16+
Мнение

В Волгоградском регионе создадут орган власти, отвечающий за молодежную политику

В Волгоградском регионе создадут орган власти, отвечающий за молодежную политику
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

О перспективе создания такого органа заявил губернатор Андрей Бочаров.

Сегодня, 15 августа, стало известно о том, что, что в Волгоградской регионе уже планируется подготовка к четвертому молодежному фестивалю #ТриЧетыре. Решение было озвучено губернатором Андреем Бочаровым во время встречи с молодыми активистами в амфитеатре на площадке Центра развития креативных индустрий «Волга».

В ходе доверительного диалога Андрей Бочаров сказал: четвертый по счету волгоградский молодежный фестиваль должен пройти под флагом 80-летия Победы в Великой Отечественной войне над нацистами и быть посвящен мужеству и героизму защитников Отечества.

Председатель совета обучающихся ВГСПУ Игорь Лукьянов задал вопрос губернатору Волгоградской области Андрею Бочарову, не планируется ли создание отдельного органа власти, который координировал бы молодежную политику на территории региона?

​- Андрей Иванович сказал, что это интересный вопрос и работа ведется. И на сегодняшней встрече губернатор поддержал эту идею, сказав, что отдельный орган исполнительной власти по молодежной политике будет создан в Волгоградской области. Действовать такой орган начнет уже в 2025 году. Мне кажется это очень важное и приоритетное направление в нашей стране, потому что молодежная политика включает в себя много направлений: патриотическая работа, спортивное направление, творчество, донорство, предпринимательство, проектирование, - отмечает активист, - делится студент.

По словам Игоря Лукьянова, ему импонирует то, что идеи молодого поколения находят свое отражение в реальной политике государства и в ходе таких встреч с Андреем Бочаровым удаётся донести свои конструктивные предложения до власти.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:17, Общество

9 мая Волгоград встретит участников масштабного мотопробега

10:15, Общество

Двоих волгоградских тружеников отметили госнаградами

10:08, Общество

ВТБ: у мошенников начался горячий туристический сезон

09:59, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В центре Волгограда введут пешеходные зоны на 9 мая

09:54, Общество

Предлагается ввести льготы по транспортному и земельному налогу для участников СВО

09:52, Здоровье

Более 646 тысяч волгоградцев прошли бесплатные медобследования в 2025 году

09:51, Общество

Волгоградцев наградили за помощь участникам СВО

09:46, Общество

Осужденных из Волгоградской области отправили на берег Хопра

09:42, Общество

Волгоградцы выбирают нянь с опытом и сказочным характером

09:35, Общество

Кот Май готов войти в новую семью и подарить ей удачу

09:27, Общество

В Волгограде мусорному регоператору подняли плату за вред природе

09:25, Необычное

Волгоградцы увидят мощный звездопад - до 40 метеоров в час

09:12, Общество

Волгоградцы сделают бумажных голубей - символ мира

08:46, Здоровье

Дефицит соли в организме грозит здоровью волгоградцев

08:21, Криминал

Бастрыкина возмутило избиение сына бойца под Волгоградом

07:58, Происшествия

В Волгограде на Тбилисской от сгоревшей иномарки остался скелет

07:48, Здоровье

Мясников высмеял волшебные таблетки от холестерина

07:33, Культура

В Волгограде к 125-летию Чуйкова откроют уникальную выставку

07:04, Транспорт

Росавиация сняла ограничения в аэропорту Волгограда

06:55, Культура

В Волгограде, Индии и Китае сняли клип "Священная война"

Календарь