16+
Общество

Из Волгоградской области отправили спецснаряжения для участников СВО

16 Янв 2023 13:32, 7 фото

В регионе активно поддерживают бойцов, находящихся в зоне проведения спецоперации.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Сегодня, 16 января, из Волгоградской области направили военнослужащим, мобилизованным и добровольцам средства связи, зарядные устройства, фонари, специальную утепленную обувь и защитные костюмы, зимние спальные мешки, а также необходимые коврики. Именно о таком оборудовании, спецснаряжении, одежде и обуви ранее попросили лично бойцы. Также военнослужащим направили два квадрокоптера, вязаные носки и другие теплые вещи. Вместе с техникой и дополнительным обмундированием, не предусмотренными штатными нормами довольствия, в посылки бойцам вошли и трогательные письма, рисунки школьников.

- Нашим защитникам девчонки-школьницы, сами, никто сверху не указывал, придумали и навязали зайчиков, как символ этого года, - говорит методист по воспитательной работе Кондрашовской школы Иловлинского района Светлана Соломатина. – В своих письмах и открытых дети желают бойцам скорейшего возвращения с победой домой. Ведь им очень важно знать, что их ждут, волнуются.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

- В рамках всероссийской акции мы сегодня отправили "за ленточку" много нужных и полезных вещей, - говорит сопредседатель ОНФ в Волгоградской области Антон Лукаш. - Теплая обувь, спальники, неплохая номенклатура технических полезных приборов, начиная от фонариков и заканчивая квадрокоптерами. Мы постоянно получаем письма от детей, которые также вошли в этот груз, это очень трогательно. И когда мы общаемся с военнослужащими, реакции на эти детские поделки и письма, очень положительная. Спасибо всем школьником, за их участие. Бойцы читают их напутствия, пожелания, написанные неровным детским подчерком, и понимают, что их ждут, волнуются.

Снаряжение полностью закуплено за счёт средств Фонда поддержки военнослужащих и добровольцев СВО «За Победу», - сообщили "Городским вестям" в областной администрации.

К слову, в фонд уже поступило 540 млн рублей, на закупки уже направлено 400 млн рублей. Все средства в фонд направляют местные жители, предприятия и общественные объединения. Также в Волгоградской области продолжается акция «Тепло из дома».

Напомним, в ноябре военнослужащим и добровольцам из Волгоградской области направили спальные мешки, рюкзаки и противоосколочные очки, купленные за счет собранных средств Фонда поддержки участников СВО «За Победу», а также одежду и продукты питания, собранные в рамках акции «Тепло из дома».

В конце прошлого года на счет фонда поступило 482 миллиона рублей, 252 миллиона рублей из них было израсходовано на доукомплектование военных СВО необходимым снаряжением.

Отметим, у жителей Волгоградской области есть возможность перевести средства на счет фонда одним из следующих способов:

Сканирование QR-кода. Для перевода средств от физического лица на счет фонда достаточно запустить мобильное приложение любого банк-клиента, включить сканирование QR-кода и отсканировать. Далее достаточно указать лишь сумму перевода.

Клиенты Сбербанка могут также направить смс-сообщение на короткий номер 900 в формате: "Победа ХХХХ", где ХХХХ – сумма пожертвования в рублях.

Перевод от юридических лиц принимается по реквизитам:

Получатель: Фонд "Перспективное развитие Волгоградской области"
ИНН: 3444410526
КПП: 344401001
БИК: 041806647
Банк: Волгоградское отделение №8621 ПАО Сбербанк
р/счет: 40703810911000002618
корр. счет: 301018101000000647

Назначение платежа: Добровольные взносы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:23, Спорт

Камышанин Николай Колесниченко стал сильнейшим армрестлером России

13:22, Общество

Интерес жителей Волгоградской области к книжным сервисам вырос на 21%

13:22, Происшествия

Борт МЧС доставил двух детей из Волгограда в Нижний Новгород

13:19, Общество

МегаФон улучшил интернет в крупном городе Волгоградской области

13:01, Общество

Еще одна театральная семья родилась в НЭТе Волгограда

13:01, Общество

Авито: 51% волгоградцев готовы потратить более 5 тысяч рублей на клининг

12:59, Благоустройство

Волгоградская молодежь присоединится ко Всероссийской неделе субботников

12:40, Происшествия

Волгоградка пострадала при пожаре в подвале

12:23, Общество

Благодатный огонь прибудет в Волгоград 20 апреля

12:19, Происшествия

В Волжском бесследно пропала 22-летняя девушка

12:17, ЖКХ
фото: Данил Савченко / "Городские вести"

На севере Волгограда установят блочно-модульную котельную

12:06, Общество

Скончался выдающийся волгоградский врач Григорий Цинкерман

11:57, Происшествия

Две «Лады» столкнулись под Волгоградом

11:42, Происшествия

Lada Priora, двигаясь задним ходом, сбила женщину на юге Волгограда

11:41, Общество

Историческая правда: в Волгограде представили книгу «Сталинград. Без срока давности»

11:30, Криминал

Волгоградец два раза воткнул нож в сердце односельчанина

11:27, Общество

61% волгоградцев против продажи пива на стадионах

11:08, Происшествия

В Волжском гособвинение просит 7 лет тюрьмы виновному в гибели 4 человек

11:06, Общество

В ВТБ спрогнозировали взрывной рост популярности ИИ-устройств «в перспективе нескольких лет»

11:00, Происшествия

Мощная магнитная буря ударила по Волгограду

Календарь