16+
Общество

В Волгограде открыли «университетские смены» для школьников Донбасса

6 Июл 2022 16:21, 7 фото

10 дней ребята будут участвовать в лекциях, интеллектуальных играх, квестах, различных мастер-классах и спортивных состязаниях.

Фото: Администрация Волгоградской области

58 школьников из Херсонской, Запорожской областей и ДНР приехали на смену «Теорема лета» федерального проекта «Университетские смены». Тематические мероприятия для школьников Донбасса организовали сотрудники ВолгГТУ. Проект разработан по инициативе Минпросвещения и Минобрнауки России.

Дети проведут в Волгограде 10 дней. На базе университета они пройдут образовательные, патриотические, культурно-просветительские мероприятия. Ребята побывают на лекциях, интеллектуальных играх, квестах, различных мастер-классах и спортивных состязаниях. Акцент внимания - на инженерно-технические занятия. Кроме того, дети посетят знакомые места города-героя.


Фото: Администрация Волгоградской области

Этот проект действует в регионе с 6 июня текущего года. В нем будут задействовано 15 тысяч детей. В августе школьников Донбасса примет ВГСПУ.

Напомним, Волгоградская область принимает активное участие в восстановлении мирной жизни на Донбассе. Губернатор Андрей Бочаров лично объехал ключевые объекты в подшефном Станично-Луганском районе ЛНР, где волгоградские специалисты проводят первоочередные работы: приводят в порядок дороги, готовят к началу нового учебного года садики и школы, реконструируют учреждения культуры. Для эффективной координации действий органов власти в ЛНР действует представительство Волгоградского региона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

24 Ноя, Общество

Волгоградский «Ротор» проиграл «Челябинску» в последнем домашнем матче

24 Ноя, Общество

25 ноября волгоградцев ожидает понижение температуры до -1º

24 Ноя, Общество

Губернатор Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с уходом из жизни Никиты Симоняна

24 Ноя, ЖКХ

В четырех районах Волгограда отключат свет 25 ноября

24 Ноя, Инфраструктура

Все полосы путепровода на ул. Рабоче-Крестьянской в Волгограде открыты для движения

24 Ноя, Здоровье

В Волгоградской области заболеваемость ОРВИ ниже порогового уровня на 39%

24 Ноя, Криминал

Под Волгоградом задержали трех потребителей наркотиков

24 Ноя, Транспорт

Четыре трамвая временно меняли маршруты в Волгограде

24 Ноя, Общество

В Волгоградской области стартовали мероприятия ко Дню матери

24 Ноя, Общество

Под Волгоградом у женщины нашли 80 неоплаченных штрафов

24 Ноя, Криминал

В Волгограде задержали мужчину за попытку зарезать знакомого

24 Ноя, Общество

Народные приметы 25 ноября: запреты, советы и погода на Ивана Милостивого

24 Ноя, Общество

Ослепшему бойцу ЧВК «Вагнер» отказали в выплате по ранению под Волгоградом

24 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом водитель маршрутки № 110 высадил школьника посреди дороги

24 Ноя, Происшествия

Водитель школьного автобуса ответит за гибель ребенка в ДТП под Волгоградом

24 Ноя, Происшествия

До 6 лет тюрьмы грозит женщине, воровавшей деньги у подруги под Волгоградом

24 Ноя, Здоровье

В Волгограде стартовала Неделя профилактики болезней ЖКТ

24 Ноя, Культура

В Волжском открылась выставка детей с ОВЗ: 100 работ о котах

24 Ноя, Происшествия

Более 2 млн рублей «позаимствовала» у отца волгоградская студентка

24 Ноя, Происшествия

В Волгограде за сутки вспыхнули бани, фуры и машины

Календарь