16+
Спорт

Болельщики выбрали «Волгоград Арену» лучшим стадионом 2018 года в мире

Болельщики выбрали «Волгоград Арену» лучшим стадионом 2018 года в мире
Фото: Олег Димитров / «Городские вести»

За спортивный объект свои голоса отдали почти половина участников.

Болельщики признали «Волгоград Арену» лучшим стадионом 2018 года в мире, сообщают «Городские вести» со ссылкой на портал StadiumDB. За спортивный объект нашего города проголосовали почти 16,5 тысячи человек. Большинство из них – из России, однако спортивный объект высоко оценили также пользователи из Польши, США, Беларуси и Италии.

«Волгоград Арена» стала первой площадкой из России, которую выбрали в ходе народного голосования. До этого победителем в рейтинге портала StadiumDB становились московские «Лужники». Но столичный стадион выбрала команда архитекторов из разных стран, а не футбольные болельщики.

Отметим, по итогам 2018 года весь пьедестала почета впервые в истории заняли арены из одного государства. На втором месте оказалась «Самара Арена», на третьем – стадион «Нижний Новгород».

Добавим, в 2014 году руководство Волгоградской области отстояло право региона на участие в Чемпионате мира по футболу. За четыре года провели серьезную подготовку к мировому первенству. Стадион «Волгоград Арена» вместимостью 45 568 зрителей построили с нуля. Во время ЧМ-2018 спортивная площадка приняла четыре матча: Тунис – Англия (1:2), Нигерия – Исландия (2:0), Саудовская Аравия – Египет (2:1) и Япония – Польша (0:1). Последний стал самым посещаемым среди всех игр в городе-герое во время мирового турнира. Его увидели 42 189 болельщиков, что составило 93,8% от заполняемости объекта.

Кроме того, 9 мая прошлого года «Волгоград Арена» принял финальный матч Кубка России между «Тосно» из Ленинградской области и курским «Авангардом» (2:1). И сейчас спортивный объект как объект наследия ЧМ-2018 выступает местной площадкой для клуба «Ротор». Домашние матчи регулярно становятся самыми посещаемыми среди игр ФНЛ.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:47, Транспорт

Летевший в Волгоград самолет ушел на запасной аэродром

07:18, Экономика

Волгоградская область участвует в Международном газовом форуме

06:53, ЖКХ

В домах жителей Котово 8 октября потеплеют батареи

06:35, Общество

Под Волгоградом сражаются с очагами бруцеллеза

06:05, Транспорт

Росавиация на ночь закрыла аэропорт Волгограда

05:35, Общество

Прощание с бойцом СВО Сергеем Быстровым пройдет в Котово под Волгоградом

04:35, Общество

С 9 октября в Волгоградской области начнется неделя дождей

02:25, Происшествия

В Волгограде за неделю поймали 15 пьяных водителей

01:45, Происшествия

В ХМАО нашли водителя, лихачившего на дороге в Волгограде

7 Окт, Здоровье

В Волгограде психолог Халаим подсказала, как пережить осеннюю хандру

7 Окт, Общество

Волгоградец Сергей Быстров из Котово погиб в зоне СВО

7 Окт, Криминал

Под Волгоградом полицейские раскрыли кражу трехлетней давности

7 Окт, ЖКХ

В Котово под Волгоградом включают тепло и отключают свет

7 Окт, Общество

Последний теплый день октября пообещали синоптики волгоградцам

7 Окт, ЖКХ
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В 13 муниципалитетах Волгоградской области начали подачу тепла

7 Окт, Общество

ГИБДД нашла ямы и канавы в дорожной сети Краснослободска

7 Окт, Общество

Под Волгоградом на народные деньги поставят памятник участникам СВО

7 Окт, ЖКХ

Массовое отключение света в 7 районах Волгограда ожидается 8 октября

7 Окт, Происшествия

Иностранца в Волжском поймали на закладке 2 граммов метадона

7 Окт, Общество

400 тысяч рублей алиментов взыскали с волгоградца, прилетевшего из Египта

Календарь