16+
Общество

Началось обследование паводкоопасных территорий в Волгоградской области

Началось обследование паводкоопасных территорий в Волгоградской области
Фото: администрация Волгоградской области

Обследования ведутся с земли и с воздуха.

В Волгоградской области началось обследование гидротехнических сооружений, отвечающих за безаварийный пропуск паводковых вод, со ссылкой на облкомприроды сообщают "Городские вести".

Обследования ведутся совместно с представителями ГУ МЧС России, Ростехнадзора, а также регкомитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения. Оценивается состояние плотин, дамб, водопропускных сооружений, проходимость русел рек в ряде районов. Комиссия оценит вероятность образования заторов, а также состояние подъездных путей к водным объектам.

Органам местного самоуправления будут даны рекомендации по принятию мер, направленных на сведение к минимуму всех рисков.

Помимо наземных обследований паводковых территорий будет проведено авиационное. К участию в авиаобследовании привлекут членов экологического совета при Волгоградском областном парламенте.

Напомним, что Волгоградский регион ведет системную работу в плане приведения в порядок сети гидротехнических сооружений. Капитально обновлена 31 ГТС. С участием финансирования федерального проекта «Оздоровление Волги» нацпроекта «Экология» новые ВПС строят в Волго-Ахтубинской пойме. К старту большой воды 2024 года их число достигнет 64, а до конца года — 74.

Также продолжается подготовка к реализации масштабного губернаторского проекта по строительству комплекса ГТС для дополнительного обводнения реки Ахтубы и Волго-Ахтубинской поймы. Задачи поставлены в рамках новой «водной» федеральной программы, которая начнет действовать в 2025 году.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:15, Общество

Волгоградцев могут ожидать почти 30-градусные морозы

16:55, Общество

Волгоградский Роспотребнадзор изъял из оборота небезопасный напиток с алоэ

16:40, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет пожар в одной из квартир многоэтажки

16:25, Общество

Павел Крачко из Волгоградской области погиб в зоне СВО

15:59, Общество

Волгоградцам рассказали, почему необходимо дезинфицировать гаджеты

15:45, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет ДТП, где пострадали две девочки-подростка

15:34, Криминал

Волгоградка пыталась купить морепродукты и лишилась почти 30 тысяч рублей

14:50, Общество

Чего не стоит делать 17 января, чтобы неудача обошла стороной

14:25, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты 17 января

14:05, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в квартире эвакуировали 35 человек

13:40, Общество

С 1 февраля волгоградцам на 5,6% проиндексируют более 40 выплат

13:20, Криминал

Волгоградец решил настроить телефон и потерял 100 тысяч рублей со счета

13:05, Происшествия

В Волгоградской области мороз до -16 и гололед 17 января

13:00, Происшествия

Над Волгоградской областью уничтожили два беспилотника 17 января

12:45, Общество

Волгоградцам рассказали как самозанятым взять оплачиваемый больничный

12:25, Общество

В Волгоградской области родственникам погибших участников СВО вручили госнаграды

12:10, Происшествия

На трассе под Волгоградом ВАЗ выехал на встречку и столкнулся с «Рено Логан»

11:55, Криминал

Волгоградца обманули при покупке автомобильных шин

11:35, Общество

На трассах Волгоградской области круглосуточно дежурят дорожные службы

11:10, Необычное

Космонавт Антон Шкаплеров выложил фото снежного Волгограда с космической орбиты

Календарь