16+
Общество

Поддержка занятости: сотрудники волгоградских предприятий повышают квалификацию

Поддержка занятости: сотрудники волгоградских предприятий повышают квалификацию
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Уже порядка 400 человек приняли участие в программе нацпроекта.

Около 400 сотрудников предприятий Волгоградской области в этом году получат новые навыки благодаря участию в программе профобучения и дополнительного образования, которая реализуется в рамках нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости». Сейчас в ней участвуют 24 предприятия региона. 19 уже воспользовались уникальной возможностью повысить квалификацию своих сотрудников с помощью государства.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на региональный комитет по труду и занятости населения, в 2020 году своих сотрудников на обучение направили ОАО «Урюпинский маслоэкстракционный завод», ООО «Камышинский завод слесарно-монтажного инструмента», ООО «Камышинский текстиль», ООО «Агрокомпания Паритет», ООО «Трубопроводные покрытия и технологии», ООО «СП «Донское» и многие другие. Все предприятия получают компенсации расходов за переобучение и повышение квалификации своих специалистов.

Так, обучение уже прошли более 150 работников завода «Красный Октябрь», которому регион помог не только встать на ноги, но и начать активно развиваться.

С начала года программу повышения квалификации освоили сотрудники четырех производственных цехов «Красного Октября». Свои навыки улучшили экономисты и бухгалтеры, документоведы и метрологи, а также специалисты в сфере закупок. Дополнительное обучение прошли электрики, механики и сотрудники управления капитального строительства.

Как пояснили на «Красном Октябре», в данный момент обучающие программы по направлениям «Электрометаллургия стали и внепечная обработка металлов» и «Прокатное производство» осваивают еще 38 сотрудников предприятия. Девять сотрудников цеха контрольных испытаний повышают квалификацию в сфере материаловедения и химического анализа сплавов. Кроме того, курсы проходят специалисты отдела кадров; организации труда и зарплаты, развития и обучения и менеджеры по продажам.

Интересно, что даже сотрудники заводской службы благоустройства получили возможность пройти программу «Ландшафтное озеленение». Кстати, все занятия в условиях пандемии-19 проводятся в дистанционном формате. Обучение по нацпроекту проводится на базе ведущих образовательных организаций региона: ВолгГТУ, ВолГАУ, Камышинского технического института, Камышинского политехнического колледжа, Волжского политехнического техникума Себряковского технологического техникума.

В Волгоградской области продолжается серьезная адресная работа с предприятиями, попавшими в трудную ситуацию. На днях после шестилетнего простоя вновь возобновилось производство на Волгоградском заводе буровой техники.

Еще два года назад ВМК «Красный Октябрь» был на грани остановки, предприятие было объявлено банкротом. Но, благодаря поддержке администрации региона и федерального центра удалось сохранить и производственную площадку, и коллектив. Сейчас завод активно развивается, налаживаются кооперационные связи, сотрудники получили возможность трудиться в комфортных условиях благодаря тому, что в здании идет ремонт, люди могут повысить свою квалификацию.

Подобная работа будет продолжена.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 15 октября, чтобы не навлечь бесов

20:34, Происшествия

Маршрутку с 20 мигрантами остановили в Волжском

20:16, ЖКХ

Блэкаут накроет пять районов Волгограда 15 октября

20:00, Происшествия

С бойцом «Бессмертного Сталинграда» простятся 15 октября

19:42, Происшествия

835 тысяч рублей перевела мошенникам волгоградская студентка

19:24, Инфраструктура

Шесть дворов обновили в Краснослободске и Новоаннинском

19:06, Происшествия

Камыш полыхает на юге Волгограда

18:50, Криминал

Отец мигранта пытался подкупить полицейского под Волгоградом

18:32, Общество

165 тысяч тонн кукурузы собрали с 30 тысяч гектаров в Волгоградской области

18:14, Общество

Третий трудовой семестр студотрядов завершился в Волгоградской области

17:56, Криминал

Инвалида до смерти избили в Волжском

17:38, Криминал

Три года колонии дали волгоградке за истязание малолетнего сына

17:20, Криминал

За незаконный оборот платежных средств задержан 11-классник из Камышина

17:06, Общество

T2 обеспечила связью 7 тысяч жителей удаленных хуторов и сел Волгоградской области

17:04, Благоустройство

Дорога-дублер проспекта Жукова открылась в Волгограде

17:02, Политика
Фото: Волгоградская областная дума

Участники «Сталинградского призыва» встретились с наставниками-депутатами

16:38, Общество

Солнце выбросило гигантский протуберанец, он не угрожает волгоградцам

16:13, Общество

Как алименты повлияют на выплаты: новые правила для волгоградцев

15:56, Происшествия

BMW нижегородца арестовали в Волгограде

15:51, Общество

На вокзале под Волгоградом запустили бесплатный книгообмен для пассажиров

Календарь