16+
Общество

7 миллионов тонн: Волгоградская область поставила рекорд по сбору урожая

24 Ноя 2022 13:35, 5 фото

В Волгоградской области завершается сельхозгод, посвященный 80-летию Сталинградской Победы.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Лучшие за последние полвека результаты в Волгоградской области продемонстрировали хлеборобы, навсегда вписав свои достижения в историю региона. Об этом "Городские вести" сообщают со ссылкой на итоги проведенного совещания под руководством губернатора Андрея Бочарова на площадке ВолГАУ.

Как отметил глава региона, Волгоградская область в полном объеме выполнила поставленные Президентом и Правительством России задачи по обеспечению продовольственной безопасности.

- Поздравляю жителей Волгоградской области и благодарю вас, а в вашем лице всех тружеников сельского хозяйства Волгоградской области за самоотверженный труд и преданность выбранному делу, - заявил губернатор.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Стоит отметить, что объем по сбору зерновых в текущем году должен был составить 4,7 млн тонн, а в регионе уже за 11 месяцев собрали 7 млн тонн урожая. Общий объем сельскохозяйственного производства Волгоградской области в текущем году также ожидается на рекордном уровне — 251,5 млрд рублей.

- Это максимальный результат за современную историю Волгоградской области и третий за всю историю статистических наблюдений, - добавил Андрей Бочаров.

Самые высокие показатели были зафиксированы в 1976 и 1978 году.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В рамках торжественного собрания отличившиеся хозяйства, руководители и работники предприятий были отмечены госнаградами, кроме того, передовики отрасли стали героями Аллеи трудовой славы, которая сегодня была открыта в ВолГАУ.

Напомним, в Волгоградской области уборочная кампания 2022 года входит в завершающую стадию — задачи проведения сельскохозяйственных работ решает оперативный штаб. Ранее темп развития отрасли и ее перспективы в ходе рабочей поездки в регионе высоко оценила первый заместитель министра сельского хозяйства РФ Оксана Лут, которая вместе с губернатором Андреем Бочаровым посетила ряд предприятий, пообщалась с работниками АПК.

К слову, уже 18 августа волгоградские аграрии подтвердили, что собрали 6 миллионов тонн зерна. Хлеборобы региона преодолели еще один серьезный рубеж. Аграрии перевыполнили задачу, поставленную президентом страны: плановый показатель был равен 4,7 миллиона тонн.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:17, Общество

Опыт ВолгГМУ признали одним из лучших в России

10:10, Происшествия

Мусорный контейнер загорелся под Волгоградом

10:01, Общество

День рождения Деда Мороза отпразднуют в Волгограде

09:58, Общество

Герой Сталинграда и инженер завода «Баррикады» отметил 85 лет

09:54, Экономика

Рост промышленности отмечен в Волгоградской области

09:47, Происшествия

На юге Волгограда задержан мужчина, похитивший чужие вещи и документы

09:40, Криминал

Руководителя газовой службы в Волгограде задержали за взятки

09:38, Общество

125 тысяч квадратов сельхозугодий заросло сорняками под Волгоградом

09:36, Благоустройство

Волгоградцы проголосуют за «Лучший двор» в России

09:36, Транспорт

Для федеральных дорог Волгоградской области заготовили 78 тыс. тонн реагентов

09:24, Общество

В Волгу выпустили почти 4 млн мальков

09:20, Общество

Волгоградцам напомнили о смертельной угрозе от грызунов

09:20, Общество

Урожай подсолнечника «нарастил» ИП под Волгоградом

09:10, Общество

Названы самые востребованные специальности в Волгоградском регионе

09:01, Общество

В Волгограде православные коллективно помолились против абортов

08:47, ЖКХ

Жителям Котово спустя сутки возобновили подачу воды

08:24, Криминал

Волгоградка на даче изрезала любимого мужчину

08:11, Происшествия

БПЛА атаковали соседние с Волгоградом регионы

07:58, Общество

Бот-аферист угрожает волгоградцам на Госуслугах

07:37, Общество

В Камышине простились с двумя погибшими на фронте бойцами

Календарь