16+
Культура

В Волгограде дети Донбасса посмотрели спектакль ТЮЗа

В Волгограде дети Донбасса посмотрели спектакль ТЮЗа
Фото: администрация Волгоградской области

Ребятам показали премьеру водевиля «Так не бывает».

В эти выходные в Волгоградском театре юного зрителя принимали ребят из ДНР. Им показали премьеру водевиля «Так не бывает» композитора Кима Брейтбурга и драматурга Евгения Муравьева.

Как сообщает РИАЦ, мальчишкам и девчонкам из Донецкой республики, кроме самого представления, в ТЮЗе приготовили сладкие подарки. Труппа театра уже успела дать несколько спектаклей для детей беженцев из Донбасса, но сейчас эти ребята уже не беженцы, а граждане России.

Актеры отмечают, что от волгоградских юных зрителей этих детей отличает особая серьезность. Среди них выделялась группа в военизированной форме. Это участники военно-патриотического движения «Молодая гвардия Юнармия», отряд «Корса» из Горловки. У ребят на груди — награды.

Отряд носит имя в честь легенды Донбасса, Героя ДНР, Героя России Ольги Качура, которая погибла в июле 2022 года. «Корса» — ее позывной. Гвардии полковник Качура часто посещала отряд, награждала ребят за борьбу с фашизмом.

Спектакль прошел в особом единстве со зрителями. После него актеры и ребята фотографировались, беседовали, смеялись. Дети с глазами взрослых в этой душевной обстановке вновь стали детьми. Театр подарил им на это время ощущение легкости и беззаботности, которых им так не хватает.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

Туманная погода ожидает волгоградцев 14 ноября

20:45, Транспорт

В Волгограде трамвай №13 вернулся на свой маршрут

20:35, Здоровье

В Волгограде вырабатывают меры противодействия ВИЧ-инфекции

20:15, ЖКХ

Пять районов Волгограда останутся без света 14 ноября

19:55, Транспорт

В Волгограде временно изменен маршрут трамвая №13

19:35, Общество

Сотрудники ГАИ регулярно выявляют излишне тонированные автомобили на дорогах Волгоградской области

19:17, Общество

Под Волгоградом вручили награды семьям пяти бойцов, погибших на СВО

18:56, Общество

Рекордные 21,7 тыс. волгоградцев приняли участие в акции «Вода России»

18:35, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель Great Wall протаранил 7 автомобилей

18:14, Общество

Работу Волгоградской области отметили в Правительстве России

17:51, Общество

Банки проверят на мошенничество переводы самому себе по СБП

17:49, Общество

Торговые аппараты могут появиться в волгоградских школах

17:48, Общество

Что нельзя делать 14 ноября: строгие запреты Осенних Кузьминок

17:45, Образование

Волгоградские выпускники могут получить целевые баллы для поступления в ВолгГМУ

17:40, Транспорт

Волжане жалуются на брошенные авто во дворах

17:29, Происшествия

Фура и легковушка столкнулись под Волгоградом

17:28, Криминал

В Волгограде задержали мужчину, укравшего украшения у знакомой

17:25, Транспорт

В Волгоградской области изменится транспортный налог

17:25, Происшествия

В Волжском эвакуировали посетителей вокзала

17:07, Общество

Волгоградские льготники могут получить до 100 тысяч на газификацию

Календарь