16+
Общество

Дополнительные меры поддержки мобилизованных и их семей разрабатывают в Волгоградской области

Дополнительные меры поддержки мобилизованных и их семей разрабатывают в Волгоградской области
Фото: администрация Волгоградской области

Губернатор Андрей Бочаров провел оперативное совещание.

Сегодня, 10 октября, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в ходе оперативного совещания поставил дополнительные задачи по итогам рабочей поездки в военно-полевой учебный центр МО РФ.

Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе областной администрации, одной из главных тем оперативного совещания стала разработка мер поддержки мобилизованных и их семей. В регионе продолжается реализация указа Президента РФ о частичной мобилизации. В целом работа по размещению, питанию, медобслуживанию, материально-техническому обеспечению мобилизованных соответствует требованиям. Но во время общения губернатора Андрея Бочарова с командным офицерским составом, с самими гражданами поступили предложения по улучшению быта личного состава, проходящего боевую учебу в военно-полевом лагере. ​

— По итогам рабочей поездки и данных поручений военные комиссариаты, мобилизационные службы области и муниципальных образований начали работу по дополнительному разъяснению указа Президента России и решению оргвопросов, — отметил сегодня на оперативном совещании губернатор Андрей Бочаров.

В связи с этим глава Волгоградской области Андрей Бочаров поставил задачи продолжить оказание содействия военкомам в обеспечении подготовки качественного мобилизационного ресурса. Отдельное внимание необходимо уделить тем вопросам, которые военнослужащие задавали в ходе встреч в учебном центре Министерства обороны РФ.

Для оказания системной поддержки военнослужащих, в том числе мобилизованных волгоградцев, с участием регионального Фонда поддержки военнослужащих и добровольцев, участвующих в специальной военной операции, следует предусмотреть средства для приобретения дополнительного имущества, не предусмотренного штатными нормами довольствия.

Необходимо представить предложения по дополнительной поддержке призванных на военную службу в ходе частичной мобилизации.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:59, Общество

Что можно и нельзя делать 30 марта, чтобы забыть про беды

15:40, Происшествия

Haval Jolion загорелся под Волгоградом

15:22, Здоровье

2,5 тысячи волгоградцев обследовались у сурдологов

15:00, Происшествия

Массовая драка после футбола произошла в Волжском

14:40, Общество

Как вернуть забытые в поезде и самолете вещи, объяснили волгоградцам

14:19, Происшествия

Пыльная буря из Казахстана может прийти в Волгоград

13:52, Необычное

На одного волгоградца приходится 3,7 л водки и 47 л пива

13:24, Происшествия

В Урюпинске умерла бывший директор лицея Валентина Вавилова

13:05, Инфраструктура

373 км дорог построят и отремонтируют в Волгоградском регионе

13:05, Культура

Классика в новом прочтении: Волгоградский молодежный театр показал «Гамлета»

12:45, Происшествия

СК и прокуратура займутся ДТП под Волгоградом, в котором погиб подросток

12:22, Общество

До +22º потеплеет в Волгограде в последний день марта

11:58, Происшествия

Две «Лады» и Mercedes столкнулись у Камышина

11:41, Спорт

1000 спортсменов приехали в Волгоград на первенство России по рукопашному бою

11:24, Общество

Какие законы вступают в силу в апреле, рассказали волгоградцам

11:00, Здоровье

В Волгограде перинатальный центр №2 снял ограничения на посещения

10:42, Происшествия

О мощной вспышке на Солнце рассказали волгоградцам

10:20, Общество

Волгоградский паб высоко оценили любители пива со всей страны

09:54, Происшествия

Пьяный водитель насмерть задавил подростка под Волгоградом

09:40, Происшествия

В зоне СВО погиб сын главы сельского поселения под Волгоградом

Календарь