16+
Общество

Дольщики-новоселы: в течение полугода планируется сдать еще 2 высотки в ЖК «Доминант»

13 Дек 2017 10:35, 4 фото
Фото: Сергей Желтов / ИА «Городские вести»

Сегодня ввели в эксплуатацию первый из трех домов самого известного в городе долгостроя.

В среду губернатор Андрей Бочаров провел выездное совещание на площадке ЖК «Доминант» в районе Тулака.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу обладминистрации, глава региона пообщался с обманутыми дольщиками. Сегодня 116 семей получат ключи от квартир в достроенной высотке.

Строительство ЖК «Доминант» идет уже более 10 лет (начали в ноябре 2007-го). В строительство привлекли средства 305 жителей. Три дома в 24 этажа должны были заселить в конце 2011 года. Но планы не были осуществлены – стройку заморозили.

Для завершения строительства и защиты прав обманутых граждан региональная власть привлекла нового инвестора - СК «Пересвет- Юг». По факту исчезновения денег дольщиков было возбуждено уголовное дело: одного из руководителей проекта заключили под стражу, второй находится в розыске, еще двое - под следствием.

Теперь благодаря помощи и поддержке областных властей первый сданный дом встретит новоселов. В ближайшие шесть месяцев планируется ввести в эксплуатацию две оставшиеся высотки.

- Сотни человек оказались в трудной ситуации, но вместе мы ее разрешили, - прокомментировал ситуацию на месте губернатор Андрей Бочаров. – Часто, когда людям плохо, появляются спекулянты, но не надо им верить. Только взаимодействие граждан и властей решит все проблемы.

Отметим, сейчас в Волгоградской области 44 проблемных дома и 3 869 дольщиков, пострадавших из-за недобросовестных застройщиков. По каждому объекту разработана своя «дорожная карта», и ситуацию по каждому дому Андрей Бочаров контролирует лично.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь