16+
Мнение

В Волгоградском регионе создадут орган власти, отвечающий за молодежную политику

В Волгоградском регионе создадут орган власти, отвечающий за молодежную политику
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

О перспективе создания такого органа заявил губернатор Андрей Бочаров.

Сегодня, 15 августа, стало известно о том, что, что в Волгоградской регионе уже планируется подготовка к четвертому молодежному фестивалю #ТриЧетыре. Решение было озвучено губернатором Андреем Бочаровым во время встречи с молодыми активистами в амфитеатре на площадке Центра развития креативных индустрий «Волга».

В ходе доверительного диалога Андрей Бочаров сказал: четвертый по счету волгоградский молодежный фестиваль должен пройти под флагом 80-летия Победы в Великой Отечественной войне над нацистами и быть посвящен мужеству и героизму защитников Отечества.

Председатель совета обучающихся ВГСПУ Игорь Лукьянов задал вопрос губернатору Волгоградской области Андрею Бочарову, не планируется ли создание отдельного органа власти, который координировал бы молодежную политику на территории региона?

​- Андрей Иванович сказал, что это интересный вопрос и работа ведется. И на сегодняшней встрече губернатор поддержал эту идею, сказав, что отдельный орган исполнительной власти по молодежной политике будет создан в Волгоградской области. Действовать такой орган начнет уже в 2025 году. Мне кажется это очень важное и приоритетное направление в нашей стране, потому что молодежная политика включает в себя много направлений: патриотическая работа, спортивное направление, творчество, донорство, предпринимательство, проектирование, - отмечает активист, - делится студент.

По словам Игоря Лукьянова, ему импонирует то, что идеи молодого поколения находят свое отражение в реальной политике государства и в ходе таких встреч с Андреем Бочаровым удаётся донести свои конструктивные предложения до власти.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:15, Транспорт

На три дня закроют ж/д переезд в Волгоградской области

11:12, Общество

В Волгограде после крепких морозов придут плюсовые температуры

10:59, Общество

Скопление спецтехники и пожарных заметили у ТЦ в Волжском

10:50, Происшествия

За долги по свету в области арестовали "Ладу Гранту" в Волгоградской области

10:36, Общество

69 малышей появились на свет в волгоградском роддоме

10:33, Общество

В Волгоградской области вакансии подорожали в 2 раза за 5 лет

10:32, Происшествия

Камышанин влетел в памятник на иномарке: видео

10:28, Общество

165 тысяч жителей Волгоградской области управляют жильем через «Госуслуги.Дом»

10:12, Общество

Волгоградцы собрали и отправили бойцу СВО машину УАЗ

10:06, Происшествия

Добровольца Владимира Корниенко похоронят под Волгоградом

09:53, Культура

Metallica и Queen под оркестр: в Волжском готовят рок-шоу

09:48, Общество

5 тыс. жителей Волгоградской области воспользовались возможностями соцконтракта

09:45, Транспорт

Маршруты трех трамваев сократили из-за ДТП в Волгограде

09:41, Криминал

Хитрый волгоградец провернул «кражу века» в ПВЗ

09:37, Общество

В Волгограде спасатели отработали крупный разлив дизтоплива

09:33, Здоровье

Врач Спиваковская из Саратова рассказала, как часто нужно купать новорожденного

09:24, Общество

130 тонн молочной продукции отгрузил Волгоград в Таджикистан

09:19, Общество

Волгоградцам назвали 5 правил уборки дома, которые помогут защититься от ОРВИ

09:17, Общество

Волгоградские специалисты обнаружили в зерне опасные пестициды

09:17, Общество

Экокатастрофу на Волге учились ликвидировать в Волгограде

Календарь