16+
Общество

Дети полицейских из ЛНР отдохнут в загородных лагерях Волгограда

Дети полицейских из  ЛНР отдохнут в загородных  лагерях Волгограда
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

В первой такой смене отдыхают 14 приехавших детей и подростков.

В Волгоградской области в период летних каникул отдыхают дети сотрудников правоохранительных органов из Луганской народной республики.

Отдых для сыновей и дочерей своих коллег из ЛНР организовали волгоградские полицейские. Об этом журналистам "Городских вестей" сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

В оздоровительном лагере в Городищенском районе в первой смене уже отдыхают четырнадцать приехавших ребят. Для них подготовлена насыщенная программа. В ней не только активный отдых, но и экскурсии по Волгограду. Школьники из ЛНР поднялись на Мамаев курган, а член Общественного совета при региональном главке Светлана Аргасцева организовала для детей экскурсию по музею "Сталинградская битва".

- Дети из Луганской народной республики узнали про то, что Волгоград - один из самых протяженных городов в России, и убедились они в этом во время экскурсии на теплоходе по Волге, - пояснили в пресс-службе регионального управления ГУ МВД России, - долгожданным моментом для детей коллег стало их посещение цирка и ЦПКиО с его разнообразными аттракционами.

Ребята также посетили кавалерийский взвод, кинологическое подразделение, узнав, как кинологи отбирают собак для службы, как за ними ухаживают, познакомились со служебными собаками.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:20, Общество

Губернатор Бочаров провел рабочее совещание 27 декабря

13:59, Общество

Волгоградские спасатели подняли со дна 46 тел

13:40, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дороги в Волгоградской области очищают от снега и льда в круглосуточном режиме

13:20, Общество

Сотрудница банка спасла для волгоградца 6 млн рублей

12:55, Общество

Мини-город построят в лагере «Юный ястреб» под Волгоградом

12:30, Происшествия

Оператор предупредил волгоградцев о сбоях в работе мобильного интернета

12:10, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

11:57, Происшествия

Волгоградцы, наплевав на запрет, пускают мощные салюты

11:30, Происшествия

Беспилотную опасность объявили днем 27 декабря в Волгоградской области

11:20, Происшествия

Машины в хлам: двое волгоградцев погибли в жутком лобовом ДТП

11:00, Происшествия

Волгоградец задолжал детям 1,6 млн рублей алиментов

10:46, Общество

В Волгограде можно встретить «Новогодний патруль»

10:39, Общество

Двухдневная рабочая неделя предстоит волгоградцам

10:20, Криминал

В Волжском оператор придумала схему, чтобы обокрасть ПВЗ

09:59, Общество

Как вырастут пенсии и МРОТ в 2026 году, рассказали волгоградцам

09:38, Общество

Геоштиль ждет волгоградцев на выходных

09:21, Общество

Заденет ли снежный циклон Волгоград 27 декабря

08:50, Происшествия

В Михайловке два месяца ищут пропавшего мужчину

08:15, Транспорт

Волгоградцам назвали самые защищенные от коррозии авто

07:45, Общество

Снежные заносы обещают волгоградцам 27 декабря

Календарь