16+
Общество

В Волгограде открыли «университетские смены» для школьников Донбасса

6 Июл 2022 16:21, 7 фото

10 дней ребята будут участвовать в лекциях, интеллектуальных играх, квестах, различных мастер-классах и спортивных состязаниях.

Фото: Администрация Волгоградской области

58 школьников из Херсонской, Запорожской областей и ДНР приехали на смену «Теорема лета» федерального проекта «Университетские смены». Тематические мероприятия для школьников Донбасса организовали сотрудники ВолгГТУ. Проект разработан по инициативе Минпросвещения и Минобрнауки России.

Дети проведут в Волгограде 10 дней. На базе университета они пройдут образовательные, патриотические, культурно-просветительские мероприятия. Ребята побывают на лекциях, интеллектуальных играх, квестах, различных мастер-классах и спортивных состязаниях. Акцент внимания - на инженерно-технические занятия. Кроме того, дети посетят знакомые места города-героя.


Фото: Администрация Волгоградской области

Этот проект действует в регионе с 6 июня текущего года. В нем будут задействовано 15 тысяч детей. В августе школьников Донбасса примет ВГСПУ.

Напомним, Волгоградская область принимает активное участие в восстановлении мирной жизни на Донбассе. Губернатор Андрей Бочаров лично объехал ключевые объекты в подшефном Станично-Луганском районе ЛНР, где волгоградские специалисты проводят первоочередные работы: приводят в порядок дороги, готовят к началу нового учебного года садики и школы, реконструируют учреждения культуры. Для эффективной координации действий органов власти в ЛНР действует представительство Волгоградского региона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:24, Здоровье

Тепловая атака: как жара сокращает жизнь волгоградцев

08:56, Спорт

"Ротор" сыграет первый матч сезона против "Волги" 19 июля

08:28, Общество

Хлорная тревога: в Волгограде прошли масштабные учения

08:01, Происшествия

«Приора», «Киа» и маршрутка столкнулись у Городище под Волгоградом

07:25, Общество

В Волгограде пропала 90-летняя Мария Карпова в синем халате

04:15, Общество

13 июля волгоградцев ожидает +41

02:25, Общество

Что нельзя делать 13 июля, на Макушку лета

00:35, Происшествия

В Волжском насмерть сбили пешехода

12 Июл, Происшествия

В Светлоярском районе потушили пожар на 1500 квадратов

12 Июл, Общество

Что волгоградцы не должны делать 13 июля

12 Июл, Общество

Волгоградские полицейские провели профилактические встречи с детьми

12 Июл, Общество

Волгоградцев ожидает жара до +41º

12 Июл, Общество

В Волгограде в ходе рейдов выявили 49 нарушений ПДД

12 Июл, Общество

Волгоградские парки приглашают на танцевальные вечера

12 Июл, Происшествия

В Волгоградской области столкнулись два большегруза и иномарка

12 Июл, Происшествия

В Волжском полиция провела рейды по выявлению правонарушений

12 Июл, Общество

В Волгограде полицейские помогли женщине, которую обманули мошенники

12 Июл, Общество

В Волгограде состоялось торжественное открытие 2-ой очереди парка Героев-летчиков

12 Июл, Общество

Жители Волгоградской области проходят курсы по оказанию первой помощи

12 Июл, Криминал

Мужчину с сумкой наркотиков задержали в Волгоградской области

Календарь