16+
Общество

Что происходит в «красных зонах»?: ковидарии Волгограда ждут проверки

18 Авг 2021 12:57, 2 фото

Представители медицинского сообщества посетят инфекционные стационары.

Фото: пресс-служба Волгоградской областной Думы

Накануне экспертный совет по вопросам кадровой политики при комитете здравоохранения Волгоградской области принял решение об инспекции всех ковидариев региона. В регионе стартовал проект «Внимание: «красная зона». Задачу оперативно сообщать жителям области о положении дел, опасностях новых штаммов коронавирусной инфекции и принимаемых мерах по борьбе с COVID-19 поставил на заседании Клинического совета губернатор Андрей Бочаров.

Сегодня, 18 августа, руководитель совета, председатель парламентского комитета по охране здоровья заслуженный врач РФ Наталья Семенова вместе с главой облздрава Анатолием Себелевым отправились с рабочим визитом в крупнейшую больницу № 15, расположенную в Красноармейском районе города. Не обделят вниманием и другие стационары.

— Я думаю, что если бы люди, видели, что происходит в «красных зонах», как работают наши врачи и медицинские сестры, слышали бы мнения пациентов, которые проходят там лечение, то, уверена, что отношение граждан к коронавирусной инфекции кардинально бы поменялось. Они бы стали ответственнее относится к соблюдению мер по нераспространению ковида и конечно же к вакцинации, — подчеркнула депутат.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

По словам члена экспертного совета, депутата Волгоградской областной Думы, ректора ВолгГМУ Владимира Шкарина, главная задача предстоящих инспекций заключается в общении с пациентами, персоналом лечебных учреждений, а также внимательным изучением ситуации изнутри.

— Затем эти сведения необходимо довести до населения, — отметил Владимир Вячеславович.

Наталья Валерьевна акцентировала внимание на получение качественной обратной связи при проведении выездов в ковидные стационары. Необходимо поддержать врачей, выполняющих свой профессиональный долг в условиях пандемии коронавируса. Узнать, что именно их волнует, есть ли какие-то проблемы, требующие решения как на уровне исполнительной, так и законодательной власти.

— Это и есть та обратная связь, которая всем нам сегодня так необходима и которая поможет донести до людей всестороннюю, достоверную и полную информацию, — убеждена Наталья Семенова.

В середине июля первый замгубернатора Валерий Бахин вместе с председателем регкомитета здравоохранения Анатолием Себелевым поговорили с пациентами и медиками «красной зоны» больницы № 7 города Волгограда. Хирургический корпус учреждения уже почти год работает на прием ковид-положительных волгоградцев.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:58, Общество

Пекло и сильный ветер ждут волгоградцев 29 мая

20:38, Экономика

Какие продукты подорожали в Волгограде за неделю

20:18, Экономика

Волгоградстат сообщил о снижении цен на бензин

19:59, Происшествия

Подростки, травящие рыб петардой, возмутили волгоградцев

19:46, Происшествия

Волгоградцам «впаяли» арест от 5 до 10 суток за тонированные авто

19:19, Происшествия

В Волжском ветер повалил тополь, дерево повредило газовую трубу

18:59, ЖКХ

Массовые отключения света ждут Волгоград 29 мая

18:40, ЖКХ

Опубликован график отключения горячей воды в июне в Волгограде

18:24, Здоровье

Как сберечь сердце в жару, рассказали волгоградцам

17:54, Образование

В волгоградских вузах ограничат количество платных мест

17:51, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как похудеть на завтраке

17:43, Происшествия

В Волжском горит сухая растительность

17:37, Общество

В Волжском руководитель МУ поплатился за неуплату экологических платежей

17:32, Образование

Волгоградский студент взял «золото» на конкурсе профмастерства в Беларуси

17:32, Общество

Волжской ГЭС продлили спецпопуск воды

17:19, Криминал

Волгоградец покалечил друга в день его рождения

17:13, Общество

В Волгограде обновили Карту градостроительного зонирования

17:04, Общество

Волгоградский Соцфонд назначил единое пособие для 65 тысяч детей

17:01, Криминал

Волгоградскому предпринимателю грозит срок из-за невыплаты охранникам зарплаты

16:46, Общество

В одном районе Волгоградской области отключат телевидение

Календарь