16+
Общество

Комиссия по этике «Единой России» рекомендовала исключить Гасана Набиева из партии за оскорбление пенсионеров

Комиссия по этике «Единой России» рекомендовала  исключить Гасана Набиева  из партии за оскорбление пенсионеров
Фото: Волгоградская областная дума

Инцидент рассматривали накануне в Москве.

Накануне комиссия «Единой России» по этике рассмотрела инцидент, произошедший на заседании в Волгоградской областной Думе, когда депутат фракции «Единой России» Гасан Набиев допустил оскорбительное выражение в адрес пенсионеров. Напомним, он заявил, что низкие пенсии получают лишь тунеядцы и алкаши. По видеосвязи Набиев пытался оправдаться, но его оправдания не убедили членов комиссии, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу партии «ЕР».

В итоге члены комиссии единогласно проголосовали за то, чтобы рекомендовать исключить Набиева из «Единой России».

По словам заместителя председателя комиссии Василия Пискарева, решение было единодушным.

– Люди с такой позицией не могут быть в рядах «Единой России», – сказал он. – Такая позиция категорически не соответствует ценностным ориентирам партии.

Напомним, инцидент произошел 7 марта на внеочередном заседании областной Думы, когда депутаты рассматривали вопрос об индексации пенсии исходя из прожиточного минимума. Тогда Гасан Набиев и заявил, что пенсии в 8 тысяч рублей получают «тунеядцы» и «алкаши». Позже он извинился за свои слова.

Добавим, что 12 марта Государственная Дума приняла в первом чтении проект закона, который предусматривает индексацию пенсий сверх прожиточного минимума. Поправка коснется более 4 млн пенсионеров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:25, Общество

Чего следует избегать 1 января, предупредили волгоградцев

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцев в ночь на 1 января зовут в храм

31 Дек 2025, Общество

Какой будет погода в Волгоградской области 1 января, рассказали синоптики

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцам повысили тарифы на мобильную связь и интернет

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцев спасатели обязали надеть жилеты

31 Дек 2025, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Юных Волгоградцев на новогодние праздники ждут в Комсомольском саду

31 Дек 2025, Общество

Пожарные Волгоградской области перешли на режим повышенной готовности

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцев предупреждают о новогодней схеме аферистов

31 Дек 2025, Общество

Какие основные изменения произойдут в жизни волгоградцев в 2026 году

31 Дек 2025, Общество

328 единиц техники обеспечивают проезд по автотрассам Волгоградской области

31 Дек 2025, Общество

О штрафах за использование пиротехнических изделий напомнили волгоградцам

31 Дек 2025, Общество

Что можно и нельзя делать 1 января ради своего благополучия

31 Дек 2025, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Электротранспорт Волгограда продлит работу в новогоднюю ночь

31 Дек 2025, Общество

Последняя ночь 2025 года прошла в Волгоградском регионе без беспилотной тревоги

31 Дек 2025, ЖКХ

Волгоградские управляющие компании будут дежурить в новогодние праздники

31 Дек 2025, Транспорт

Пять авиарейсов задерживаются в Волгограде

31 Дек 2025, Общество

О самых востребованных профессиях рассказали волгоградцам

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцы откровенно высказались о праздничной рутине

31 Дек 2025, Общество

С 31 декабря в Волгоградской области открыли охоту на кабанов

31 Дек 2025, Общество

12,5 тыс. пар в Волгоградской области зарегистрировали свой брак

Календарь