16+
Общество

Негативное влияние на экологию снижается на полигоне Приволжской железной дороги

Негативное влияние на экологию снижается на полигоне Приволжской железной дороги
Фото предоставлено Приволжской ЖД

На Приволжской магистрали реализуется комплекс мероприятий, направленных на снижение негативного воздействия на окружающую среду. Благодаря проведённой работе за 12 месяцев 2020 года структурные подразделения в границах ПривЖД снизили выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух почти на 4,2 тыс. тонн: от стационарных источников – на 198,7 тонны (на 20%), от передвижных источников – почти на 4 тыс. тонн (на 17,6%). Положительная динамика обеспечена за счет рационального использования топливно-энергетических ресурсов, а также перевода систем отопления с угля на электроэнергию. Сброс загрязненных сточных вод снизился на 0,1 тыс. куб м (на 1%) по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

Негативное воздействие на окружающую среду также снижается за счёт вовлечения в хозяйственный оборот отходов производства и потребления. За 2020 год их доля в общем объёме отходов составила 76,6%.

Сотрудники ПривЖД на постоянной основе ведут мониторинг состояния окружающей среды. В январе-декабре специалисты экологической лаборатории дорожного центра охраны окружающей среды выполнили более 7,6 тыс. анализов промышленных выбросов в атмосферу, атмосферного воздуха, сточных вод, питьевой воды, а также физико-химических факторов (шум, вибрация), оказывающих влияние на экологию.

В целях совершенствования данной работы в 2020 году на ПривЖД поступил новый экологический вагон-лаборатория, а также 21 единица контрольно-измерительного оборудования, предназначенного для организации экологического мониторинга как в различных структурных подразделениях, так и на удалённых участках магистрали.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:57, Общество

Проект обводнения поймы под Волгоградом стартует в 2026 году

06:26, Транспорт

Волгоградцам разрешили покидать место ДТП в одном случае

06:05, Общество

Волгоградская облдума запретила разливайки во дворах

02:50, Происшествия

Евгений Алексеев из Камышина погиб в зоне СВО

01:30, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 30 мая, в День Евдокии Свистуньи

29 Май, Общество

Пекло до +35º ждет волгоградцев 30 мая

29 Май, Происшествия

Волгоградские пожарные защищают от огня Астраханскую область

29 Май, Общество

Участковый помог волгоградцу найти воровку

29 Май, Здоровье

Волгоградский уролог рассказал о влиянии сигарет на мужское здоровье

29 Май, Образование

В волгоградском лагере «Авангард» стартовала программа «Время юных героев»

29 Май, Спорт

Волгоградские стрелки завоевали 4 награды на чемпионате страны

29 Май, Культура

Волгоградские учреждения культуры приглашают на День защиты детей

29 Май, Благоустройство

Жители Фролово выбирают объекты благоустройства

29 Май, Происшествия

Волгоградский пенсионер лишился 4 миллионов рублей

29 Май, Общество

Волгоградцев приглашают к участию в конкурсе «Это у нас семейное»

29 Май, Благоустройство

3,5 тысячи квадратов асфальта восстановили в Волгограде

29 Май, Культура
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

В волгоградском амфитеатре покажут мюзикл «По щучьему велению»

29 Май, Общество

В Волгограде на котельной «взорвался» газопровод

29 Май, Общество

Верховный суд разрешил волгоградцам покидать место ДТП для предотвращения затора

29 Май, Здоровье

Больше 150 волгоградцев сдали кровь на ВИЧ-статус

Календарь