16+
Общество

Камчатка или Дагестан? Билайн назвал популярные у волгоградцев регионы

Камчатка или Дагестан? Билайн назвал популярные у волгоградцев регионы
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Исследовательский сервис Билайн.Аналитика проанализировал, какие туристические направления были наиболее популярны у россиян в августе-сентябре.

Самым популярным регионом среди жителей Волгоградской области, предпочитающих путешествовать по России, в августе-сентябре стала Москва. На втором месте Краснодарский край, на третьей строчке - Ростов-на-Дону. На четвертом месте - Камчатка, и замыкает топ-5 Махачкала. Эта статистика актуальна для путешественников 25-65 лет, среди людей старше 65 лет Камчатка оказалась на третьем месте после Москвы и Краснодарского края.

Самым популярным местом для приезжающих в Волгоград, пожалуй, остается Мамаев курган. Билайн в сентябре на 30% ускорил мобильный Интернет в районе мемориального комплекса (в целом по Волгоградской области мобильный Интернет у оператора стал на 73% быстрее по сравнению с летом прошлого года). Посетители мемориала могут в режиме онлайн делиться своими впечатлениями, выкладывать видео или пользоваться мобильным приложением «Мамаев курган», которое было разработано Билайн совместно с музеем. В приложении доступен аудиогид, благодаря QR-кодам можно получить дополнительную информацию о памятниках на экране смартфона.

Самым популярным регионом для поездок среди всех россиян, по данным Билайн, оказалась Камчатка. Туда отправились почти 20% из тех, кто решил покинуть домашний регион. Ее предпочли остальным регионам жители Краснодара, Ставрополя, Уфы, Казани и многих других городов России. Мужчин среди них оказалось почти в два раза больше, чем женщин, а самый распространенный возраст путешественников - 25-45 лет (таких почти 40%). Молодежь в возрасте до 25 лет ездила по России в августе-сентябре меньше всех.

Из тех, кто в августе уехал в другой регион, домой в сентябре вернулась почти половина. Больше всего путешествуют москвичи - краснодарцы, на третьем – жители Санкт-Петербурга, четвертая строчка за Ставрополем, а на пятой позиции - Уфа.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова

-->
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:20, Общество

Волгоградцы могут отказаться от спам-рассылок с 1 августа

00:30, Общество

Что нельзя делать 8 августа, в Ермолаев день

7 Авг, Общество

В Волгограде снова выросли цены на бензин

7 Авг, Бизнес

В Волгоградской области награды получили лучшие экспортеры ЮФО

7 Авг, Общество

В Волгоградской области состоялась акция «Остановим огонь вместе»

7 Авг, Общество

Волгоградцы делятся опытом инвестиционного развития с коллегами из ЛНР

7 Авг, Общество

Волгоградцев 8 августа ожидает сильнейшая магнитная буря

7 Авг, Общество

Волгоградцев ожидает массовое отключение света 8 августа

7 Авг, Здоровье

В Волгоградской области выявили 5 случаев бруцеллеза

7 Авг, Образование

С 1 сентября в Волгограде новые правила приема в вузы

7 Авг, Общество

Китаец первым опробовал экстремальный аттракцион в Волгограде

7 Авг, Культура

В музее Волгограда 10 августа прозвучат ретромотивы

7 Авг, Общество

Дом печати в Волгограде возрождается после 10 лет забвения

7 Авг, Криминал

Волгоградку подозревают в афере с соцвыплатами на сумму более 2,5 млн рублей

7 Авг, Происшествия

Иномарка сбила подростка на электросамокате в Волгограде

7 Авг, Общество

В Волгоградской области продлили ограничение для посещения лесов

7 Авг, Общество

Волгоградцу суд оставил право на получение выплат за погибшего в зоне СВО сына

7 Авг, Общество

В Волгограде похолодает на выходных

7 Авг, Здоровье

Когда и как отлучать ребенка от груди, рассказала врач Анна Руденко

7 Авг, Криминал

5 млн рублей задолжало семи работникам волгоградское предприятие

Календарь