16+
Общество

На фестивале #ТриЧетыре молодежь соревнуется на бизнес-площадке

28 Июн 2024 13:40, 8 фото

На площадке «34 Мой бизнес» для повышения интереса молодежи к предпринимательству и содействию интеграции в бизнес-сообщество организована встреча с успешными предпринимателями Волгограда, проведена игра «Мой бизнес - КВИЗ», деловая игра и многое другое.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Участие принимают молодые люди в возрасте от 16 до 35 лет. Участие индивидуальное или командное. Задействованы вузы, ссузы Волгограда и области, работающая молодежь.

- Всего заявлена 21 команда от 6 до 12 человек, - рассказала заместитель директора ГАУ ВО «Мой бизнес» Олеся Зенина. – Их задача - разработать бизнес-проект и его защитить перед жюри. Также ребят ждет бизнес-гостиная, где успешные предприниматели Волгограда расскажут о своих успехах и ответят на вопросы ребят. Пройдет деловая игра и бизнес-квиз.

В рамках бизнес-квиза участники выполнят различные задания и ответят на каверзные вопросы, способствующие развитию предпринимательских и коммуникативных компетенций, а также формированию знаний и навыков, необходимых для начала ведения и развития бизнеса.

- Я часто участвую в таких обучающих мероприятиях для молодежи, - говорит предприниматель, основатель бренда «Цветочная мастерская BOTANIQUA» Екатерина Маньковская. – Я сама молодой предприниматель и знаю, как важно, когда делятся историей успеха, передают опыт. Особенно когда речь идет об истории успеха не большой организации, а маленькой, которая работает для родного города. И я стараюсь донести не теорию из книг по предпринимательству, а именно личный опыт. Это помогает по-другому думать, открывает новые грани для тех, кто только думает о том, чтобы открыть свой бизнес.

Своим опытом с участниками молфеста поделились также сооснователь «Стереотеха» Артем Авдеев и предприниматель Григор Мерзоян.

- Такое мероприятие, как трек «34 Мой бизнес», важно с практической точки зрения. Это не просто развлечение, что, конечно, тоже нужно для единения ребят, но тут речь именно про знания и умения, - считает начальник управления развития предпринимательства комитета экономической политики и развития Волгоградской области Светлана Коробова. – Ребята могут получить дополнительные компетенции, мотивацию, чтобы в дальнейшем организовать свой бизнес и стать предпринимателем. Трек уже стал традиционным для молодежного фестиваля. Да, участвуют по большей части студенты, они только учатся, но эффект здесь отложенный. Не все бывает здесь и сейчас, но наша задача - сделать так, чтобы у ребят появилась не просто мечта открыть свое дело, но чтобы в дальнейшем они готовы были ее реализовать.

И это действительно так. Виктория Десинкалиева, которая только вчера окончила Суровикинский колледж бизнеса, принимает участие в бизнес-треке второй раз. Во время первого у девушки появилась мечта об открытии своей кофейни в родном городе, и сюда она приехала за новыми знаниями для этого.

- Бизнес - это очень интересно и всегда актуально, - говорит девушка. – Я очень мечтаю открыть в Суровикино свою кофейню с мини-кондитерской, у нас такого нет, ниша свободна, и мне хочется найти новые знания для этого. Я многое узнала про бизнес, про построение команды, открыла для себя какие-то личностные вопросы. Еще с прошлого феста у меня появились новые друзья, и мы были безумно рады увидеться снова.

Фото: "Городские вести"
Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая

-->
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, ЖКХ

Четыре района Волгограда обесточат 4 августа

17:40, Происшествия

Двухлетняя девочка пострадала в ДТП под Волгоградом

17:20, Транспорт

Рейсы на Москву и Санкт-Петербург задерживают в аэропорту Волгограда

17:00, Общество

Волгоградцев обманывают от имени военкомата

16:45, Общество

Волгоградцев предупредили о надвигающихся магнитных бурях

16:25, Инфраструктура

Третий этаж котельной капитально отремонтировали в Волгограде

16:05, Общество

Волгоградцам рассказали о погоде на 4 августа

15:50, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 4 августа, чтобы не навлечь беду

15:30, Происшествия

14-летняя мотоциклистка без прав перевернулась под Волгоградом

15:10, Здоровье

11% волгоградцев пользовались услугами телемедицины за последний год

14:45, Культура

Что интересного ждет волгоградцев в ЦПКиО в августе

14:25, Образование

479 особенных детей отдохнут в инклюзивных волгоградских лагерях

14:05, Происшествия

Шесть человек найдены мертвыми в Волгоградской области

13:40, Общество

Площадь охотничьих угодий увеличилась в Волгоградской области

13:20, Спорт

Волгоградские пловчихи взяли «золото» и «серебро» первенства России

12:55, Происшествия

Подросток на скутере сбил 5-летнего ребенка в Волгограде

12:35, Общество

Камышинские пожарные помогают детям определиться с будущей профессией

12:15, Общество

Волгоградцам показали, как выглядел ж/д вокзал в 1957 году

11:50, Общество

4,6 млн рублей возместили потребителям в муниципалитетах Волгоградской области

11:30, Происшествия

В Волгограде ищут мужчину с татуировкой в виде танка

Календарь