16+
Общество

Что происходит в «красных зонах»?: ковидарии Волгограда ждут проверки

18 Авг 2021 12:57, 2 фото

Представители медицинского сообщества посетят инфекционные стационары.

Фото: пресс-служба Волгоградской областной Думы

Накануне экспертный совет по вопросам кадровой политики при комитете здравоохранения Волгоградской области принял решение об инспекции всех ковидариев региона. В регионе стартовал проект «Внимание: «красная зона». Задачу оперативно сообщать жителям области о положении дел, опасностях новых штаммов коронавирусной инфекции и принимаемых мерах по борьбе с COVID-19 поставил на заседании Клинического совета губернатор Андрей Бочаров.

Сегодня, 18 августа, руководитель совета, председатель парламентского комитета по охране здоровья заслуженный врач РФ Наталья Семенова вместе с главой облздрава Анатолием Себелевым отправились с рабочим визитом в крупнейшую больницу № 15, расположенную в Красноармейском районе города. Не обделят вниманием и другие стационары.

— Я думаю, что если бы люди, видели, что происходит в «красных зонах», как работают наши врачи и медицинские сестры, слышали бы мнения пациентов, которые проходят там лечение, то, уверена, что отношение граждан к коронавирусной инфекции кардинально бы поменялось. Они бы стали ответственнее относится к соблюдению мер по нераспространению ковида и конечно же к вакцинации, — подчеркнула депутат.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

По словам члена экспертного совета, депутата Волгоградской областной Думы, ректора ВолгГМУ Владимира Шкарина, главная задача предстоящих инспекций заключается в общении с пациентами, персоналом лечебных учреждений, а также внимательным изучением ситуации изнутри.

— Затем эти сведения необходимо довести до населения, — отметил Владимир Вячеславович.

Наталья Валерьевна акцентировала внимание на получение качественной обратной связи при проведении выездов в ковидные стационары. Необходимо поддержать врачей, выполняющих свой профессиональный долг в условиях пандемии коронавируса. Узнать, что именно их волнует, есть ли какие-то проблемы, требующие решения как на уровне исполнительной, так и законодательной власти.

— Это и есть та обратная связь, которая всем нам сегодня так необходима и которая поможет донести до людей всестороннюю, достоверную и полную информацию, — убеждена Наталья Семенова.

В середине июля первый замгубернатора Валерий Бахин вместе с председателем регкомитета здравоохранения Анатолием Себелевым поговорили с пациентами и медиками «красной зоны» больницы № 7 города Волгограда. Хирургический корпус учреждения уже почти год работает на прием ковид-положительных волгоградцев.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:25, Происшествия

Авария под Волгоградом унесла жизнь человека

03:00, ЖКХ

В Волгограде создан прецедент судебного преследования из-за вмешательства горожанина в электросети

01:05, Общество

Что нельзя делать 28 марта волгоградцам, чтобы не привлекать беду

27 Мар, Общество

Какая погода ждёт волгоградцев 28 марта, рассказали синоптики

27 Мар, Общество

Волгоградка обвиняет врачей в смерти своей малолетней дочери

27 Мар, Культура

Прозрачная архитектура: в Волгограде открылась выставка современного стекла

27 Мар, Здоровье

Врач Семёнова рассказала, как предотвратить заболевания органов дыхания

27 Мар, Здоровье

Волгоградские кардиологи раскрыли любопытную информацию о болезнях сердца

27 Мар, Криминал

За повреждение опоры «танцующего» моста в Волгограде ответит помощник капитана

27 Мар, Общество

В Волгоградском регионе интернет-продажи увеличились на 30%

27 Мар, Общество

Блогер Виолетта Чиковани из Волгограда дала женщине совет, как привлекать мужское внимание

27 Мар, Культура

Волгоградцы посоревновались в авторских моделях детской одежды

27 Мар, ЖКХ

Пять районов Волгограда отключат от электричества

27 Мар, Общество

В Волгограде спасли «пострадавших» в котельных

27 Мар, Происшествия

Волгоградцам предлагают фальшивые промокоды Ozon

27 Мар, Общество

Волгоградец погасил долг по алиментам в 500 тысяч после обязательных работ

27 Мар, Общество

В Волгограде представили комикс по мотивам истории бронекатера БК-31

27 Мар, Происшествия

Волгоградка перевела 4 млн на «безопасный» счет после звонка

27 Мар, ЖКХ

В Волжском 9 апреля отключат газ

27 Мар, Происшествия

MAN и «шестерка» столкнулись в жутком смертельном ДТП под Волгоградом

Календарь