16+
Общество

Бочаров провел оперативное совещание по подготовке к юбилею Сталинградской Победы

Бочаров провел оперативное совещание по подготовке к юбилею Сталинградской Победы
Фото: администрация Волгоградской области

До знаменательной даты осталось всего десять дней.

Сегодня, 23 января, губернатор Волгоградской области провел оперативное совещание по вопросам подготовки к празднованию 80-летия Победы в Сталинградской битве.


На совещании обсуждались вопросы выполнения сроков поставленных задач, усиления мер безопасности, соцподдержки участникам Сталинградской битвы, всем фронтовикам, ветеранам, их вдовам, несовершеннолетним узникам фашизма, жителям осажденного Сталинграда. До знаменательной даты осталось десять дней — подготовка подходит к финишу. Сформирована насыщенная программа.

Как отметил губернатор Андрей Бочаров, все памятные, торжественные и праздничные мероприятия, намеченные на 1-2 февраля, определены, утверждены и обеспечены всеми ресурсами. Оргкомитет работает практически круглые сутки. Регион ожидает большое количество гостей: свое участие подтвердили делегации многих регионов России и ряда зарубежных государств.


— В оставшееся до дня Сталинградской Победы время считаю необходимым обратить особое внимание на вопросы обеспечения комплексной безопасности мероприятий, жителей и гостей Волгоградского региона, — подчеркнул губернатор. Акцент он сделал на том, что действующие меры усилят и примут дополнительные.


— Необходимые силы и средства сформированы. Прошу жителей отнестись с пониманием к вводимым на территории региона дополнительным мерам безопасности. Убедительно прошу повысить личную бдительность и незамедлительно информировать правоохранителей об обнаружении любых подозрительных предметов и подозрительном поведении людей, — сказал Андрей Бочаров.

Глава Волгоградской области Андрей Бочаров дал следующие поручения. Необходимо до конца текущей недели доложить об исполнении поставленных задач, среди которых - готовность к проведению основных праздничных и торжественных мероприятий 1-2 февраля; обеспечение реализации комплекса основных и дополнительных мер безопасности жителей и гостей Волгоградской области, территорий, соцобъектов и объектов жизнедеятельности.

Главам муниципальных образований до 29 января следует завершить личный подомовой обход участников Сталинградской битвы с привлечением социальных и медицинских работников. Доклад об этом, о дополнительных мерах помощи и поддержки необходимо представить до 1 февраля.

Совместно с региональным комитетом соцзащиты и областным комитетом по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики нужно в установленные сроки вручить знаки «Житель осажденного Сталинграда» и памятные знаки «80 лет Победы в Сталинградской битве». Еще одна важная задача — продолжить оказывать в полном объеме меры соцподдержки участникам Сталинградской битвы, всем фронтовикам, ветеранам, их вдовам, несовершеннолетним узникам фашизма, жителям осажденного Сталинграда, проживающим в регионе.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

В Волгоградской области ограничили скорость прокатных электросамокатов

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как провести Великую субботу

18 Апр, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

18 Апр, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

18 Апр, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

18 Апр, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

18 Апр, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

18 Апр, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18 Апр, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

18 Апр, Общество

Волгоградским приставам теперь помогает бот «Полина»

18 Апр, Общество

Жители Суровикинского района присоединились к акции «Остановим огонь вместе»

18 Апр, Транспорт

Болельщиков «Ротора» в Волгограде 20 апреля развезут дополнительными электричками

18 Апр, Общество

Волгоградский вуз готовит ночь карьеры «Открой двери в будущее!»

18 Апр, Общество

Где и когда освятить куличи в Волгограде

18 Апр, Благоустройство

В пруд волгоградского парка вернулись черепахи и разноцветные рыбки

18 Апр, Общество

Волгоградцы опасаются быть уволенными из-за роботов

18 Апр, Криминал

В Волгограде риелтор обвиняется в хищении 70 миллионов рублей

18 Апр, Общество

Волгоградцам напомнили, как нужно себя вести на природе

18 Апр, Культура

В Волгоградском ТЮЗе идут репетиции спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

18 Апр, ЖКХ

В Волгограде на четыре часа отключат газ

Календарь