16+
Общество

Кавалерия ЕвроХим-ВолгаКалия

Кавалерия ЕвроХим-ВолгаКалия
Фото: "Городские вести"

Знаком отличия «Шахтерская Слава» в День ЕвроХима удостоен руководитель направления по управлению строительством шахтных стволов Иван Чекунков.

В Котельниково на торжественной церемонии чествования передовиков производства, посвященной 18-летию ЕвроХим-ВолгаКалия, 23-летию ЕвроХима и пятилетию проекта «Котельниково — Земля Героев», руководитель направления по управлению строительством шахтных стволов Иван Чекунков получил заслуженную награду — нагрудный знак «Шахтерская слава» I степени Министерства энергетики Российской Федерации. Теперь ЕвроХим-ВолгаКалий может гордиться тем, что на его предприятии трудится полный кавалер знака отличия «Шахтерская Слава». Заслуженную награду Иван Дмитриевич получил из рук исполнительного директора ЕвроХим-ВолгаКалия Сергея Ширяева.

Иван Дмитриевич начал свой путь в шахтерской профессии 46 лет назад с должности горнорабочего очистного забоя шахты им. В. И. Ленина ордена Октябрьской Революции. Но первое знакомство с «подземным царством» состоялось еще в период обучения в техникуме на втором курсе.

За плечами у Ивана Дмитриевича многолетний опыт работы на горнодобывающих предприятиях России, таких как ПО «Якутуголь», АК АЛРОСА, где Иван Дмитриевич принимал участие в строительстве трех стволов, и МХК «ЕвроХим».

На Гремячинском горно-обогатительном комбинате руководитель направления с 2008 года — с самого начала реализации проекта в качестве ответственного руководителя по строительству уникальных объектов — трех вертикальных шахтных стволов, каждый из которых глубиной свыше 1 100 м.

Под его руководством успешно реализованы проекты по строительству двух скиповых стволов рудника Гремячинского ГОКа и в рудник спущена первая клеть. Строительство стволов выполнялось в сложных горно-геологических условиях, с преодолением массивных водоносных горизонтов. Все проходческие работы велись собственными силами управления строительства рудника, руководил которым Иван Чекунков.

Звание полного кавалера знака отличия «Шахтерская Слава» для Ивана Дмитриевича — это не просто признание его заслуг, но и символ уважения к многолетнему труду, стойкости и преданности профессии.

Кавалер «Шахтерской славы» с теплотой делится эмоциями от полученной награды:

— Для меня шахтерская профессия всегда была больше, чем просто работа. Это призвание, которое требует не только силы и выдержки, но и полной самоотдачи. Я благодарен своим наставникам и коллегам за поддержку на всем пути и особенно горжусь тем, что сегодня могу передать свой опыт и знания молодым специалистам. Быть полным кавалером знака отличия «Шахтерская Слава» — это большая честь и ответственность.

Сейчас Иван Дмитриевич руководит строительством ствола № 1 (клетевой ствол). Этот объект отличается особой сложностью, потому что при проходке ствола были выявлены водопроявления. Сотрудники под руководством Ивана Дмитриевича успешно проводят мероприятия по ликвидации водопритоков в ствол.

О своих планах на будущее Иван Дмитриевич говорит с полной уверенностью и энтузиазмом: «Впереди нас ждет запуск клетевого ствола, работы предстоит много, и у нас непременно все получится на высшем уровне!»

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:50, ЖКХ

В Волгоградской области арестовали магазин за воровство электричества

11:44, Общество

Сын Ирины Дубцовой сменил фамилию и запел

11:26, Общество

Два лесных участка в аренду предлагаются волгоградцам

11:19, Происшествия

Третий день в Волгограде сбоит мобильный интернет

11:02, ЖКХ

39 подъездов в домах Волгоградской области находятся в ремонте

10:56, Происшествия

Обогреватель устроил мощный пожар в Волгограде

10:49, Происшествия

Три тонны семян без даты производства нашли в Волгоградской области

10:34, Общество

7012 волгоградских семей получили пособие на детей в сентябре

10:25, Общество

27 октября состоится видеомост Москва — Волгоград — Донецк — Мелитополь

10:17, Происшествия

Два дрона сбили ночью в Волгоградской области

10:08, Происшествия

Трое велосипедистов пострадали на дорогах в Волгоградской области

09:53, Происшествия

Смертельная дорожная авария произошла рядом с Волгоградом

09:36, Общество

В ноябре волгоградцам выплатят детские пособия досрочно

09:17, Происшествия

В Волжском задержан 14-летний грабитель

09:04, Происшествия

В Волгоградской области бесследно исчезла 50-летняя женщина

08:45, Общество

У волгоградца новое китайское авто поржавело через неделю

08:17, Транспорт

В Волгограде из-за плана "Ковер" задерживаются авиарейсы

07:53, Общество

Очаг опасной болезни выявили под Волгоградом

07:17, Общество

Волгоградцам назвали сумму повышения пенсий в 2026 году

06:54, Образование

В Волгограде участники СВО смогут повторно бесплатно поступить в колледж

Календарь