16+
Общество

Глава Волгограда проинспектировал работу пункта временного размещения беженцев

21 Фев 2022 18:05, 1 фото

Также он пообщался с прибывшими из ЛНР и ДНР людьми.

Фото: администрация Волгограда

Глава Волгограда Владимир Марченко сегодня, 21 февраля, проинспектировал работу пункта временного размещения беженцев, прибывших этой ночью из Донецкой и Луганской народных республик. Руководитель города-героя побывал в гостинице «Старт», расположенной в Тракторозаводском районе. Здесь разместились почти 150 человек, покинувших свои дома в ДНР и ЛНР.

Прибывшие семьи не только поселили в номерах отеля, но и обеспечили горячим питанием. Беженцам оказывают помощь в оформлении документов. Глава Волгограда пообщался с людьми, уточнил, какая поддержка им требуется в сложившихся условиях.

Так, в гостинице разместились пять семей с грудничками. Владимир Марченко попросил родителей составить списки вещей, нужных для ребятишек: смеси, подгузники и т.п. А перед профильными городскими службами поставил задачу обеспечить беженцев всем необходимым для малышей. Люди, в одночасье лишившиеся Родины, поблагодарили за внимание и поддержку.

– Нас с самого начала обеспечили всем необходимым, все организовано на высоком уровне, – поделилась Наталья Кононова из Кировска Луганской области. – Мы, конечно, переживали, но сейчас видим, как много людей готовы нам помочь.

Накануне муниципалитет сразу после поступления поручения губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова провел оперативный штаб. Под руководством Владимира Марченко в городе определили места, где оборудованы пункты временного размещения. Также на встрече обсудили вопросы обеспечения питанием и другой помощью. При необходимости Волгоград готов принять и обеспечить комфортные условия для прибывающих в город жителей ЛНР и ДНР.

Корреспондент «Городских вестей» был в числе тех, кто встречал беженцев в Волгоградской области.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь