16+
Общество

Комиссия по этике «Единой России» рекомендовала исключить Гасана Набиева из партии за оскорбление пенсионеров

Комиссия по этике «Единой России» рекомендовала  исключить Гасана Набиева  из партии за оскорбление пенсионеров
Фото: Волгоградская областная дума

Инцидент рассматривали накануне в Москве.

Накануне комиссия «Единой России» по этике рассмотрела инцидент, произошедший на заседании в Волгоградской областной Думе, когда депутат фракции «Единой России» Гасан Набиев допустил оскорбительное выражение в адрес пенсионеров. Напомним, он заявил, что низкие пенсии получают лишь тунеядцы и алкаши. По видеосвязи Набиев пытался оправдаться, но его оправдания не убедили членов комиссии, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу партии «ЕР».

В итоге члены комиссии единогласно проголосовали за то, чтобы рекомендовать исключить Набиева из «Единой России».

По словам заместителя председателя комиссии Василия Пискарева, решение было единодушным.

– Люди с такой позицией не могут быть в рядах «Единой России», – сказал он. – Такая позиция категорически не соответствует ценностным ориентирам партии.

Напомним, инцидент произошел 7 марта на внеочередном заседании областной Думы, когда депутаты рассматривали вопрос об индексации пенсии исходя из прожиточного минимума. Тогда Гасан Набиев и заявил, что пенсии в 8 тысяч рублей получают «тунеядцы» и «алкаши». Позже он извинился за свои слова.

Добавим, что 12 марта Государственная Дума приняла в первом чтении проект закона, который предусматривает индексацию пенсий сверх прожиточного минимума. Поправка коснется более 4 млн пенсионеров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:13, Общество

Под Волгоградом уничтожили ФАБ времен Великой Отечественной войны

17:57, Общество

Народные приметы и запреты на 10 декабря: что означает праздник Знамения

17:52, Общество

В водоемы Волгоградской области выпустили 14,5 млн мальков рыбы

17:51, Общество

Госдума предоставила доступ финразведке к операциям волгоградцев по картам «Мир»

17:40, Общество

«Пользы ноль»: врач Садыков рассказал, чем опасна имитация красной икры

17:33, Общество

Волгоградцу ограничили выезд за рубеж из-за большого долга по налогам

17:22, Благоустройство

В Волжском стартовал конкурс «Магия праздника»: жителей приглашают украшать город

17:17, ЖКХ

Свет 10 декабря отключат в пяти районах Волгограда

17:12, Общество

Волгоградцам рассказали о мошеннической схеме с фиктивными скидками на ЖКХ

17:04, Общество

Зима идет в центральную Россию: арктический холод достигнет Волгограда

16:59, Общество

Юные волгоградские казаки соревнуются в военно-прикладных видах спорта

16:45, Криминал

Подросток из Камышина подозревается в более 50 эпизодах сбыта наркотиков

16:43, Происшествия

В Волгограде раскрыли кражу сумки у женщины возле спорткомплекса

16:33, Общество

В сельской школе Волгоградской области открыли мемориальную доску

16:24, Общество

Под Волгоградом суд взыскал 500 тысяч с отца погибшего участника СВО

16:16, Криминал

Волгоградца оштрафовали за публикацию экстремистских татуировок

15:59, Общество

Мужчины заинтересовались антиквариатом – big data T2

15:56, Инфраструктура
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

32 километра дорог отремонтировано в Волгограде в 2025 году

15:43, ЖКХ

Газ отключат в Волжском 10 декабря

15:40, Общество

Депутаты городской думы Волгограда проинспектировали капремонт ГУЗ «ГКБ №1»

Календарь