16+
Общество

Первые 150 беженцев из Донбасса размещены в Волгограде

Первые 150 беженцев из Донбасса размещены в Волгограде
Фото: пресс-служба администрации Волгограда

Людей поселили в гостиницу.

В Волгоград прибыли первые беженцы из Донбасса. Порядка 150 человек уже находятся в пункте временного размещения, обустроенном в гостинице «Старт» в Тракторозаводском районе. В основном, это женщины и дети, в том числе грудной младенец, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе администрации города.

Накануне, сразу после поручения губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова, в мэрии состоялось заседание оперативного штаба под руководством главы Волгограда Владимира Марченко. На нем были определены места для организации пунктов временного размещения, проработаны вопросы обеспечения людей питанием, медицинской и другой необходимой помощью.

Все беженцы обеспечены спальными местами и горячим питанием. Как отметили в администрации города, при необходимости Волгоград готов принять и обеспечить необходимыми условиями большее количество граждан, вынужденно покинувших свои дома на Донбассе.

Напомним, всего 20 февраля в Волгоградскую область поездом прибыли около 430 беженцев. Большинство из них разметили в гостиницах и санаториях Волжского. Губернатор Андрей Бочаров заявил, что регион готов принять 3,5 тысячи беженцев из ДНР и ЛНР. По словам депутата Госдумы РФ Андрея Гимбатова, предварительно готовы 87 пунктов временного размещения.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:27, Общество

В Волгограде приставы выселили недобросовестного арендатора

14:14, Общество

В центре Волгограда развернули огромный триколор

14:00, Происшествия

Под Волгоградом пропавшего с яхты мужчину ищут водолазы

13:39, Благоустройство

Водопады и скалы украсят новый аттракцион в ЦПКиО Волгограда

13:28, Общество

Волгоградцам рассказали, как с 1 сентября можно снимать наличные в банкоматах

13:19, Общество

Дожди и грозы придут в Волгоградскую область: прогноз на выходные

13:07, Общество

Как не стать жертвой мошенников, рассказали волгоградцам

13:02, Происшествия

Волгоградцы нарушили ПДД 928 раз за сутки

12:54, Общество

Отменить домашние задания, улучшить питание: перед 1 сентября партия «Новые люди» представила идеи для волгоградских школьников

12:47, Общество

Фестиваль колокольного звона три дня будет проходить в Волгограде

12:42, Общество

О порядке учета декретных выплат рассказали волгоградцам

12:23, Образование

21 автобус передали в волгоградские школы в преддверии нового учебного года

11:54, Общество

В Камышине из-за арбузного фестиваля временно ограничат движение транспорта

11:50, Транспорт

Аэропорт Волгограда вернулся к штатной работе

11:36, Общество

Во сколько волгоградцам обходится сбор ребенка в школу

11:36, Общество

Зою Финкельштейн похоронили на новом Ворошиловском кладбище Волгограда

11:19, Общество

В Волгоградском регионе маломерные суда будут передвигаться по новым правилам

11:08, Происшествия

Причина плохого запаха: волгоградцам рассказали о состоянии атмосферного воздуха

11:07, Общество

Молодые кадры в деле

10:59, Общество

Что выбрать - арбуз или дыню, волгоградцам подсказали эксперты

Календарь