Волгоградской области продемонстрировали хлеборобы, навсегда вписав свои достижения в историю региона. Об этом "Городские вести" сообщают со ссылкой на итоги проведенного совещания под руководством губернатора Андрея Бочарова на площадке ВолГАУ.

Как отметил глава региона, Волгоградская область в полном объеме выполнила поставленные Президентом и Правительством России задачи по обеспечению продовольственной безопасности.

- Поздравляю жителей Волгоградской области и благодарю вас, а в вашем лице всех тружеников сельского хозяйства Волгоградской области за самоотверженный труд и преданность выбранному делу, - заявил губернатор.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Стоит отметить, что объем по сбору зерновых в текущем году должен был составить 4,7 млн тонн, а в регионе уже за 11 месяцев собрали 7 млн тонн урожая. Общий объем сельскохозяйственного производства Волгоградской области в текущем году также ожидается на рекордном уровне — 251,5 млрд рублей.

- Это максимальный результат за современную историю Волгоградской области и третий за всю историю статистических наблюдений, - добавил Андрей Бочаров.

Самые высокие показатели были зафиксированы в 1976 и 1978 году.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В рамках торжественного собрания отличившиеся хозяйства, руководители и работники предприятий были отмечены госнаградами, кроме того, передовики отрасли стали героями Аллеи трудовой славы, которая сегодня была открыта в ВолГАУ.

Напомним, в Волгоградской области уборочная кампания 2022 года входит в завершающую стадию — задачи проведения сельскохозяйственных работ решает оперативный штаб. Ранее темп развития отрасли и ее перспективы в ходе рабочей поездки в регионе высоко оценила первый заместитель министра сельского хозяйства РФ Оксана Лут, которая вместе с губернатором Андреем Бочаровым посетила ряд предприятий, пообщалась с работниками АПК.

К слову, уже 18 августа волгоградские аграрии подтвердили, что собрали 6 миллионов тонн зерна. Хлеборобы региона преодолели еще один серьезный рубеж. Аграрии перевыполнили задачу, поставленную президентом страны: плановый показатель был равен 4,7 миллиона тонн.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:50, Общество

Михайлов день 21 ноября: что можно и нельзя делать сегодня

03:50, Общество

Желтый уровень опасности в Волгограде: туман продержится 4 дня

02:25, Происшествия

Кран рухнул на стройке в Волгограде: пострадали двое

20 Ноя, Общество

Мегапротуберанец сорвался с Солнца: в Волгограде ждут мегабурю

20 Ноя, Здоровье

«Я почти не ем, а вес растет»: врач Садыков объяснил, в чем причина

20 Ноя, Общество

Бастрыкин взял на контроль дело о 20-летней свалке под Волгоградом

20 Ноя, Происшествия

Под Москвой задержали маньяка, убивавшего няню из Волгограда

20 Ноя, Общество

Волгоградцы могут проголосовать за уникальный проект Волгограда «Проросток»

20 Ноя, ЖКХ

В Волгограде массово обесточат 5 районов 21 ноября

20 Ноя, Общество

В Волгоград приехали участники форума «Золотая Звезда» из 9 стран

20 Ноя, Общество

Волгоград ждет снег и похолодание: синоптики уточнили сроки

20 Ноя, Общество

Народные приметы и запреты на Михайлов день 21 ноября

20 Ноя, Происшествия

Волгоградец похитил у земляков 20 млн рублей под видом инвестиций

20 Ноя, Спорт

Миллион рублей получат 27 волгоградских медиков

20 Ноя, Транспорт
фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Троллейбусы и автобусы усилили работу в Волгограде

20 Ноя, Общество

Александр Ведяхин: искусственный интеллект помогает выстраивать экосистему вокруг каждого человека

20 Ноя, Транспорт

Сразу четыре трамвая изменили маршруты в Волгограде

20 Ноя, Происшествия

Прокуратура начала проверку после падения башенного крана в Волгограде

20 Ноя, Происшествия

МЧС прокомментировало падение крана в Волгограде

20 Ноя, Общество

Под Волгоградом многодетной матери восстановили пособия на детей

Календарь