16+
Общество

Андрей Бочаров встретился с главами муниципальных образований Волгоградской области

Он поблагодарил их за проделанную работу.

В четверг, 21 марта, губернатор Андрей Бочаров провел совещание с главами администраций и парламентов муниципальных районов, городских округов. На встрече говорили о диалоге с жителями, а также вовлечением их в работу над национальными и приоритетными региональными проектами развития на территории всего региона.

Он поблагодарил за проведенную с 2014 года работу.

- Пять лет назад через многочисленные встречи с жителями Волгоградской области, руководителями разного уровня, общественниками, специалистами, экспертами, мы начали серьезную работу, что продолжаем постоянно. Мы выявляли проблемные вопросы в жизни каждого муниципального образования и искали их решения, — отметил Андрей Бочаров. – Определили приоритетные направления развития региона на среднесрочный период, а также вопросы, которые нужно было решить в первую очередь. Все обсуждалось открыто, публично. Так же принимались решения. Мы сформировали по-настоящему нужную программу социально-экономического развития Волгоградской области и при поддержке жителей приступили к ее реализации.

Глава региона подчеркнул, что реализация приоритетных проектов, которые определили пять лет назад, продолжается и сегодня. На основе этой работы формируют и уже начали выполнять задачи на период до конца 2024 года.

В общей сложности на данном этапе в Волгоградской области уже разработан и реализуется 51 базовый приоритетный проект развития. Практически во всех отраслях и сферах жизнедеятельности, на территории всех муниципальных образований Волгоградской области, планируется построить (реконструировать) порядка 1000 конкретных объектов общим объемом финансирования более 200 млрд.руб. Это современные медицинские центры и больницы, школы, детские сады, новые и реконструированные дороги, экологические, коммунальные, социальные, культурные и многие другие объекты.

В частности, реализуют 5-летнюю программу развития уличного освещения населенных пунктов Волгоградской области. По результатам совместных с консультаций принято решение уже в этом году провести во всех муниципальных районах области мероприятия по освещению, требующие безотлагательного решения. Органам местного самоуправления поставлена задача подготовить и предоставить информацию о таких объектах в разрезе населенных пунктов.

- Итогом должно стать повышение качества жизни жителей Волгоградской области, реальное повышение, — сделал акцент Андрей Бочаров. — Решение ключевых вопросов социально-экономического развития создаст условия для качественных изменений, которые позволят Волгоградской области динамично развиваться на десятилетия вперед. Это строительство объездной дороги, реализация масштабных проектов в АПК, промышленности, здравоохранении и другие. При этом нельзя забывать о текущих проблемах, волнующих людей в повседневной жизни. На встречах с молодежью актуализируйте вопросы в каждом населенном пункте, чтобы их можно было бы включить в национальные и приоритетные региональные проекты развития 2019-2024 годов, выделить финансирование в полном объеме, а затем вместе с жителями в несколько этапов решить. Опыт у нас есть.

Напомним, по всей Волгоградской области собираются построить и привести в порядок около тысячи объектов - «якорные» проекты Андрей Бочаров представил 25 февраля и заручился поддержкой Президента касаемо ключевых задач развития региона. Уже заключили 37 соглашений с федеральными ведомствами. Параллельно идет работа с органами местной власти Волгоградской области, где фиксируются объемы, направления финансирования, целевые показатели проектов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:08, Общество

Холод не помеха: десятки людей пришли на открытие катка в Волгограде

19:58, Происшествия

Потерявшихся в снежном буране волгоградцев ищут полиция и МЧС

17:55, ЖКХ

Советский район Волгограда обесточат 15 декабря

17:37, Общество

РПН проверяет качество воздуха и уровень радиации после пожара на нефтебазе в Урюпинске

17:20, Криминал

Волгоградские полицейские задержали телефонного мошенника

16:58, Здоровье

1300 операций провели нейрохирурги в больнице Волгограда

16:40, Общество

Архивное фото строительства Волжской ГЭС показали волгоградцам

16:20, Происшествия

Трое взрослых и ребенок попали в ДТП в Волжском

15:53, Общество

День Аввакума: что запрещает и разрешает народный календарь 15 декабря

15:27, Общество

Когда арктический шторм покинет Волгоград: смотрим прогноз

14:58, Криминал

Волгоградец по пьяни воткнул нож в знакомую

14:40, Происшествия

Ситуацию с обеспечением бензина взяли на особый контроль в Урюпинске

14:20, Происшествия

Двух детей сбили в Волгограде 13 декабря

13:59, Происшествия

Волжане сообщают о сухогрузе, севшем на мель

13:40, ЖКХ

Наиболее пострадавшие от шторма районы Волгоградской области назвали энергетики

13:21, Происшествия

Ветер сорвал крышу с детского сада и повалил заборы в Камышине

12:56, Происшествия

Участок трассы Р-228 из-за непогоды закрыли в Волгоградской области

12:32, ЖКХ

Несколько хуторов оказались обесточены в Волгоградской области

12:04, Общество

Грозит ли волгоградцам геошторм 14 декабря

11:45, Общество

Коммунальные и дорожные службы продолжают борьбу с непогодой в Волгоградской области

Календарь