16+
Общество

Ветераны Волгограда требуют убрать оскорбительный перфоманс с выставки в Москве

Ветераны Волгограда требуют убрать оскорбительный перфоманс с выставки в Москве
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В адрес организаторов выставки они уже готовят официальное послание.

В Волгограде ветераны войны, труда, Вооруженных сил, правоохранительных органов в ближайшее время направят в адрес организаторов выставки «Арт-Москва», которая проводится в столице, требование убрать один из экспонатов, который возмутил миллионы россиян.

Речь идет о перфомансе «Большая мать», который внешне может казаться похожим на скульптурную композицию скульптора Евгения Вучетича «Родина-мать зовет!», установленную в Волгограде.

О том, что готовится обращение в адрес организаторов выставки, журналистам «Городских вестей» сообщил Александр Струков, заместитель председателя областного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, председатель городского совета ветеранов.

— Ветераны нашего города, советы ветеранов — и городской и областной — уже готовят обращение в адрес организаторов выставки, — прокомментировал Александр Струков. — И мы однозначно поддерживаем всех, кто обратился к компетентным органам с просьбой разобраться с этой ситуацией. Конечно, мы требуем убрать этот экспонат. Символ Родины-матери — это свято. Это на века — так было, есть, и так будет. Это великий, гениальный памятник нашей Великой Победе. Это памятник всем павшим. Искажать это просто недопустимо. Нашу Святую Победу никому никогда ни за что не отдадим.

Ранее журналисты издания сообщали, что депутат Государственной Думы от Волгоградской области Андрей Гимбатов уже направил запрос в следственный комитет с намерением получить правовую оценку этой ситуации.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:01, Благоустройство

Глава Волгограда Владимир Марченко проверил благоустройство у арбитражного суда и гимназии №4.

13:43, ЖКХ

Волгоградцам объяснили, куда жаловаться на плохую воду

13:22, Происшествия

В Волгограде маршрутка с пассажирами врезалась в столб

13:02, Общество

В Волгограде 19 октября отпразднуют Покров в ЦПКиО с концертом и кашей

12:40, Происшествия

В Волгограде на Калининградской иномарка наехала на ребенка

12:20, Образование

Волгоградский вуз планирует сотрудничество с Королевством Эсватини

12:01, Происшествия

В Волгограде в тоннеле на Тулака столкнулись три легковушки

11:40, Общество

Волгоградка получила 150 тысяч рублей на бизнес по программе «Серебряный старт»

11:20, Происшествия

В Волгограде пешеход пострадала после столкновения автомобилей на дороге

11:01, Общество

В Волгоградской области объявлено экстренное предупреждение из-за пожаров

10:42, Происшествия

Двое погибли в ДТП с Камазом в Дубовке под Влогоградом

10:20, Общество

Гидрометцентр повысил уровень погодной опасности в Волгоградской области

10:00, Экономика

В Волжском модернизируют завод автокомпонентов на льготный заем

09:40, Общество

На улицы Волгограда выводят Росгвардию и полицию

09:18, Происшествия

В Суровикино водитель уснул за рулем и покалечил пассажира: дело в суде

08:55, Общество

Ночью над Волгоградской областью сбили украинский беспилотник

08:36, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде 19 октября закроют проезд по Университетскому проспекту на час

08:00, Происшествия

Бастрыкин потребовал доклад по делу о ДТП со школьным автобусом под Волгоградом

07:25, Общество

Судья из Волгограда Наталья Чурикова получила назначение в столичный арбитраж

03:00, Происшествия

Антон Тельгеров из Камышина погиб на СВО

Календарь