16+
Общество

Блогер из Волгограда запускает первое в России научпоп-шоу про садоводство

Блогер из Волгограда запускает первое в России научпоп-шоу про садоводство
Фото предоставлено организаторами

В "Одноклассниках" стартует шоу волгоградского блогера Михаила Журавлева «Огород по науке» (12+). Шоу построено в формате разрушения мифов.

Это первый в России научно-популярный проект, посвященный садоводству.

Он снят в рамках конкурса креативных концепций от ОК, в котором волгоградец стал одним из победителей. Все эпизоды шоу «Огород по науке» будут выходить эксклюзивно в группе «Логово ботаника» в ОК. Премьера состоялась 14 октября.

В выпусках «Огорода по науке» Михаил Журавлев подтвердит или опровергнет распространенные народные мифы, связанные с садом и огородом. Зрители проекта узнают, действительно ли овощи, выращенные с применением химии, невкусные и ядовитые, народные рецепты удобрений — эффективные и безопасные, а гибридные растения — вредные.

Ведущий раскроет темы с разных сторон, погрузится в историю проблем и современные научные методы их решения. В этом блогеру помогут приглашенные эксперты.

По словам контентмейкера, он всегда любил научпоп и взахлеб смотрел просветительские передачи. Именно это увлечение определило тематику его блога.

«Из одного видео я узнал про гидропонику, благодаря которой растения можно вырастить без земли, на растворе химических веществ. Мне стало любопытно, как это работает, и уже через 3-4 месяца, к новому году, у меня дома в тумбочке созрела клубника. Росла она под светом диодного светильника, а в корнях у нее бурлил питательный раствор. Тогда и появилась любовь к ботанике, этой любовью позже и стал делиться в социальных сетях», — рассказывает он.

Помимо развития блога, Михаил поставил перед собой амбициозную цель — вырастить в космосе клубнику. Сейчас блогер готовит предпроектный концепт, определяет план работ и экспериментов, а также консультируется со специалистами космической промышленности. Этой затеей он хочет не только внести вклад в науку, но и впечатлить своего ребенка.

«Сейчас у меня подрастает дочь. Ей пока рано изучать науки, хотя признаюсь, что понемногу пытаюсь привить своему трехлетнему чаду интерес к этому. Думаю, орбитальная клубника была бы для нее хорошим флагманом. Впрочем, это был бы хороший сигнал для всей молодежи страны, увлеченной наукой», — комментирует Михаил Журавлев.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:52, Происшествия

Бойца СВО с позывным «Азарт» похоронят под Волгоградом

13:38, Происшествия

Волгоградец кинул бутылку с зажигательной смесью в здание микрофинансовой организации

13:32, Спорт

Легендарный защитник «Ротора» отмечает 83-летие

13:22, Общество

Волгоградскую молодежь зовут на шахматный фестиваль

13:06, Общество

Цены на бензин в Волгоградской области помогло снизить УФАС

13:02, Криминал

Членов ОПГ осудили за кражу дизтоплива у РЖД под Волгоградом

12:56, Общество

Волгоградские священники рискуют потерять сан

12:42, Общество

Мичман-подводник из Волгоградской области погиб в зоне СВО

12:40, Бизнес

Новый закон поможет развитию финуслуг и малого бизнеса в волгоградских селах

12:34, Общество

Учебно-консультационный пункт по гражданской обороне работает под Волгоградом

12:04, Криминал

Убийце судьи Ветлугина продлили арест в Волгограде

11:58, Общество

Михайловская родительская суббота: что нельзя делать 15 ноября

11:53, Происшествия

Иномарка снесла с ног женщину в Волгограде

11:39, Происшествия

В Урюпинске Волгоградской области покончил с собой протоиерей

11:30, ЖКХ

Как зависят суммы в платежках от погоды, объяснили волгоградцам

11:30, Экономика

СП «Донское» — в топ-30 самых эффективных молочных хозяйств России

11:06, Экономика

Стоимость основных волгоградских фондов составила 1,938 трлн рублей

10:59, Общество

В Волгограде пройдет встреча с коллекторскими организациями

10:55, Образование

В Волгоградской академии МВД России состоится День открытых дверей

10:43, Общество

Телерадиопрограммы отключат трем поселкам Волгоградской области

Календарь