16+
Общество

Английские фанаты разрушили все мифы о России в одном видео

9 Июл 2018 21:36, видео

Отцу и сыну из Англии запомнились в том числе приветливые и гостеприимные волгоградцы на фан-фесте.

17-летний англичанин Тео со своим отцом записал 16-минутное видео под названием «Ожидания и реальность в России. Правда о ЧМ-2018», где блогеры разрушили 8 мифов о России из британских СМИ. Как сообщает ИА «Городские вести», болельщики посетили в России несколько городов, включая Волгоград, о котором у них остались только приятные впечатления.

Прежде всего отец и сын поспешили развенчать легенду о российских хулиганах, которые избивают всех английских болельщиков. В качестве яркого примера Тео назвал прогулку по Аллее Героев и фан-зоне в Волгограде: он и его отец сначала надели футболки английской сборной, а затем прошлись по улице с высоко поднятым английским флагом. К их удивлению, прохожие радушно улыбались им, кричали «Англия, вперед!» и давали им «пять».

– Я из Англии, и сейчас в России я наслаждаюсь каждой минутой, которую провожу здесь, – комментирует видеопрогулку по волгоградской Аллее Героев отец Тео.

Блогеры рассказывают о том, что сотни россиян подходили к ним, заводили приятный разговор и были очень милыми. «Это оказалось совершенно противоположным тому, что ожидали люди у нас дома», – подытожил Тео.

Герои видеоролика также опровергают утверждения о том, что все русские – вечно недовольные и недружелюбные люди и Россия – мрачная и ничем не привлекательная страна. Блогеры после прогулок вдоль Волги, по центру Санкт-Петербурга и Калининграда недоумевают, почему Россия еще до сих пор не стала самой популярной страной среди туристов, и призывают посетить ее как можно скорее.

Тео и его отец также развенчали миф и о грабительских ценах на такси, сравнив поездки до аэропорта в Великобритании и в России, и о дороговизне всего в России. Оба отметили отличный уровень организации ЧМ-2018, особенно похвалив работу волонтеров, которые помогали им везде и всегда. «Блестяще организованное мероприятие с первого дня до настоящего момента», – вместе утверждают блогеры.

Опровергая утверждение о том, что россияне не любят англичан, отец Тео рассказал о своей поездке в такси по Волгограду. «Таксист сказал мне: посмотри на людей на тротуаре, на мамочек с колясками, молодых людей, которые просто идут мимо по своим делам. Это обычные люди», – пересказал простую философию волгоградского таксиста блогер и сделал вывод – большинство людей в обеих странах живут обычной жизнью и им нет дела до политических распрей между Россией и Великобританией. «Россияне любят нашу культуру, нашу историю, они любят чай, как и мы!» – восклицает Тео. А развенчивая 8-й миф о России, герои видеоролика рассказали о том, насколько им понравились русские блюда, такие как борщ, пельмени и сырники.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:05, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 11 декабря

02:20, Общество

Чего не стоит делать 11 декабря, в Сойкин день

00:35, Общество

Волгоградцев предупреждают о гололеде на дорогах 11 декабря

10 Дек, Общество

Волгоградцев снова ожидает снег 11 декабря

10 Дек, Общество

Под Волгоградом закрыли гостиницу из-за нарушений безопасности

10 Дек, Общество

Региональная конференция «Движения Первых» объединила более 200 волгоградцев

10 Дек, Происшествия

В Волгограде вспыхнули два пожара из-за неисправной проводки

10 Дек, Общество

Владимир Путин отметил государственными наградами 10 волгоградцев

10 Дек, Криминал

Волгоградцу назначили 3 года тюрьмы за оправдание терроризма в Интернете

10 Дек, Общество

Житель Волгоградской области Александр Дудин погиб в зоне СВО

10 Дек, Криминал

В Волгограде задержали 19-летнюю девушку-дроппера

10 Дек, Общество

В Волгоградской области промпредприятия инвестировали в экологию более 3 млрд рублей

10 Дек, Общество

Волгоградке суд помог освободить квартиру от экс-супруга

10 Дек, Происшествия

С волгоградки взыскали более 560 тыс. рублей за несуществующий долг

10 Дек, Общество

Под Волгоградом суд отменил УДО мужчине за нарушение порядка

10 Дек, Общество

Главный вход в райсуд Волгограда закрыт с целью безопасности

10 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали мошенника, совершившего преступление 18 лет назад

10 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

170 новогодних елей и декоративных объектов установят в Волгограде к празднику

10 Дек, Общество

В Волгоградской области умер бывший сельский глава Александр Саломатин

10 Дек, Бизнес

Волгоградская продукция широко представлена на международной закупочной сессии в Москве

Календарь