16+
Инфраструктура

Андрей Бочаров: Поэтапно мост через Волгу будет достроен

Андрей Бочаров: Поэтапно мост через Волгу будет достроен
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Об этом губернатор заявил во время масштабной встречи с общественностью, которая проходит в ЦКЗ.

Во время встречи губернатор Волгоградской области заявил о важности своевременного выполнения принятых решений.

- Любое промедление в реализации уже принятых решений обязательно приведёт к росту напряженности в любой сфере жизнедеятельности, в развитии, а также к росту стоимости реализации данного решения, объекта в связи с инфляционными издержками, ростом стоимости материалов и работ, а также возросшими требованиями к функционированию и безопасности таких объектов, - отметил губернатор.

И как пример, привел недостроенный мост через Волгу.

В свое время, если бы мост был достроен, то это позволило бы снять множество вопросов, связанных с логистикой, транспортной доступностью Заволжья, юга нашей страны. И в целом улучшило бы положение Волгоградской области.

- Теперь это уже наша задача. И уже мы обязаны шаг за шагом исправлять ситуацию, - отметил Андрей Бочаров. - И исправим. Мы это уже делаем. Поэтапно объект будет достроен. Но для этого, как мы видим, потребуются время и, к сожалению, уже другие по объемам ресурсы для его реализации.

Напомним, участниками традиционной встречи стали представители ветеранского сообщества, молодежи, разных сфер и организаций, участников СВО, активистов и др. Во встрече принимает участие более 700 человек. Прямой эфир с мероприятия можно в онлайн-режиме посмотреть на региональных государственных телеканалах, а также на странице региональной администрации ВК.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:43, Общество

Спортивный новый год на ЕвроХим-ВолгаКалии открылся «Рождественским кубком-2026»

10:42, Общество

Волгоградцы стали чаще расплачиваться наличкой

10:39, Происшествия

Дома и сплит-системы сгорели в Волгоградской области

10:26, Транспорт

234 спецмашины вышли на расчистку и обработку волгоградских дорог

10:24, Общество

Желтый уровень опасности продлили в Волгоградской области

10:21, Происшествия

Под Волгоградом 23 января простятся с бойцом СВО Алексеем Кравченко

10:14, Происшествия

Волгоградка с судимостью распорола живот знакомому

10:12, Общество

145 млн рублей взыскали с подрядчика в Волгоградской области

10:02, Происшествия

19-летняя волгоградка обманула маркетплейс и попалась полиции

09:58, Общество

В Волгоградской области появился центр помощи «Честный знак»

09:48, Общество

Четыре ИП списали 152,5 тонны пшеницы без документов под Волгоградом

09:42, Общество

Волгоградские компании вошли в рейтинг работодателей РФ за 2025 год

09:37, Общество

96 детей появились на свет в роддоме Волгограда

09:32, Экономика

75,8 млрд рублей заработали волгоградские компании

09:26, Общество

Рыбозавод в Волгоградской области могут признать банкротом

09:24, Общество

Народные приметы на 21 января: чем опасен Емельянов день

09:14, Происшествия

Мужчина пострадал при пожаре в частном доме на юге Волгограда

09:10, Общество

Для похудения волгоградцам советуют есть пшено

09:07, Общество

Снегопад начнется в 11 часов в Волгограде

08:57, Общество

В Волгоградской области миновала опасность атаки БПЛА

Календарь