16+
Общество

Coviкулы волгоградцы массово проведут на курортах Турции и Египта

Coviкулы волгоградцы массово проведут на курортах Турции и Египта
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На предстоящую «антиковидную» неделю раскуплены все туры на курорты России и зарубежья.

Волгоградцы проведут предстоящие выходные дни - с 1 по 7 ноября - на курортах. Как стало известно «Городским вестям», офисы городских туроператоров в эти дни полны посетителей, телефоны в них не умолкают. Уже с завтрашнего дня в аэропорту Волгограда ожидается столпотворение. Это связано с тем, что горожане отправятся на отдых на популярные курорты России и мира. И их не останавливают ни дорогие путевки, ни бушующий коронавирус.

Нерабочие дни введены на территории всей страны по указу Президента России Владимира Путина с 30 октября по 7 ноября. Сокращением контактов власти надеются преломить интенсивность распространения коронавируса. Но как только было объявлено о дополнительных выходных днях в ноябре, волгоградцы отправились штурмовать туроператоров в поисках достойных путевок. При выборе туров не помешал ни COVID-19, ни мгновенно взлетевшие в цене туристические предложения.

— С 23 октября туроператоры страны подняли стоимость путевок и туров практически во все направления, — сообщили «Городским вестям» в турфирме «Бриз». — Цены подскочили в полтора раза, но желающих отправиться в октябре-ноябре на отдых от этого меньше не стало. Волгоградцы скупают все направления, очень популярны Крым, Краснодарский край в эти дни, где еще по-сентябрьски тепло. Большим спросом пользуются и другие направления, прежде всего за пределы страны.

Основная масса волгоградцев, желающих отдохнуть в нерабочие октябрьские и ноябрьские дни, отправится на курорты Крыма, Краснодарского края, в Египет и Турцию. На сегодняшний день уже раскуплены все туры. Подобрать что-либо на выезд в Анталью, Хургаду практически невозможно: отели в популярных у туристов городах уже переполнены гостями из России.

— Отели забронированы вплоть до последних дней объявленных президентом каникул, — рассказывают в турагентстве «Пегас Туристик». — Туроператоры подняли цены в полтора раза. Но, несмотря на дороговизну, все уже разобрано. Ни в Египет, ни в Турцию - самые популярные у волгоградцев направления - уже ничего нет. Конечно, при оформлении туров учитывались все антиковидные ограничения и требования. Мы предупредили своих клиентов о сертификатах и тестах, которые от них потребуют при въезде в иностранную страну и при возвращении в Россию. Людей ничто не останавливает - ни стремительно распространяющееся заболевание, ни высокие цены на туры.

Сегодня утром федеральные СМИ сообщили о беспрецедентном повышении цен на авиаперелеты в курортные зоны Турции и Египта. Стоимость билетов достигает баснословных 450 тысяч рублей. Волгоградские туроператоры считают эту ситуацию либо вымыслом, либо редким исключением, связанным с какими-либо сопутствующими событиями.

— Но и сами по себе туры тоже не дешевые, — говорят представители туристической компании «Волгоград-Тур». — В общей сложности поездка в Турцию на троих членов семьи на неделю обойдется минимум в 150 тысяч рублей. Но, увы, туров уже нет. Отели подобрать крайне сложно, поскольку все уже забронировано, раскуплено и занято. Желающие воспользоваться объявленными каникулами все еще продолжают к нам обращаться, но предложений очень мало как за пределами страны, так и в направлении Крыма или курортов Краснодарского края.

После каникул стоит ждать новой волны заболеваний?

Конечно. Лучше бы сидели на работе
Вряд ли. Куда еще хуже, чем сейчас?
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:08, Общество

В Волгограде политолог Шумилин пояснил схемы с «бабкоскамершами»

17:08, Криминал

Беглеца без прав поймали в Волжском

16:52, Общество

ГигаЧат создал анимацию с героями мультфильма «Тайна третьей планеты»

16:49, Общество

В Волгограде рассказали о погоде на Новый год

16:48, Общество

Определены даты открытия нового семейного МФЦ в Волжском

16:36, Общество

С начала 2025 года Сбер сохранил жителям Поволжья более 557 млн рублей от мошенников

16:28, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

150 юных волгоградцев стали юнармейцами

16:27, Общество

В Волгограде ввели электронное удостоверение пенсионера с QR-кодом

16:04, Происшествия

Известного архитектора Татьяну Нестеренко похоронят в Волгограде

16:04, Экономика

Производство 5D-принтеров развивают в Волгоградской области

15:44, Общество

Сотрудник МЧС потушил горящую фуру под Волгоградом

15:40, Общество

Спасатели в холодной воде ликвидировали «разлив» нефти в Волгограде

15:18, Общество

20 тысяч человек посетили «Бал хризантем» в Волгограде

15:09, Общество

В 2026 году волгоградцев ждут 7 коротких рабочих недель без шестидневок

15:07, Происшествия

В Волжском нашли дебоширов, слушающих громко музыку ночью

14:55, Общество

Синоптики назвали дату первого снега и крепкого мороза в Волгограде

14:48, Общество

Родственникам героев передали госнаграды под Волгоградом

14:42, Происшествия

Волгоградца арестовали на 5 суток за неповиновение полиции

14:39, Криминал

Волгоградца доставили в больницу с множественными ранами груди

14:28, ЖКХ

«Концессии теплоснабжения» проводят теплоизоляцию 900 метров труб на юге города

Календарь