16+
Происшествия

Блогершу, осквернившую «Родину-мать», отправили в СИЗО до 10 марта

Блогершу, осквернившую «Родину-мать», отправили в СИЗО до 10 марта
Фото: Олег Димитров/"Городские вести"

23-летняя Алена расплакалась в суде.

23-летнюю блогершу из Самары, задержанную накануне в Москве, суд Волгограда отправил в СИЗО до 10 марта.

Об этом журналистам "Городских вестей" сообщили в объединенной пресс-службе волгоградских судов. Девушке предъявлены обвинения в реабилитации нацизма.

Журналисты издания сообщали, что 20 июля 2023 года блогер из Самары Алена стала гостьей Волгограда. Погуляв по городу, девушка поднялась на Мамаев курган,

20 июля 2023 года она поднялась на главную высоту России - Мамаев курган, где сделала видео, "пощекотав" грудь скульптуры "Родина-мать зовет!" Ролик блогерша опубликовала в сети Интернет. А после уехала из страны. Видео оказалось скандальным и вызвало массу откликов и негативных комментариев. В отношении девушки в Волгограде было возбуждено уголовное дело. Следователи усмотрели, что блогерша осуществляла безнравственные и циничные действия, которые оскорбительны для символа стойкости советского народа во время Великой Отечественной войны.

Задержать ее удалось только 9 февраля в аэропорту Москвы после ее возвращения в Россию. На допросе у следователей блогерша обратилась со словами извинений:

- Я обращаюсь ко всем жителям России и Волгограда и прошу не совершать такие поступки, какие совершила я по своей глупости, и я даже не подумала, что могу задеть чьи-то чувства. Прошу прощения у всех граждан России.

Сегодня в Волгограде суд отправил ее в СИЗО до 10 марта. Услышав такое решение, девушка расплакалась в зале суда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:10, Общество

Волгоградская область - в топе российских регионов по частоте бронирования гостиниц

01:10, Общество

Синоптики рассказали о погоде в Волгограде 7 декабря

6 Дек, Происшествия

Наркосбытчика задержали в Волгоградской области

6 Дек, Общество

О погоде в Волгограде 7 декабря рассказали синоптики

6 Дек, Общество

Копию Знамени Победы подняли в Волгограде на Мамаевом кургане

6 Дек, Общество

Резиденция Деда Мороза начала свою работу в главном парке Волгограда

6 Дек, Происшествия

В Волгоградской области автоугонщик позарился на ВАЗ-2105

6 Дек, Общество

Волгоградцев депутаты хотят лишить куклы Барби

6 Дек, Происшествия

В Волгограде молодой курьер присвоил 4 килограмма раков, оплаченных клиентом

6 Дек, Общество

Фронтовичке из Волгоградской области Екатерине Ивановой исполняется 100 лет

6 Дек, Общество

Жительница Волжского ждет помощи от главы СКР Бастрыкина

6 Дек, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель покалечил пешехода

6 Дек, Общество

Виктор Денисов из Волгоградской области погиб в зоне СВО

6 Дек, Общество

Молодые волгоградцы участвуют в «Снежном десанте»

6 Дек, Общество

Екатеринин день: чего нельзя делать 7 декабря, чтобы избежать беды

6 Дек, ЖКХ

В Волгограде канализационный коллектор восстанавливают по новой технологии

6 Дек, Общество

Волгоградцы надеются на разблокировку Roblox после вмешательства Мизулиной

6 Дек, Происшествия

В Камышине троих мужчин отправили в СИЗО за незаконный оборот наркотиков

6 Дек, Культура

Певица, установившая мировой вокальный рекорд, с теплотой вспоминает Волгоград

6 Дек, Общество

987 килограммов монет вернули волгоградцы в обращение

Календарь