16+
Общество

Андрей Бочаров: Стадион «Трактор» в Волгограде станет народным

Губернатор поручил переориентировать объект на массовый спорт и отдых волгоградцев.

Сегодня во время рабочей поездки на стадион «Трактор» на севере Волгограда глава Волгоградской области Андрей Бочаров заявил, что спортивный объект должен стать народным. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области, губернатор поставил задачу переделать проект реконструкции «Трактора» так, чтобы он был ориентированным на массовый спорт и отдых горожан.

Андрей Бочаров также поручил снести аварийные сооружения и на их месте построить современный комплекс. Он указал на то, что в Тракторозаводском районе не хватает спортплощадок для волгоградцев, поэтому «Трактор» должен быть открыт в первую очередь для них. Массовый и детский спорт, а не тренировки профессиональных футболистов, должны стать приоритетными направлениями работы стадиона.

— Данная площадка должна использоваться для оздоровления, отдыха, прогулок жителей города, — сказал губернатор. — В Тракторозаводском районе мало спортплощадок, «Трактор» – единственное спортивное ядро. Оно сейчас в аварийном состоянии. На стадионе должно быть продумано большое количество зон для различных спортивных направлений, и наша задача вместе с городом и для города продумать и создать именно такой объект.

Для решения вопросов по развитию прилегающей к стадиону территории – сейчас здесь ведется хаотичная торговля, которую рынком можно назвать с натяжкой – Андрей Бочаров поручил создать рабочую группу. В нее войдут, прежде всего, жители Тракторозаводского района, а также члены спортивного и бизнес-сообществ. На сегодняшний день одним из потенциальных вариантов использования этой зоны является государственно-частное партнерство. Инвестор мог бы построить новый стадион и создать благоустроенный торгово-развлекательный комплекс с парковкой.

Развитие массового и детского спорта входит в число ключевых направлений работы областных властей. Участие в госпрограммах, привлечение инвесторов, грамотное сотрудничество с ТОСами и общественниками позволили с 2014 года построить и реконструировать почти 200 спортивных и игровых объектов. Инвесторы помогли дать новую жизнь стадионам «Нефтяник» и «Пищевик». На месте старого Центрального стадиона при подготовке к ЧМ-2018 выросла «Волгоград Арена», которая станет домашней для «Ротора». Благодаря мировому футбольному первенству кардинально обновили тренировочные площадки физкультурной академии и спорткомплекса «Зенит». Сейчас идет реконструкция стадионов «Темп» в Красноармейском районе и «Урожай» в Городище.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:59, Происшествия

В Волгоградской области водолазы ищут труп утонувшего

17:58, Здоровье

29 волгоградцам срочно потребовалась помощь инфекциониста

17:45, Криминал

Волгоградку за нанесенные ножевые сожителю суд оставил на свободе

17:41, Необычное

Роскошный Porsche 911 заметили в Волгограде

17:26, Происшествия

В Волгоградской области неизвестные устроили стихийный скотомогильник в районе озера

17:24, Криминал

В Волгограде администратора tg-канала подозревают в распространении порнографии

16:56, Общество

Волгоградцам вернут деньги за некачественный керамогранит

16:54, Общество

Ка выжить при пожаре в квартире, рассказали волгоградцам

16:51, Общество

663 тыс. волгоградцев зарегистрировались за полгода на Госуслугах

16:40, Образование

Студентка ВолгГМУ стала призером фестиваля на Сахалине

16:36, Происшествия

Самолет не улетел из Волгограда в Москву из-за технической неисправности

16:33, Культура

Волгоградский планетарий набирает слушателей в астрономический и ракетомодельный клубы

16:24, Криминал

Директору стройфирмы в Волгограде грозит суд за невыплату зарплаты

15:58, Образование

В девяти волгоградских школах завершился капремонт

15:58, Происшествия

Под Волгоградом столкнулись "УАЗ" и "ВАЗ", пострадали три человека

15:48, Общество

Волгоградцев хотят начать штрафовать за шум бытовой техники в ночные часы

15:40, Криминал

16-летнему волгоградцу грозит срок за сбыт наркотиков

15:39, Общество

Грозы и +11: в Волгограде резко меняется погода

15:28, Общество

В Волгоградской области на торги выставлен автомобиль, нежилое помещение и земельный участок

15:22, ЖКХ

Под Волгоградом сельчанам перерассчитали плату за ТКО

Календарь